HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • по плану долгосрочного сотрудничества с фирмой " General Satellite" и провайдером "Платформа" в Западную Европу завезена первая партия новых ресиверов, позволяющих смотреть хороший пакет русских каналов по "терпимым" ценам.

    Тут я сильно не согласен. Если не ошибаюсь, официальная позиция провайдера "Платформа" состоит в том, что их два пакета не предназначены для приема в Европе, а только в европейской части России. В связи с этим пакет закодирован специфичной кодировкой российской разработки, ни в Германии, ни в других европейских странах не проводится ни в каком виде рекламная компания, официально не продаются ни карты, ни модули, ни ресиверы. Поэтому я бы не стал заявлять, что GS имеет какой-либо контракт на сотрудничество с "Платформой", иначе провайдер сам себе создал бы огромные проблемы по лицензированию транслируемого контента. По этой причине официально доступные в Европе для приёма русскоязычные каналы "лицензионно очищены", т.е. не содержат спорных материалов (фильмы, некоторые передачи). Думаю, скорее GS увидел потенциальный рынок (да, даже на HD9300 при его объявленной неслабой цене в 350-380 евро найдутся покупатели), и решил по-тихому "срубить бабла", т.к. пакет на самом деле очень интересен и перспективен. Если не прав, и существует официальное потверждение от GS о подобном сотрудничестве, поправь, меня, MOCT.
    Я же поставил себе и родителям шарика - не такое уж это трудное дело, как оказалось, совсем просто. Работает стабильно, стоит, как верно заметил Stas, минимум на сотню дешевле обсуждаемого HD9300, и за 60 евро можно смотреть и другие пакеты, что с HD9300 вряд ли возможно. И думаю, много найдётся людей, готовых порадовать и поставить родителям (родственникам, знакомым) то же самое, раз уж оно работает. У меня родители годами смотрели только ОРТ и Планету с Hotbird'а, т.к. Сириус не ловится из-за расположения дома. А вот Eurobird поймался влёт. :)
    А насчет 65-летних - только вчера созвонились с одним человеком 66-ти лет, который сам себе сделал "шарика", на сколько надо, разбирается в Linux, FTP и т.д., так как бывший "дримовод" :D Он тоже бывает на этом форуме и попросил помощи в небольшой проблемке по настройке. Так что возраст - отнюдь не показатель.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eraser ().

  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    по плану долгосрочного сотрудничества с фирмой " General Satellite" и провайдером "Платформа" в Западную Европу завезена первая партия новых ресиверов, позволяющих смотреть хороший пакет русских каналов по "терпимым" ценам.




    Тут я сильно не согласен. Если не ошибаюсь, официальная позиция провайдера "Платформа" состоит в том, что их два пакета не предназначены для приема в Европе, а только в европейской части России. В связи с этим пакет закодирован специфичной кодировкой российской разработки, ни в Германии, ни в других европейских странах не проводится ни в каком виде рекламная компания, официально не продаются ни карты, ни модули, ни ресиверы. Поэтому я бы не стал заявлять, что GS имеет какой-либо контракт на сотрудничество с "Платформой", иначе провайдер сам себе создал бы огромные проблемы по лицензированию транслируемого контента. По этой причине официально доступные в Европе для приёма русскоязычные каналы "лицензионно очищены", т.е. не содержат спорных материалов (фильмы, некоторые передачи). Думаю, скорее GS увидел потенциальный рынок (да, даже на HD9300 при его объявленной неслабой цене в 350-380 евро найдутся покупатели), и решил по-тихому "срубить бабла", т.к. пакет на самом деле очень интересен и перспективен. Если не прав, и существует официальное потверждение от GS о подобном сотрудничестве, поправь, меня, MOCT.
    Я же поставил себе и родителям шарика - не такое уж это трудное дело, как оказалось, совсем просто. Работает стабильно, стоит, как верно заметил Stas, минимум на сотню дешевле обсуждаемого HD9300, и за 60 евро можно смотреть и другие пакеты, что с HD9300 вряд ли возможно. И думаю, много найдётся людей, готовых порадовать и поставить родителям (родственникам, знакомым) то же самое, раз уж оно работает. У меня родители годами смотрели только ОРТ и Планету с Hotbird'а, т.к. Сириус не ловится из-за расположения дома. А вот Eurobird поймался влёт. :)
    А насчет 65-летних - только вчера созвонились с одним человеком 66-ти лет, который сам себе сделал "шарика", на сколько надо, разбирается в Linux, FTP и т.д., так как бывший "дримовод" :D Он тоже бывает на этом форуме и попросил помощи в небольшой проблемке по настройке. Так что возраст - отнюдь не показатель.





