Проблемы с EBAY

  • Кроме как продавать ноут летом посоветовать тебе ничего не могу. Предупредить покупателя ты можешь, но это тебе не даст ровным счётом ничего. Всё равно включит, сломает и вернёт назад. Что ты с ним потом судиться будешь?

  • кроме как предупредить другого выхода не вижу, но как akbor пишет гарантии никакой.
    P.S. кто найдёт ошибки может их смело исправить :D
    Bitte achten Sie drauf, dass der abgekühlte Laptop nicht sofort im Betrieb genommen werden darf.
    Lassen sie das Gerät vom Einschalten ein-zwei Stunde bei der Zimmertemperatur stehen, sodass Kondenswasser sich verdunstet.
    Weitere Tipps können Sie auch in Internet lesen.
    Z.B. hier:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Никто не может мне помочь?


    Если сможешь , потом доказать , что предупредил покупателя. 8)


    Цитата


    ACHTUNG : nicht sofort einschalten!


    Benutzen Sie das Gerät nach Möglichkeit erst, wenn es sich etwas erwärmt hat.


    Kondenswasser vermeiden bei einem elektrischen Gerät kann Kondenswasser zu Kurzschlüssen führen.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Klage auf Schadensersatz wegen negativer Bewertung



    купил телефон простой на ебае, получил, защитная пластиковая плекнка на одном углу отклеилась, заморачиваться не стал, подклеил сам, оставил негативный бевертунг на ебайке, было письмо от них, мол обратиться к ним для решения проблемы, времени на это у меня не было т.к. как раз сын родился, сегодня пришло письмо от анвальта, продавец хочет удалить мой негативный бевертунг да еще и счет от анвальта на 281 евро. Честно первый раз с таким сталкиваюсь, пока еще незнаю как среагировать правильно. прошу вашей помощи. Скан письма выложу чуть позже.

  • В принципе продавец со своей стороны все зделал, что должен - спросил почему не доволен, ты не отвечал, а сразу влепил негатив.
    Есть герихт уртайл за негативе бевертунг, там суда решил в пользу продавца, где то тема есть у нас на форуме.
    Думаю поэтому и обратился к анвальту.


    Кстати когда негатив ставишь или даже нейтраль, то идет предупреждение от системы, что негатив не хорошо и только в крайнем случае итд.



    Нужно теперь погоглить, можно ли "отмазаться" от анвальта...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • пару ссылок с инета


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Надо всегда перед "негативом" открывать "Fall", таким образом разговор с продавцом автоматически состоялся и претензий быть уже не может. Сделал студент так, или нет? Потом продавец тоже не может просто так по собственной инициативе пойти к адвокату и счёт на 300 евро повесить на покупателя. Продавец сначала должен был попытаться договориться полюбовно, прежде чем пойти по затратному пути. Была попытка договориться полюбовно? Если диалога до "негатива" не было и после "негатива" была попытка продавца договориться полюбовно то ситуация для студента резко ухудшается.


    Но ситуация не безнадёжная, потому что понятия Präzedenzfall в немецкой юриспруденции официально не существует - каждый случай в суде рассматривается (официально) заново. Другое дело, охота ли судиться из за такого говна :S


    Интересно на хайзе написано:


    Цитата

    Der Kunde hatte sich dagegen auf die Meinungsfreiheit berufen: "Es führt den Sinn solcher Bewertungen ad absurdum, wenn man sich vorher ganz genau überlegen muss, was man schreibt und was nicht." Er habe
    lediglich seine Meinung sachlich dargestellt.


    Das Landgericht München hatte die Klage noch abgewiesen, weil der Händler nicht habe beweisen können, dass die Bewertung "sachlich unrichtig" war. Der Mann ging daraufhin in Berufung und das Oberlandesgericht gab ihm nun Recht.


    По идее решение первой инстанции мне лично кажется правильным, если в рецензии не содержится заведомо ложных и необъективных фактов, то у покупателя должно быть право на негативную рецензию. Но решение второй инстанции доказало, что правовая система - обезьяна с гранатой. По идее покупатель должен был бы идти в следующую инстанцию, вполне вероятно что его бы там опять признали правым. Но опять таки всплывает вопрос, кому охота из за такого говна обращаться в Bundesgerichtshof (это был бы суд высшей инстанции) и при этом ещё и рисковать, потому что обезьяны с гранатами бывают везде.

