Как получить Российское гражданство

  • Человек приехал с Казахстана в 1999г.
    Насколько я знаю согласно Казахским законам живя в Германии ты гражданин Казахстана ещё один год, после истечения года ты автоматический теряешь статус. Что бы не делать всегда визу для поездки в Россию,так как его дети переехали жить с Казахстана в Россию,человек хочет получить Российский паспорт (гражанство).
    Что для этого ему надо предпринять,его дальнейшие действия.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    человек хочет получить Российский паспорт (гражанство).
    Что для этого ему надо предпринять,его дальнейшие действия.


    все зависит от того, есть ли у него немецкое гражданство или нет.
    если есть – то эта тема сто раз уже обсуждалась.
    если нет – можем начать снова.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Человек приехал с Казахстана в 1999г.
    Насколько я знаю согласно Казахским законам живя в Германии ты гражданин Казахстана ещё один год, после истечения года ты автоматический теряешь статус.


    Шо за страсти? Какой статус? По казахстанским законам, если чел уехал за рубеж на ПМЖ, снялся с регистрационного учёта в Республике Казахстан и не встал на учёт в консульстве РК, то через пять лет, согласно закону, должен автоматически потерять гражданство. На практике никто гражданства не лишает, люди просто платят штраф и получают казахский паспорт.
    Про получение российского гражданства бывшими гражданами СССР: закон об упрощённом получении оного теми самыми гражданами утратил силу аккурат 1 июля сего года. Можно конечно справится в российском консульстве, что там светит на сегодняшний день, но факт, что если у чела есть уже немецкое гражданство, от него заставят отказаться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Можно конечно справится в российском консульстве, что там светит на сегодняшний день, но факт, что если у чела есть уже немецкое гражданство, от него заставят отказаться.


    бяха, приветик.
    я тут недавно в российском консульстве в бонне побывал.
    там офигенное количество окошек.
    и во все , кроме одного, огромные очереди.
    а в это, заветное, никто в очереди не стоит, поэтому, наверно,
    всех, кто туда обращается (если конечно такие имеются),
    там встречают как родных.


    :):):)

  • "Комсомольская правда" 2.07.2009
    Неприступное гражданство
    Со вчерашнего дня в России больше невозможно получить гражданство по упрощенной схеме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Салютик! :)
    Я в том году в мюнхенском картину наблюдала: к этому окошку дедулька подрулил и стал выяснять, как бы ему российский паспорт получить, а сам он когдато приехал с Казахстана. Тётка ему терпеливо так объясняет, что придётся от немецкого пачпорта отказаться. Дед аж вспотел. Типа, хотел и рыбку съесть и кости сдать. Отвалился от окошка, такой весь раздосадованный. :]

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    все зависит от того, есть ли у него немецкое гражданство или нет.
    если есть – то эта тема сто раз уже обсуждалась.


    Есть немецкое гражданство.
    Обсуждалось? И где?

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Есть немецкое гражданство.
    Обсуждалось? И где?


    ты–же как и я сто лет уже на форуме.
    наверно по поиску можно.


    а так , коротко, если он от немецкого гражданства отказываться согласен,
    то можно дальше серьезно обсуждать.
    если нет – то тему закрывать можно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша Тётка ему терпеливо так объясняет, что придётся от немецкого пачпорта отказаться. :]


    Что бы получить Российское гражданство надо отказаться от немецкого паспорта это получается ты теряешь немецкое гажданство, что за ересть? Россия даёт добро на два гражданства.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Что бы получить Российское гражданство надо отказаться от немецкого паспорта это получается ты теряешь немецкое гажданство, что за ересть? Россия даёт добро на два гражданства.


    ага, ересть, еще и какая.
    россия может и дает,
    а вот германия – нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ага, ересть, еще и какая.
    россия может и дает,
    а вот германия – нет.


    В этом случае не даёт ни Россия, ни Германии. Немцы лишат немецкого гражданства, узнав что в тихаря принял чужое, русские дают чужим российского гражданство только при условии отказа от предыдущего. Исключение составляют детки, рождённые в интернациональных, русско-заграничных браках. Я, например, хочу сынуле сделать ещё и российское гражданство из чисто меркантильных соображений, чтоб визу не делать.

  • mike,
    А причём тут Германия даёт не даёт?
    Германия акцептирует Российское и даёт ещё Германское а Россия говорит мы ничего против не имеем против того что у вас есть Германское и Российское гражданство.


    Так где всё таки тема обсасывалась, ты мне так и не сказал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    mike,
    А причём тут Германия даёт не даёт?
    Германия акцептирует Российское и даёт ещё Германское а Россия говорит мы ничего против не имеем против того что у вас есть Германское и Российское гражданство.


    Так где всё таки тема обсасывалась, ты мне так и не сказал.


    Это усё наоборот, при получении россиянином другого гражданства, например финского. Финны не заставляют отказываться от прошлого, переселенцы остаются с двумя паспортами. Германия до 2007 года тоже позволяла некоторым категориям претендентов на нем. паспорт оставаться с двумя паспортами. Теперь лафа закончилась для всех. Россия не признаёт двойного гражданства, въезд на территорию РФ человека, имеющего два паспорта, по какому либо документу, кроме паспорта гражданина Российской Федерации, является уголовно-наказуемым преступлением. И любой иностранец, надумавший получить российский паспорт должен предоставить справку о том, что отказался от предыдущего.

  • млин немцы не признают двойного гражданства ,
    но аусидлерам таки дали индульгенцию
    но не менять гражданство когда вздумается

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Что бы получить Российское гражданство надо отказаться от немецкого паспорта это получается ты теряешь немецкое гражданство, что за ересь? Россия даёт добро на два гражданства.


    Это не ересь, дела обстоят именно так. А про два гражданства это для тех, кто переехал в Германию сравнительно недавно в статусе Zuspeetaussidler_а и будучи на момент въезда гражданином России. Я вот приехал сюда в конце 2002-го года, через некоторое время получил аусвайс и теперь есть два гражданства.
    Есть в этом и недостатки : не смогу стать тут канцлером никогда, ментом тоже. Находясь в России перед законом отвечаю как российский гражданин (если что вдруг случиться... :))

  • Цитата

    Со слов пользователя Homer_Simpson74
    но аусидлерам таки дали индульгенцию


    Отняли у них индульгенцию в 2007 году. U: Кто не успел, тот опоздал.

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    и теперь есть два гражданства.
    Есть в этом и недостатки : не смогу стать тут ментом :))


    я предполагаю, что ты можешь ошибаться.


    :)