    Разориться может любая компания, особенно автомобильная :P , GS тоже может, хотя шансов не так много, компания огромная и устойчивая. Не забываем, на кого рассчитана их продукция и на какие проекты.

    GM (General Motors) куда огромней и устойчивей ... была. ;)

    Нужно было так -
    Если любишь КАЖДЫЙ ДЕНЬ и КАЖДЫЙ ЧАС ковыряться, то покупай Kathrein UFS910/922, Azbox Elite/Premium HD, QBox HD итд.
    А если любишь один раз доканально ковыряться и потом смотреть, то покупай DM800/8000HD PVR.

    Ошибаешься. Имею AzBox Premium HD - один раз настроил нормально, и смотрю. 8) Дрим DM800/8000HD PVR для этого покупать не пришлось. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eraser ().

  • По вашей логике полчается так: " Если другие выпускают "плохие аппараты", значит и фирме GS можно выпустить аппарат, в котором определенные функции не работают". Это как ребенок, который получил в школе двойку, оправдывается перед родителями, что Петя с Сашей тоже двойки получили.
    Почему - то в магазинах, которые продают эти ресиверы ничего не написано, что что-то не работает. Наоборот, написано что есть LAN, USB 2.0!!!
    И как можно называть аппараты этой фирмы надежными( "Ресиверы от GS уже давно на рынке, и действительно отличаются НАДЁЖНОСТЬЮ"), если у них сразу что-то не работает?




    Нет, такой логике в моих постах не было. Но на самом деле получается именно так, что почти ВСЕ ФИРМЫ выпускают на рынок ресиверы с сыроватым или откровенно сырым софтом, а потом его дорабатывают. Кстати, очень показательна в этом отношении история ресиверов Топфилд, первые полгода софт был полное дерьмо, а что стало потом, рассказывать не надо.
    Я не знаю, что написано в магазинах, или что там говорят, а лишь констатирую факт: софт, с которым продают сейчас этот ресивер в Германии ( май или июнь этого года, точно не запомнил ) не поддерживает ни LAN, ни USB, не говоря уже под 2.0... :D Увы, это так.
    Я могу называть аппараты от этой фирмы надёжными, поскольку есть модели VA-FOX, VACI-5300, FTA 7001 и CI-7101, которые работают в Германии, первые два с 2002-2003, с очень малым процентом отказов. Если в описании заявлены порты, но они не поддерживаются софтом, это никак не связано с понятием надёжности.
    Если возмущает то, что нет поддержки, то это действительно минус, и серьёзный. Хотя с другой стороны, на очень многих аппаратах есть СОМ порт, переключатель 0/12В, оптический аудиовыход, разъёмы RCA, которые тоже далеко не всегда используются. И бывают случаи, что они неправильно/плохо поддерживаются. Потом как правило ошибки исправляют.






    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Точно! Если бы все товары (в т.ч. и ресиверы) дорабатывали до более-менее приличного состояния (а идеал, как известно, недостижим), рынок бы попросту опустел. Производители тоже хотят икорку на хлеб с маслом мазать, и выпускают ресиверы как можно быстрее, едва сделав минимально стабильный софт и не включив в него и половины рекламируемых функций, которые затем "со временем, через полгода" надеются добавить. Ресиверы продаются, производитель пускает часть выручки на доработку софта. Не продаются - не пускает.

    Да, именно по такой схеме и происходит.


    Пока писал ответ, что-то глюкнуло...Это уже к администрации форума.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Parol ().

  • Точно! Если бы все товары (в т.ч. и ресиверы) дорабатывали до более-менее приличного состояния (а идеал, как известно, недостижим), рынок бы попросту опустел. Производители тоже хотят икорку на хлеб с маслом мазать, и выпускают ресиверы как можно быстрее, едва сделав минимально стабильный софт и не включив в него и половины рекламируемых функций, которые затем "со временем, через полгода" надеются добавить. Ресиверы продаются, производитель пускает часть выручки на доработку софта. Не продаются - не пускает.

  • Eraser, Ты интересно рассуждаешь...