  • заморачиваться не стал, подклеил сам, оставил негативный бевертунг на ебайке, было письмо от них, мол обратиться к ним для решения проблемы, времени на это у меня не было

    Видиш как , Тебе некогда заморачиваться , а у человека это работа ,и каждый негатив это минус ему и бывает большой минус , та как у него снимут титель ПРОДАВЕЦ С ТОП БАВЕРТУНГАМИ а это 20% от его гебюр , бывает большие деньги , я тоже недавно от одного идиота получил негатив ,купил фернбединунг и пишет что он деферт , не просто сломанный ,а разбитый , и что я взял и послал ему разбитый ? Он был в конверте , где то на почте или почтальон уронил , все могло быть надо вначале написать продавцу , попробовать разобраться , послал ему новый , он написал там же в бевертунге ВСЕ О.К. ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ . ТОП ПРОДАВЕЦ ,а негативный остался !!!!! Нужно всегда попробовать разобраться ,войти в ситуацию противоположной стороны , а не так , вот мол я какой ПОЛУЧАЙ.

  • послал ему новый , он написал там же в бевертунге ВСЕ О.К. ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ . ТОП ПРОДАВЕЦ ,а негативный остался !!!!!


    Договариваешся с ним (с покупателем) и шлёшь ему это "Überarbeitung einer Bewertung beantragen (für Verkäufer)" и он испрапвляет его на позитив. :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • та как у него снимут титель ПРОДАВЕЦ С ТОП БАВЕРТУНГАМИ а это 20% от его гебюр , бывает большие деньги


    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Для того чтобы у тебя не забрали статус суперпуперпродавца и для того, чтобы тебе не давали "негатив" надо заботиться о своих покупателях, а не пытаться втюхать им товар с недостатками. Конечно есть психопаты, не читающие описание вообще и дающие "негатив" от фонаря, да ещё с оскорблениями. Но, думаю, в этом случае совсем не об этом речь, не так ли?

  • Договариваешся с ним (с покупателем) и шлёшь ему это "Überarbeitung einer Bewertung beantragen (für Verkäufer)" и он испрапвляет его на позитив. :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Все это я делал и ставил антраг и т.д. а этот идиот и в интернет наверное раз в год заходит , иответил мне раз . ЯЖЕ НАПИСАЛ НА ЕБАЙ .


  • Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Для того чтобы у тебя не забрали статус суперпуперпродавца и для того, чтобы тебе не давали "негатив" надо заботиться о своих покупателях

    Я бросил Тебе в личку свои бевертунги , и Ты увидеш что это не про меня , И посмотри сколько я как раз этих фернбединунгов продал . пока не пришел покупатель , с 8 бевертунгами и не стал заморачиваться , а дал негатив .

  • Вот уж на это у меня время нет . :D
    Да и написал я тут просто , что нужно всегда немножко думать зв других , не всегда Вас хотят нагреть , бывает просто так случилось и все , нельзя все предвидеть , нужно просто написать , позвонить . А если нет время то и просто пропустить это ,забыть.

  • Вот видишь, это всё нам говорит о том, что ты адекватный человек :thumbup:


    А есть люди немного странно мыслящие, готовые запихнуть адвокату 281 евро в ж.... чтобы доказать неизвестно что неизвестно кому :S

  • А есть люди немного странно мыслящие, готовые запихнуть адвокату 281 евро в ж.... чтобы доказать неизвестно что неизвестно кому

    Вот вот, понимаю что не получилось ответить ему, сечас послал ему мейл, извинился что не ответил, объяснил ситуацию как есть. Если не согласен с негативным бевертунгом, то пусть шлет Антраг на изменение бевертунга. Посмотрим на реакцию продавца, хотя уже видно что это мягко сказать Übertrieben.

  • Первый шаг сделан и он скорее всего согласится на то, что Бевертунг будет удалён, ну а Адвокат пускай идёт, мягко говоря, лесом, свой гонорар он получит от клиента или его страховки, каким образом он себе на хлеб зарабатывает, не твои проблемы.
    Цель достигнута, т.е. Бевертунг удалён и это главное.
    Вероятно он ёще раз даст о себе знать, напоминанием о платеже, но его (напоминание, не адвоката :D ) в мусорку и забыть

  • кстати сейчас посмотрел на бевертунги продавца, мой 1й негативный из 4200+, нейтральных штук 12, спрашивается накой было чушь такую мутить ?