Где и как можно экономить?

  • Вот открыл тему,что бы делиться советами,где и как можно экономить.


    Пример первый: Для тех кто принимает много таблеток.
    Вместо 20мг(к примеру) попросите врача выписать таблетки по 40мг. Вам их хватит в 2 раза дольше(таблетка делиться пополам),а заплатите меньше.
    Это в осномном для пожилых и старых людей,которым нужно по 3-5 медикаментов в день.
    Покупая таблетки по 20мг(пример),их хватает на 1 месяц(пример).
    Покупая таблетки по 40мг(пример),их хватает на 2 месяца(пример).
    Если нужны 3-5 медикаментов,то получаеться хорошая экономия.
    Один минус-таблетку надо делить пополам.
    Это мой первый совет.
    Делитесь своими советами!!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • U: U: U:электроинэргия и водичка U:


    проверяем счётчик любым магнитом на наличие ....прилипания...



    если липнет идём на ебей,ишем там магнитик в крафтстэрке 200- 300 кг!


    U:получаем его,идём к счётчикам и записуем!!!!!!!!!!!!! показания!!! на листке!!!! например май 89775 ставим магнит и крутим U: весь день колесико в сторону ну туда где радует! U: отматали к примеру на 88070 записали ну и после ежли ненаглеть экономия я вам скажу ошютимая!!! U: U: току ТЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ! U: нестучим на соседа.. U: U: темка полезет в гору напишу ешё ченить!!!когда пасадят хоть знакомится ненужно будет U: U: U:

  • :] Почти совет :


    — Я подарил своей жене книгу «Как экономить деньги».
    — И как результат?
    — Я бросил курить и похудел на десять килограмм… U:

  • ага, лучшеб ты посоветовал то что в кранкенкассе можно взять бефраюнг и потом таблетки вобше бесплатно брать можно

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    ага, лучшеб ты посоветовал то что в кранкенкассе можно взять бефраюнг и потом таблетки вобше бесплатно брать можно


    Человеку 58,он работает,какой бефраюнг ?:
    А приват рецепты,на которые бефраюнг не распространяется.?
    Ещё какие советы есть??

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • U: U: лампочи например в гараже,прихожей келере,можно поменять а шпар лампы,конечно немного несразу они разгораются и т.д но в местах где недолго нужен свет советую поставить!!! проверял по счётчику,шпар и нешпар видно заметно!!! когда колесо крутится медленно и ват 75 и когда теже ваты но быстрее! незначительное экомомика но...там таблетки там свет гдето ешё что...и в итоге.... U:

  • 8o 8o 8o 8o и что?молдован они небудут греть или как? а ну ккесель то после наберёт воду которая ушла в стералку и будет греть,ну ту воду что ушла,а после на газу будет перенапряг! U: или что ты имееш в виду? 8o

  • про страхову Верняк!!!! меняю тоже типа а после он мне ангебот!!! 15 в квартал к примеру меньше но + 4 уже можно и пошашлычеть с абсолютычем! U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Фронтовик
    8о 8о 8о 8о и что?молдован они небудут греть или как? а ну ккесель то после наберёт воду которая ушла в стералку и будет греть,ну ту воду что ушла,а после на газу будет перенапряг! У: или что ты имееш в виду? 8о


    гасом дешевле грети воду 4ем електри4еством правда 4итайте инструкзии от машин но вроде льбая так может работати.

  • НЕТ!!!!!! бери 250 неменьше!!!!! U: попробуй прежде он будет магнитить то?иначе деньги отдаш и валятся будет!! я там хотел написать от 250 ---30 чтото отвлекли и ненаписал! U: у меня 250 U: ....экономит.... U:я те дам U: пробовал на 180 недержал ни свет ни воду!!!!! U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • для тех, кто любит занятия спортом , ходит (или собирается) в фитнесс-клуб:
    BKK FTE оплачивает до 4ех курсов в год до 165 евро каждый. оплата производится по предъявлению счета из клуба на ваш банковский счет.


    IKK Suedwest Plus оплатила в этом году 500 евро - без курсов, без справок, просто по факту посещения. но по-моему, акция приостановлена и в следующем году вряд ли ее продлят, но кто его знает, может решают индивидуально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Вот открыл тему,что бы делиться советами,где и как можно экономить.


    Пример первый: Для тех кто принимает много таблеток.
    Вместо 20мг(к примеру) попросите врача выписать таблетки по 40мг. Вам их хватит в 2 раза дольше(таблетка делиться пополам),а заплатите меньше.


    И заказывать всё это добро в интернет-апотеках. Я давно только там и пасусь. Заказ от стольки-то евров идёт с бесплатной доставкой. При чём этих аптек развелось как грязи, почти в каждой новому кунде гутшайн. Неск. раз в год заказываю для дома для семьи всё необходимое и экономится оочень крупненькая сумма. ;)

  • блин у мена счетчики со всеми в келлере стоят :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    про счётчики на воду U:
    200 кг точно хвавтит?


    Динамик да поблбше разбери( вернее разломай )))
    Я таким пользуюсь, сщётчик некрутется )))