    Цитата


    Если не ошибаюсь, официальная позиция провайдера "Платформа" состоит в том, что их два пакета не предназначены для приема в Европе,
    а только в европейской части России.


    Думаю, скорее GS увидел потенциальный рынок (да, даже на HD9300 при его объявленной неслабой цене в 350-380 евро найдутся покупатели),
    и решил по-тихому "срубить бабла", т.к. пакет на самом деле очень интересен и перспективен.

    = неоффициально продаёт модули и карты российского платного спутникового оператора Platforma HD в Европу.

    Цитата

    Я же поставил себе и родителям шарика...

    А Ты думаешь это оффициально или легально?


    Вот вопрос - Почему именно Ты можешь это делать нелегально, а GS не может ?

  • tigekala, с чего ты взял, что я думаю, что шарик легален или официален?


    МОСТ написал, что

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    по плану долгосрочного сотрудничества с фирмой " General Satellite" и провайдером "Платформа" в Западную Европу завезена первая партия новых ресиверов, позволяющих смотреть хороший пакет русских каналов по "терпимым" ценам.

    Если почитаешь мой пост выше, то увидишь - я сказал, что насколько мне известно, такого соглашения нет и быть не может. Потому GS скорее всего действует неофициально, как и все фирмы, торгующие спутниковым оборудованием и предлагающие пакет "Платформы".


    Потому, т.к. "Платформу" официально здесь (в Германии) купить нельзя, а пакет, как я уже писал, очень интересен и легко ловится, я взял "шарика".


    Делать может кто угодно, но GS в отличие от меня - фирма, наличие официального соглашения у которой с провайдером "Платформы" - под очень большим сомнением, учитывая то, что "Платформа" для распространения на Европу (по их собственной информации, было несколько ответов в ЧаВо на их сайте) не предназначена. И причины этому известны и понятны.


    Тут что-то нелогично?

  • Прочитайте пожалуйста внимательно моё сообщение, там сказано только о поставках ресиверов. Приобретение карт, это совсем другая, хлопотная история - отсюда и довольно высокая конечная цена на весь комплект. Без карты ресивер будет стоить менее 200 евро. Но в свободной продаже карт нет.

  • Тут что-то нелогично?


    Мне думается, что вы не правы.
    Планы долгосрочного сотрудничества с фирмой " General Satellite" и провайдером "Платформа" имеются, возьмите хотя бы последние две модели ресиверов, эту и HD9020 от GS. Не говоря уже о том, что для "платформиного брата" Триколор ресиверы делает опять таки GS ...
    Безусловно сама Платформа ничего сюда официально не поставляет, поскольку НИКАКИЕ оригинальные российские каналы не имеют права (лицензии) на официальную продажу в Зап. Европе. Ни через спутник, ни через кабель, ни через интернет. И честно говоря меня мало волнует, каким образом GS [i]перемещает сюда свои ресиверы[b], как они здесь соединяются с картой от Платформы, кто за этим стоит и что с этого имеет... :rolleyes:
    Мало ли чего такого есть на рынке!
    А мне интересны возможности аппарата, цена и качество. Потестив девайс я согласился с МОСТом ( надеюсь, что никто не воспринял мои посты как пиар ему, его сайт и так хорошо раскручен...)


    P.S. Что-то не получается у меня со шрифтами, откуда полез жирный? :wacko::?:


  • Делать может кто угодно, но GS в отличие от меня -
    фирма, наличие официального соглашения у которой с провайдером "Платформы" - под очень большим сомнением,
    учитывая то, что "Платформа" для распространения на Европу (по их собственной информации,
    было несколько ответов в ЧаВо на их сайте) не предназначена. И причины этому известны и понятны.


    Иными словами - Честными в этом МИРе должны быть только фирмы, а не частные лица...


    А почему именно так? Можно ведь - Честными должны быть только женщины, а не мужчины... или...
    Воравать можно у государства, у фирмы... итд. Но воравать нельзя у частного лица...
    Множество вариантов... А вообще-то имеется только 2 варианта - Честный или не честный.


    Немножко честным нельзя быть, также, как нельзя быть немножко беременным. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Очень странная и запутанная история с поставками ресиверов General Satellite HD-9300 c годовой подпиской Платформы на рынки Германии и Латвии.
    Думаю что в скором времени прольется свет на предприимчивых граждан занимающихся незаконными продажами Платформа HD на территории выше-упомянутых стран. :whistling:

  • Я не знаю, что написано в магазинах, или что там говорят, а лишь констатирую факт: софт, с которым продают сейчас этот ресивер в Германии ( май или июнь этого года, точно не запомнил ) не поддерживает ни LAN, ни USB, не говоря уже под 2.0... :D Увы, это так.

