HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • Навряд-ли за сумму стоимости 800го дрима ты купишь что то лучше 800го дрима.
    Хотя желаю удачи в поиске..


    Можно чуть денег добавить и купить Octagon 1018 !!!


    Новый ресивер на линуксе.

  • Привет всем.может наши кудесники скажут чиё оно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. каком гараже печатают ;)

  • ребята видели на HM-SAT появились ресы HDTV twin от фирмы marusys за всего 350 евронов. :P
    Кто не знал от производителя катрайнов. Интересно какой дурак теперь твины кати за 500 брать будет если то же самое за 350? :pfeifen:
    Единственное что наверно типично и для этих ресиверов будет корейская поддержка софта. ?(


    кстати где обещанный опенбокс за тоже 350?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Взял на пробу Hirschmann S-HD910. Тестировал Platforma HD. Сам по себе ресивер оставил приятное впечатление, но для Platforma HD не подходит. У него нет русского меню, но это полбеды. У него нету кириллицы. Соответственно, название программ и гид прописываются кракозябрами. Спутника Eurobird 9 у него в списке сатреллитов нету. Пришлось вписывать вручную. Софт - 1.10. Если путевого софта не найду, то буду сдавать.
    Что посоветуете для официального просмотра Платформы? Шара не обязательна, эму - желательно.
    Пробовал Humax 2000 HDCI. На нем периодочески подсыпались и негативили некоторые ХД-прoграммы.

  • Октагона я по-быстрому не нашел. Взял ня пробу Humax HD-FOX. Неплохой аппарат. Есть все что необходимо на русском - и меню, и гид. Эмулятора нет, да и нет особой нужды в нем. С Платформой ХД работает нормально. Картинка хорошая, смотрел на 37" Соньке. Оченъ легкое и привычное меню. Словом - неплохой аппарат для официального просмотра Платформы и сравнительно недорогой: в ММ взял за 199,- Евро.

  • За эти деньги вполне можно взять Optiсum Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Добавится Lan c возможностью шаринга,подключения внешнего HDD для записи ,можно диск воткнуть и внутрь но это нарушении гарантии ну и ещё много вкусностей как просмотр одновременно двух и более каналов (какие идут с одного трансподера) с выбором звука любого из просматриваемых,ну и 2 картоприёмника под оф.карты всех кодировок включая DRE cript, 2 слота под САМы и всё это от 200 $.И к тому же практически не греется.Моё мнение Октагон рядом не стоял хоть и стоит в полтора раза больше.

    А есть токой Ресивер, чтобы можно было смотреть Платформу по Шаре и пакет каналов Картины и, чтобы был встроенный ВЛАН ?

    и этто всё умеет

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем NikolaiV ().

  • современный ресивер это "замаскированный" PC с Linux. Если его подключить к интернету и есть программа для линукса этого ресивера, то он будет получать картину и выдавать изображение на телевизор

  • NikolaiV


    Спасибо!
    Простите, может быть мой вопрос прозвучит глупо, но как можно смотреть Картину по спутниковому ресиверу?

    Ну думаю подключив к ТВ,шнурочки не ко всем ресиверам в комплекте иногда их приходится покупать какие вам нужны,например HDMI.Соответсвенно и ТВ должен поддерживать это подключение.Думаю хватит ирони и с моей и с вашей стороны. :)
    SORY:если вы к этой цитате

    А есть токой Ресивер, чтобы можно было смотреть Платформу по Шаре и пакет каналов Картины и, чтобы был встроенный ВЛАН ?

    то честно не понимаю до конца вопрос ,если емеется ввиду какой нибудь кабельный оператор то не сможете это надо искать двух тюнерный апарат с DVB-S и DVB-С тюнерами одновремено это уж дрим 8000 или Octagon SF 1018,или другие не в курсе этого знаю вроде есть место в оптикуме под второй тюнер на плате есть и прошивки под двухтюнерые оптикум но не в курсе в широкой продаже мало такого встречается обычно сам вещатель предлагает оборудование под свой сигнал.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем NikolaiV ().

  • Вобщем-то, никакой иронии в моем вопросе нету. Просто не совсем понятно, как IPTV (КартинаТВ) можно смотреть по спутниковому ресиверу. Разве что, помимо LANa, в софте еще имеется какой-нибудь медиаплейер и плейлисты. И где такое есть? Наверное в ВДР и Дриме? Или есть что-нибудь более доступное?

  • как IPTV (КартинаТВ) можно смотреть по спутниковому ресиверу

    ВОТ И Я ПОТОМ ПИСАЛ что не знаю такого оператора, а ip tv и спутниковое tv кажись в одном ящике не совместимы,у меня к примеру стоит совмещеное только DVD и SVHS а спутниковый ресивер отдельно,извени если невзначай обидел,я с IP-TV вовсе ещё не знаком делает попытки наш инет-провайдер только похоже охотников ещё нет,в Тульской области ещё и инета нормального дать не могут.

  • Октагона я по-быстрому не нашел. Взял ня пробу Humax HD-FOX. Неплохой аппарат. Есть все что необходимо на русском - и меню, и гид. Эмулятора нет, да и нет особой нужды в нем. С Платформой ХД работает нормально. Картинка хорошая, смотрел на 37" Соньке. Оченъ легкое и привычное меню. Словом - неплохой аппарат для официального просмотра Платформы и сравнительно недорогой: в ММ взял за 199,- Евро.

    Так офф.карту Платформы то где брал?
    А то завтра буду в ММ и в Saturn заеду,мож найду чего за эту цену

  • ip tv и спутниковое tv кажись в одном ящике не совместимы


    Совместимы, например на AZbox и принципиально на каждом Linux ресивере с подключением к интернету.

  • хочу взять ресивер HD
    думаю смотреть шару
    где то в порядке 260евро с лан или в ланом
    нравится октагон и ABCOM IPBOX
    не знаю какой выбрать и где лучше купить
    желательно paypal
    спасибо за советы

  • привет, кому знаком такой


    STRONG SRT 7335 CI Schwarz


    ресивер ? посоветуете ? можно сейчас за 105 евро (вместе с пересылкой) взять на MYBY.de . Там 30 % скидки до 25 августа :!: