Проблемы с EBAY

  • На твоём месте я бы ещё попробовал официальным тоном на него наехать =) =) ;) (Ну например если они тебе действительно так понравились а особенно цена ;))


    Типа, часы предназначались как подарок к коллекции и я ничего не хочу слышать =)


    Даю вам неделю на чтобы Вы выслали Товар и если в течении недели этого не произойдёт то отдаю все бумаги адвокату а там ещё и пеня набежит =)


    Он тебя сходу разводит выражениями типа ну чтож наверное придется мне плохой бевертунг не себя принять, недеясь на то что ты махнёшь рукой =) =) ;) А ты покажи ему обратное =)



    Говорю из собственного опыта =)

  • даа,отличный вариант.Попробовать можно

  • вариант хороший но не всегда проходит


    я като отадал негатив так как получил товал а он не соответствовал тому что было написанно


    не хватало кабеля питания
    я наисал продавцу что так мол и так всё хорошо но не хватает кабеля питания в описании стояло что всё есть и комплет


    отпродавца получил ответ что мол уже пользованное и так должно быть


    в ответ я написал что мол давай кабель или 30% от цена снижай
    ответа так и не дождался
    поставил негатив
    так через 5 минут пришло мол если не уберёшь то пожалуюсь в ebay и ещё адвокату и мол получишь за такое


    вот до сих пор жду когда я получу


    не всегда такое проходит



    тепрь другой случай
    продавал и отправил не то что в описании
    покупатель написал что мол товар не соответствует описанию
    я ему предложил 30% скидки н ацену и всё прошло отлично покупатель остался доволен и мне тоже хорошо было


    вообщем всё зависит от того с кем ты имеешь дело

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Artikelnummer:


    120303661403


    некоторые неплохо торгуют
    сегодня получил эту посылку
    продавец заплатил 6.90
    за пакет ЗАСТРАХОВАНЫЙ
    + ебею гебюры

  • повезло,да и в принципе продавец не из новичков.Просто видимо честный и не плохой человек в жизни

  • Отдал негатив сегодня : Als Verkaufer unserios ! Weigert sich verkaufte Artikel abzugeben! Kindergarten.
    ..... воевать небуду .... овчика (часы) выделки нестоит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • Вот и уменя вышла непреятность попался я на Афериста .
    Продал я товар за 1,99 как и ставил . приходит писмо от покупателя где он говорит что якобы не видит мои конто даты.и предлогает мне прислать товар другой почтой и что молчание является моим устным согласием писмо было противоричиво написано я дал его дочери прочесть, но она тоже нечего конкретного не поняла.(было похоже на бред сумашедшего) я выслал просто мои конто даты ,и после получения денег отправил посылку с гермесом как было описано.через некоторое время получаю посылку назад и от почты гермес натпись haus verbot .Я написал покупателю об этом,и он мне пишет что до такой то даты посылка должна быть у него. тогда я начил вникать в это первое письмо то поня что меня подписали на отправку другой почтой причем нельзя отпровлять Hermrs,UPS,DPD.Я предложил ему всю сумму (7 евро)и за посылку и за товар.ответа я не получил.и вот пришло писмо от его одвоката где адвокат пишет что покупатель прав и я должен отправить ему посылку до такого чесла. плюс гебюры 300 евро.
    Ту я кинулся все свои емаили собирать но аказывается что WEB .de все уже стер автоматически.переписки не осталось.
    вот копия писма от адвоката.
    Sehr geehrter Herr ****


    wir vertreten Herrn Manfred Kettner,Buschbachweg 46, 33729 Bilefeld.
    Unser Mandant Hat von Ihnen ьber eBay am 27.07.2008 die oben Bezeichnete Ladestation Erstaigert.
    Mit E-Mail vom 28.07.2008 hat unser Mandant Kontakt zu ihnen aufgenommen und Sie um Mitteilung der Kontodaten gebeten.Gleichzeitig Hat er Darauf hingewiesen,dass ein Versand nicht mit UPS,Hermes,oder DPD erfolgen kann und-da Sie nur den Versand mit Hermes angeboten hatten-"bitte die Ware an folgende Anschrift versenden J.Becker,EllernstraЯe 14,33813 Oerlinghausen."
    Zur diser Anweisung war unser Mandant berechtigt. Es handelt sich rechtlich um einen Versendungskauf gemдss §447 BGB mit der Folge, dass der Kдufer Bestimmen kann,wie und wochin der Kaufgegenstand zu versenden ist.Die Anweisung ist Ihnen Zugegangen,befor Sie die Ladestation abgeschikt chaben.Sie hдtten sich an diese Anweisung halten mьssen.
    Bisher sind Sie Ihrer Ьbergabe- und Ьbereignungsverpflichtung nicht nachgekommen.
    wir haben Sie letztmalig aufzufordern, die Ladestation entsprechend der Versendungsvorgabe vom 28.07.2008 an unseren Mandanten zu versenden.
    Hierfьr setzen wir ihnen eine Frist bis zum 07.10.2008
    Nach Ablauf der frist wird unser Mandant seinen Anspruch gerichtlich geltend machen.
    Aus dem Gesichtspunkt des Verzuges sind Sie zur Erstattung der durch unsere Tдtigkeit entstandenen Anwaltsgebьhren Verpflichtet. Dise belaufen sich auf


    Gegenstandswert: Bis 300,?


