Проблемы с EBAY

  • Поднял все данные на эту посылку так как всё сохраняю у себя на компе и наконец та понял где надо искать правду! покупатель живёт в Хорватии посылку я отпровлял по адрессу в германии и получается она ему досталась через вторые руки скорей всего эти вторые руки и зделали ноги люфтерам :ninja:

    Не понятно почему ты сам не хочешь разобраться с почтой ? Это же твои проблемы,ты же сам не знаешь в каком состоянии пришла твоя посылка покупателю.

  • Не понятно почему ты сам не хочешь разобраться с почтой ? Это же твои проблемы,ты же сам не знаешь в каком состоянии пришла твоя посылка покупателю.

    Что мне с ней разбираться запаковано всё было отлично да и эти 120мм вентиляторы не кому не нужны так как в посылки были вещи на много по ценнеи их так что или он обманывает или ушли на вторых руках под именим Марина видать больше брать испугались!

  • "Der Käufer der Betrüger vorsicht!! "


    Эта оценка ценка содержит множество грамматических ошибок и возможно тянет по немецкому законодательству на §§ 185, 186, 187 BGB. Поэтому ибей её и не публикует. На твоё же благо.

  • Так и нечего не удалось решить с покупателем хотел зделать ему ответ на его бевертунг вот такой надписью "Der Käufer der Betrüger vorsicht!! " но ебей её не хочет пропускать может кто подскажет что можно написать на подобии такова но что бы ебей пропустил???

    Слово "Betrüger" поменяй на нейтральное и будет тебе "счастье"
    С такими словами будь осторожнее. То, что ты пишешь, ты должен иметь возможность доказать.
    Быть может он ошибается.
    У нас буквально пару месяцев назад закончилось одно судебное разбирательство, которое длилось 3 года.
    Продавец в ответ на негативный бевертунг покупателя, в ответном комментарии и своем бевертунге необоснованно обозвал покупателя бетругером.
    Покупатель (мне близко знакомый и я лично участвовал в переписке) потребовал это высказывание удалить.
    Продавец (один русак) отказался. Написал, что все правильно.
    Вначале не хотели обострения конфликта, но продавец ударил назад.
    Специально выиграл (единственный за несколько лет) аукцион своего покупателя, платить отказался и оскорбил через емайл и бевертунг.


    В общем зацепил покупателя конкретно.
    Поэтому покупатель пошел на принцип и за слово ""Betrüger" подал в суд.
    3 года длилось, т.к. продавец нанял адвоката и его адвокат затягивал и запутывал процесс как можно дольше.
    Первый суд (судья) запуталась (возникло несколько томов дела), требование покупателя акцептировала, но оплату адвокатов и суда нужно было частично делить.
    Ошибка была явной, поэтому втроой суд в авторежиме исправил ошибку.


    Суд приговорил продавца не повторять свои высказывания в будущем, при повторении ему грозит "бусгельд" до 20 000е
    Кроме того его обязали оплатить все судебные и адвокатские издержки покупателя.
    Это больше 3000 евро. Ну и своего адовоката он тоже должен сам оплачивать.
    На сегодняшьний день адвокат все деньги получил (только после подключения судебного исполнителя, что продавцу стоило дополнительных денег)


    Судились не только из принципа и не только из обиды.
    От решения суда в первую очередь зависело, кто должен оплачивать адвоката и суд.
    ....................
    При этом покупатель еще раскрутил продавца не на все 100%.
    Не стал сообщать в налоговую о нарушении продавцом налогового права (счет на товар был с серьезными нарушениями)
    И не делал в прокуратуру Strafanzeige.
    Прокуратура часто спускает такие дела на тормозах.
    Но в этом случае такой вариант был исключен, т.к. факт необоснованного оскорбления был подтвержден Amtsgericht двух инстанций.
    Поэтому прокуратура должна была бы действовать и суд приговорил бы продавца как минимум к реальному штрафу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да, Троник, замутили вы кашу и запихали юристам "в жопу" более 3000 евро... :S Если бы пострадавший получил бы ещё хоть какую-то компенсацию типа Schmerzensgeld, тогда б я ещё понял а так... ради чего всё это? Подобные отзывы удаляются ибеем по первому требованию, проверено мной лично. Без судов и адвокатов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Да, Троник, замутили вы кашу и запихали юристам "в жопу" более 3000 евро... :S Если бы пострадавший получил бы ещё хоть какую то компенсацию типа Schmerzensgeld, тогда б я ещё понял а так... ради чего всё это? Подобные отзывы удаляются ибеем по первому требованию, проверено мной лично. Без судов и адвокатов.

