Проблемы с EBAY

  • Цитата

    Со слов пользователя аивенго
    Макс, нормальный ход, на мой взгляд - для меня он унбеканнт, но если полиция запросит данные, то в принципе ебаы обязан предоставить, только вот чел в Голландии, не затрудняет ли это слишком весь процесс? и пишет по-английски, получается, мне нужно переводить сначала или как?

    расскажи подробней что да почему у тебя случилось?

  • Голландский товарищ считает, что продаваемый мною товар человек, не владеющий немецким, может принять за что-нибудь другое и приказывает мне его не продавать, причем примерно таким образом: "Dude!! Why the hell are you selling ... Discription is more clear this time indeed, but if some poor guy has no idea what your german bullshit is about..." "Eat shit you mof" и еще много всего, не хочу углубляться, ибо дело не в этом - вопрос в том, кто прав -
    тот, кто в описании указывает все детали нормальным понятным немецким языком или тот, который думает, что покупает одно, но из-за незнания языка получает другое, причем даже не удосуживается перевести на английский или любой другой понятный ему язык текст описания товара, в котором, повторюсь, все точно и ясно указано. Разве я обязан расписывать все так, чтоб идиоту было понятно, причем мало того, что немцу - любому другому на этой планете? Я здесь продаю, в Германии, и если кто-то из-за границы хочет заключить со мной сделку, то по-моему, ему следует хотя бы немного понимать и разговаривать на немецком иначе мало ли что можно купить, и виноват еще, по словам голландца, буду я ибо "немецкий-булшит". Я в шоке, скоро нужно будет описывать товар на всех языках мира, чтоб ни один идиот придраться не смог. Интересно, что на самом деле вопросы задают только те, кто не владеет немецким (пишут либо на ломаном, либо на иностранном), всем остальным все понятно и никаких претензий нет. Всем, кто нормально спрашивает, корректно отвечаю и разъясняю, а этот ...... достал уже конкретно, писем 7 уже написал, и ни в какую имени называть не хочет - ибей тоже пока молчит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Я так понял,ты чтото продаешь,а ему ето не нравится???Чиркни телегу в ибейку,приложи копии писем етого чижика и забей....пусть ебей разбирается.Данных етого лошпена тебе не получить...

  • К меня такой вопрос: покупатель хочет предложить мне устраивающую меня цену и сразу купить товар, хотя до окончания торгов еще 5 дней и функция Sofort Kaufen не активирована. захожу в обработку, но и там нельзя уже установить это... Можно ли как-нибудь это решить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    К меня такой вопрос: покупатель хочет предложить мне устраивающую меня цену и сразу купить товар, хотя до окончания торгов еще 5 дней и функция Sofort Kaufen не активирована. захожу в обработку, но и там нельзя уже установить это... Можно ли как-нибудь это решить?


    думаю, что да - можно воспользоватьс функцией "auktion vorzeitig beenden" или договориться напрямую и закончить аукцион не состоявшимся (второй вариант не самый красивый по отношению к ибей, но все-таки возможен)

  • aivengo
    Не знаю что ты продаешь, но так-как немцы тебе вопросы не задают, а задают только те, кто плохо знает немецкий.
    Значит могу предположить, что ты сознательно описал товар так, чтобы понял не каждый.
    Или ты правильно описал товар, но создается (навскид) общее впечатление, что продается что-то другое имеющее значительно большую ценность.
    Те немцы, кто владеет грамматикой и логикой понимают, что продается (например) только коробка от компа , а не сам комп.
    Кто с немецким не в ладах или сомневаются, начинают переспрашивать.
    А некоторые не подумав нажимают роковую кнопку.


    Не знаю что продаешь ты, но если говорить об упомянутых мною выше коробках, то их продажа изначальна рассчитана на невнимательность или плохое знание немецкого языка покупателем.
    Т.е. можно прикрываться разными красивыми формулировками.
    Цель одна. -Сделать деньги из ничего.


    В такой ситуации продавца в обмане трудно обвинить
    (При условии, что он нигде не проколется и будет всегда делать невинную рожу, мол - все описал правильно. Сам не понимаю почему товар пользуется таким большим спросом X(
    ..................
    Но покупатель тоже имеет свои права


    Практически любой товар можно вернуть назад как минимум в течении 2 недель или в зависимости от ситуации отказаться от своего гебота еще до оплаты счета.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    aivengo
    Не знаю что ты продаешь, но так-как немцы тебе вопросы не задают, а задают только те, кто плохо знает немецкий.
    Значит могу предположить, что ты сознательно описал товар так, чтобы понял не каждый.
    Или ты правильно описал товар, но создается (навскид) общее впечатление, что продается что-то другое имеющее значительно большую ценность..


    я в личку отправлю, если можно, судите сами.

  • Не зависимо от ограничений в твоем ангеботе и твоего статуса на ебай.


    Цитата

    товар можно вернуть назад как минимум в течении 2 недель или в зависимости от ситуации отказаться от своего гебота еще до оплаты счета.