    1,3 Geschдftsgebьhr Nr. 2300 VV RVG 32,50?
    Auslagenpauschale Nr 7002VV RVG 6,50?
    39,00?
    19% Umsatzsteuer Nr 7008 VV RVG 7,41 ?
    46,41
    Den Ausgleichen diser kosten erwarten wir binnen der zuvor gesetzten Frist uf einem unserer Konten. Geldempfangsvollmacht liegt vor.
    Mit freundlichem GruЯ
    Rechtsanwalt

  • скажем так ты не обязан идти на выходки покупателя
    если ты указал с кем конкретно ты пересылаешь то это твой выбор с кем пересылать
    адрес по которому посылается лично я беру с ebay данных покупателя а не какой другой
    если только большая просьба что посылать на другой адрес и это было только 2 раза вроде за всю мою деятельнось
    и то меня очень просили


    ну если уж он так хочет и остаётся только один вариант с DHL
    запакуй и отправь как Packhen вот и всё


    а если хочешь насолить то
    отправь ему деньги обратно и скажи что товара нет и всё
    в дорог е поломался когда пересылал туду сюда вот и всё


    или отправь деньги за пересылку и скажи что он платит пересылку при получении товара а это будет 12,50
    но он должен дать согласие вот и всё
    потомучто при отправке на почте спрашивают знает ли он об этом
    если он согласен и не принял посылку то это его проблемы
    а если он сразу не согласен то тебе прийдётся платить эти 12,50

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • кстати имя этого покупателя в студию..
    чтоб я тоже знал...

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • =) Судя по всему очередная фишка для зарабатывания денег, скорей всего штатный у него адвокат =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    поня что меня подписали на отправку другой почтой причем нельзя отпровлять Hermrs,UPS,DPD.


    как тебя могут подписать
    у тебя стоит ферзанд хермес
    а если у него не лады с ним
    то он должен был перед покупкой с тобой договорится


    если ты живёш в деревне где только хермес
    а почта в городе за 10 км почему ты должен ехать куда-то


    на счёт емей кто знает что у тебя все письма стёрты


    есть через ебей контакт с продавцом
    если у покупателя другой адресс то в лиферунге он должен его поменять


    а так это развод на бабки


    отправь ему с кем он хочет
    и напиши что подключил своего адвоката


    могут отстать


    по идее при не получке товара он должен подключить ебей
    а потом только адвоката


    если нет никакой реакции от продовца


    Цитата

    Судя по всему очередная фишка для зарабатывания денег, скорей всего штатный у него адвокат


    вместе бабки зарабатывают

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex-I
    =) Судя по всему очередная фишка для зарабатывания денег, скорей всего штатный у него адвокат =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    по ссылке ничё не понятно,но на новую фишку вполне похоже

  • Ведать денег нехвотает. или просто злой .шпион он и информатор. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кедр ().

  • короче ещё несколько раз перечитал


    вообщем они оценили твой товар в 300 евро
    как так может быть если ты его продал 1,99


    вот из этих 300 евро они тебе насчитали что тебе нужно заплатить анвальту за услуги 46,41


    теперь к параграфу вот он
    § 447 Gefahrьbergang beim Versendungskauf
    (1) Versendet der Verkдufer auf Verlangen des Kдufers die verkaufte Sache nach einem anderen Ort als dem Erfьllungsort, so geht die Gefahr auf den Kдufer ьber, sobald der Verkдufer die Sache dem Spediteur, dem Frachtfьhrer oder der sonst zur Ausfьhrung der Versendung bestimmten Person oder Anstalt ausgeliefert hat.
    (2) Hat der Kдufer eine besondere Anweisung ьber die Art der Versendung erteilt und weicht der Verkдufer ohne dringenden Grund von der Anweisung ab, so ist der Verkдufer dem Kдufer fьr den daraus entstehenden Schaden verantwortlich.



    ну что сказать из 1 евро они хотят сделать 50


    вот мне интересно откуда они взяли 300 евро wert

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • @ кедр
    мне вообще такое не понятно, ты предложил [Versand] с [Hermes], всё, на этом точка, хочет покупать товар, или соглашайся с данным [Versand]-ом, или прежде чем купить свяжись с продавцом, а то сначало купил, потом давай давить ещё как он хочет товар получить, я думаю тут не совсем корректно со стороны покупателя

  • да .ия так рассуждал .сегодня написал ему писмо где предложил ему выбрать почту самому пока ответа небыло.тамже я ему написал услуги другой почты будет стоить дороже.не жилает ли он сам оплатить почтовые расходы.
    Повсему видно что мне нужн адвокат и больше покупателю не писать.

  • вот еще подробность, на посылке наклейка от гермес" empfдnger hat Annahme verwaigert"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кедр ().