    Прочитал еще раз инструкцию по эксплуатации ресивера GS 9320 HD. Там вобщем-то ничего не обещается про LAN, USB 2.0.
    Указано только о возможности обновления программного обеспечения через USB-порт. Получается что это именно магазины пытаются "ввести в заблуждение" покупателя.

  • Здесь становится всё веселее. ............, milan, вы же весь этот форум уже задолбали своими предложениями по "незаконной продаже" модулей и карт в Германию



    Подбирай выражения пожалуйста,ты не на базаре,а на цивилизованном форуме.



    almil.

  • Очень странная и запутанная история с поставками ресиверов General Satellite HD-9300 c годовой подпиской Платформы на рынки Германии и Латвии.
    Думаю что в скором времени прольется свет на предприимчивых граждан занимающихся незаконными продажами Платформа HD на территории выше-упомянутых стран. :whistling:

    Дык, что ж тут странного?
    Есть спутник, и есть прекрасный пакет каналов с него, который с запасом можно принимать в Германии на относительно небольшую тарель. И даже есть "разные предприимчивые граждане" которые повсюду предлагают с помощью тёти Шуры его смотреть. Наверное только очень ленивый провайдер не использовал бы такую ситуацию! :D Как пример могу привести всем знакомый Виасат, который закрыл глаза на то, что повсюду в Европе смотрят его пакет Виасат Балтик с официальными ресиверами и картами, предназначенными ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для стран Балтии...А уж как подсуетился английский Sky! Тот вообще создал нейтральную компанию, которая продаёт подписку кому угодно...А я хорошо помню, как не так уж давно звонил к ним в Лондон, и первый же вопрос был, являюсь ли я резидентом Англии...Далее его соррям не было границ... :P
    Давайте тогда разбираться с поляками и испанцами, французами...Особенно предлагаю наказать итальянцев! 8)
    Все нарушают потихоньку прямо скажем устаревшие и дурацкие законы о трансграничном вещании...

  • Цитата

    Но в свободной продаже карт нет.


    а вот это и интересно. а почему их нет?
    Прошу раскинуть
    Годовая подписка- 85 Евро
    Пластиковая карта, скажем 10 евро.
    Беспонтовая железка в нагрузку - почти за 300 евронов получается.
    Люди опомнитесь это уже почти цена 800 дрима.
    То что покупать это барахло будут это понятно , думаю скоро убедимся когда здесь на форуме появятся страждущие обладатели этих рессиверов. "помогите где взять софт, ему, сеттинг - хочу бисс, да и астру 23.5 не мешалобы"

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • "дурацкие законы о трансграничном вещании" не распространяются на вещание внутри Евросоюза.

    Правда?
    Странно...Документ называется
    ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ О ТРАНСГРАНИЧНОМ
    ТЕЛЕВИДЕНИИ
    но его действие не распространяется внутри Евросоюза.
    Видимо есть ещё какая-то Европа, отдельная...
    :rolleyes:

  • Parol
    Стесняюсь спросить, вы эту конвенцию читали?
    Кстати Россия, если я не путаю в 2006, присоединилась к этой конвенции.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если у Вас немецкое или российское гражданство и если у вас нет разрешения на постоянное место жительство, скажем...
    в скандинавсках государствах или в балтийских государствах, которые тоже являются членами Евросоюза...
    То попробуйте стать оффициальным клиентом таких платных спутниковых операторов, которые вещают в этих государствах:


    Canal Digital Nordic 0,8W
    Viasat Nordic 4,8E
    Viasat Baltic 4,8E


    И потом расскажите нам, как все эти операторы дружно Вас нафиг послали.

  • Parol
    Стесняюсь спросить, вы эту конвенцию читали?
    Кстати Россия, если я не путаю в 2006, присоединилась к этой конвенции.

    Мне не стыдно ответить, читал. Здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Она относится ( в смысле соблюдения её положений) ко всем странам, подписавшим этот документ.


    А вот Россия конвенцию не подписала, насколько я знаю Отчего и возникают разные вопросы.

  • Насколько я помню, Россия-то как раз и не подписала этот документ, в отличие от той же, скажем - Украины.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем yorick ().