    Ребенок покупателя нарисовал картину и хотел один раз раз в жизни ее продать, естественно через профиль родителя.
    Продавец под другим ником выиграл этот аукцион, потом по емайл ее заочно обозвал, отказался платить, поставил негативный бевертунг и сделал намек на основной скандал.
    При этом системой Ебай был показано, что это один и то-же человек.
    Кроме того в своих емайл он был достаточно агресивен, угрожал прокуратурой, адвокатом и другими карами небесными.


    Дело пошло на принцип и было уже недостаточно, чтобы Ебай просто удалил слово Betruger и пару других высказываний из бевертунг.
    Нужно было не удаление оскорбления, а признание продавца, что он оскорбил покупателя и показать ему, что всему существуют границы.
    Покупателем был подключен адвокат, чтобы образумить того продавца без судебного разбирательства.
    Продавец это не оценил и не захотел понимать и признавать свою ошибку. С этого момента возникли адвокатские расходы и кто-то должен был их
    оплачивать.
    Сказал А, нужно было говорить и Б. Остановить без финансовых потерь одной из сторон это было уже нельзя.
    Естественно последующие действия еще больше удорожали всю процедуру.
    Удалил продавец свое оскорбление только после того, как дело пошло в суд и продавца об этом известили.
    Расходы уже возникли и кто-то должен был все это оплатить.
    Для этого требовалось судебное решение по основному вопросу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем. Вопрос такой, может кто сталкивался. На ебейки нужен был товар, нашел и там можно торговаться(Preisvorschlag) . Отправил свою цену, на следующий день не дождавшись ответа купил у другого продавца такой же товар. А на следующий день первый продавец согласился с моей ценой и товар почему то оказался у меня в разделе купленный. Такое у меня первый раз. Обычно соглашаются и по ссылки я покупал. На этот раз получилось что как будто я его купил и он неоплаченный. Написал продавцу что товар уже не нужен, но ответа от него нет и товар как и прежде висит в купленном. Как мне отказаться от этого? Перерыл все да так и не нашёл. И почему он как купленный у меня стоит, ведь я не нажимал что я его покупаю.
    П.С. товар продаёт фирма и если не понравится то берут назад без проблем, но зачем заниматься пересылкой если я хочу сразу отказаться.
    Да от ебейки приходит напоминание о оплате.

  • Пробовал kauf widerrufen , там все сходится к "Verkäufer kontaktieren". Уже два раза писал ему, ответа нет. А ебейка шлёт напоминания о необходимости оплатить.

  • Буду ждать. Другова выхода похоже нет. Пишу ему с 29 декабря.

    Где проблема не плоти да и всё игнорируй письма потом продовец откроет на тебя фаль ты на него тоже не отвечай так как это всё формальности что бы продавец получил свои гебюры назад через 4дня фаль закроется автоматом и всё :) блин уже сто раз так делал пару раз продавцы даже адвокатами пугали если не оплачю :thumbsup: Так что не парься в Германии покупатель всегда прав и для ебея исключения нет :thumbup:

  • Вообщем такая проблемма, я продал 100% рабочий ноут но покупатель мне его вернул с указанием что он не работает,я попробовал- и действительно не пашет :( деньги вернул и отдал ноут на ремонт, в ремонте сказали что 99% поломка произошла от того что холодный (с мороза) ноут сразу врубили не дав ему в тепле отойти, и из-за этого там что-то по влаге закоротило, короче попал я на 170 евро с ремонтом :( Теперь я продал снова его но хочу нового покупателя предупредить об этой опасности :S Помогите пожалуйста найти эту инструкцию на нем. языке чтобы распечатать и приложить, или как ее правильно составить ?( Примного сердечно БЛАГОДАРЮ за помощь!!!