    только мое мнение.
    Такие темы мне не интересны, случайно залез.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Не зависимо от ограничений в твоем ангеботе и твоего статуса на ебай.



    только мое мнение.
    Такие темы мне не интересны, случайно залез.


    понятно. спасибо за мнение. по правде говоря, на месте покупателя я бы поступил так же (попытался бы вернуть во что бы то ни стало в течении 2 недель), хотя никогда бы не стал покупать за границей товар, если описание мне не совсем понятно. а тем более не требовал бы в обязательном порядке, чтоб, скажем, в Венгрии продавец переводил мне все на немецкий или русский и если товар мне не по душе, запрещать ему в приказном порядке его продавать, да еще и обзываться по всякому. из-за таких людей как раз и хочется продавать именно такой товар.

  • привет, продаю одну вещь.
    первый раз продал, чел пишет после аукциона, дословно перводя и цитируя:"мол кризис, нихрена денег нету, могу тока 15 евро дать", хотя сам битовал 58, ну мне 15 ненада, я сделку расторг, чтоб мне гебюры не платить...
    продал во второй раз, пишут:" беру свой гебот назад", хотя в описании стоит, чтоб только серьёзные биторы свои геботы давали...и никакие шпасбиторы


    млин незнаю что делать...


    после 7 дней мельдовать как нихьт бецальте артикель???

  • да так... и снова verkaufsprovision чтобы обратно выплатили


    я тоже одну вещь второй раз продаю...
    но в первый ошибка в описании была
    и покупатель этим воспользовался... получаю свой провизион обратно и нет проблем


    но один у меня уже недели 4 не платит...или не хочет или не может

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Arnr: 180357056622


    Вот и меня обули ,что делать дальше ?как деньгу выбить? ЕBay как оказалось если простой убервайзунг то деньги теперь не
    возвращает. ( Kдufer Schutz gebьhren) еслиб зделал Paypal то былбy шанс чтото назад получить.Продавец на премую связь не идёт потому ЕМАИЛ не знаю,через ЕBay отбрехивается то болел,то послал уже, то просто молчит,Я списался с двумя персонами которых он обул чуть поряньше чем меня ,пишут что ни денег ни товара неполучили и даже с ЕBay его не выгнали и как я вижу вообще никаких ограничений не сделали. Вот его данные. Может ктото недалеко живёт и может помочь?? Телефон его найти у меня не получилось .Заплатил ему 122,00? сам предложил чуть больше чтоб он послал ВЕРСИХЕРТ ,он конечно с радостью согласился.Кто что скажет,поможет,успокоит.......


    Verkaufer: 14moppel88
    Verkaufer: Kevin Stephan
    Tallange 2
    06246 Bad LauchstAdt
    Deutschland

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • Цитата

    Со слов пользователя satal
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот и меня обули ,что делать дальше ?как деньгу выбить?


    не вижу особого повода для волнений - если вы в письменном виде договорились о versand als paket, то требуешь от него квитанцию о посылке - вот и все.

  • Цитата

    Со слов пользователя satal
    Так он же не отвечает.


    может заболел товарищ, или комп сломался, мало ли - я бы ему письмо per Einschreiben отправил и поставил сроки, мол, если до такого-то числа не получу либо ваш товар либо квитанцию об отправлении, обращаюсь в полицию.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это последнее что он продавал но не продал,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это он продал 21.05.09 купил el_wambo глице гляйхе продукт,
    el_wambo оказывается тоже с горада 06246 Bad LauchstAdt , понятно это можеть быть, покупает он у него тоже второй раз, в бевертунгах видать ,то что я купил тоесть ФРИЦБОХ стоит что Феркойвер ставит этот продукт второй раз ,к сожалению всё это видиш только когда уже получиш шайсс, за первый раз нету до сих
    никокога бевертунга наверно всё идёт также как у меня.
    Я то вообщем ни паникёр но помоему надеятся что чтото получиш уже не стоит ,как я писал две персоны которых он обул чуть поряньше остались у поломанного корыта и очень обиженные на
    этот ЁЁ--ЁЁбэй.

  • Народ,как думаете,стоит ли в ebay на одного продавца "стукануть"?
    Ситуация:хотел у него коечё купить,ждал конца аукциона,даю сумму,но мало,не купил.Думаю пофиг,комуто повезло.Но самое интерессное ети же два артикля вчера кончились,но я не успел,час позже после окончания он их выставляет снова на продажу на 1 день.Потом чето посмотрел все артикли которые он продает,и на всех один и тот же hoechstbietender.Думаю странно.Захожу на профиль(урезанный) етого hoechstbietenderа,и что я вижу,он токо у етого продавца и покупаети накидывает цену....Ну тут короче и дураку ясно будет.Тут через пару минут после окончания аукциона(за который я давал)приходит телега,типа если хотите,то можете купить етот товар,но уже за сумму которая меня совершенно не устравает...
    просто обидно стало...

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    Народ,как думаете,стоит ли в ebay на одного продавца "стукануть"?


    ну а че не стукануть - пиши, если не в ломы, не вижу в этом абсолютно ничего предосудительного, пускай ebay разбирается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().