Проблемы с EBAY

  • als nicht erhaltenen artikel melden


    зайди в свой профиль (anmelden), опустись в самый низ слева, там есть линк Sicherheitsportal. кликай на него, далее справа вверху Problen klären, Ich habe den Artikel noch nicht erhalten. и т.д.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • продолжение....


    сегодня получила ответ от продавца. Я написала что мельдую проблему на ебай и напишу негативный бевертунг.Мне пришёл ответ.



    Hallo "Мой ник в ебей",


    Sehr geehrte Frau """"", vielen Dank für Ihre Nachricht - unser Anwalt wird die üblichen Schritte einleiten.


    Im Übrigen haben Sie sich mit der Aussage selbst entlarvt "Wie beweisen Sie, dass sie die Ware überhaupt geschickt haben?" - denn voher wissen Sie, dass wie es nicht beweisen können?


    Solche Erpressungsfälle sind uns bereits bekannt.


    Für die Erpressung mit der negativen Bewertung klagt unser Anwalt üblicherweise - 3000 Euro als Schadensersatz und erstattet Anzeige wegen Verleumdung und üble Nachrede.



    Hochachtungsvoll




    - "ник продавца"


    Что это??? Неужели они имеют право вот так просто запугивать людей?
    Я могу это как-то показать ебей? скопировать всю переписку или что? Я уже давно смирилась с тем что мои 20 евро пропали, но второй день меня волнует только то, что бы теперь без дальнейших потерь выйти из этой ситуации..
    Кстати что примечательно...они обратились ко мне Frau """"(заместо ковычек стоит второе слово моего НИКАААА! то есть они приняли его за фамилию, так как первое слово ника- имя (продавец русский, сообразил). А ведь это не фамилия! И если они отправляли мне что-то, то у них был и есть мой адрес и моя действительная фамилия!

    P.S. не могу убрать жирный шрифт почему-то..сори...глючит

  • напиши ей встречное что ты делаешь anzeige gegen betrug beim handel


    так же сообщи в ebay что товар не получила
    и можешь смело ставить негатив
    продавец тебе всё равно не сможет негатив поставить


    вот тогда скорее всего она и зашевелиться

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вчера поздно вечером мельдовала проблему на ебей..все как писали выше сделала..правда ответа никакого пока..это нормально? Хотя на ящик не заглядывала..только в Mein ebay в Nachrichten

  • негатив давно надо было ставить уже , сто пудово разводят тебя ... пугают всякими сказками ... изза 20 евро нанимать адвоката ????? весело ... а заплатить потом ему немерено ... развод натуральный имхо ...
    если перепискаведётся не через емаил личный а через ебей как положено , то ебей может видеть всю переписку, если ты отправишь им жаллобу ... ставишь негатив и как выше писалось зашевелиться сразу и по другому ... удачи Валя !!! :thumbup:

  • @ неВАЛЯшка


    развод чистой воды... :(
    вместо нормального общения - продавец с самого начала пытается тебя за горло взять, иными словами запугать.
    коль ты не собираешься с продавцом бодаться и со своими деньгами уже простилась, то просто сообщаешь на ебей (что ты уже сделала) и пишешь негативный бевертунг... в противном случае тебя продавец будет и дальше прессовать и угрожатъ.


    мудак он последний! :cursing:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • эх валя,валя, зачем-же ты сама себе создаёшь проблемы перенимая добровольно на себя функции ebay'я? :wacko:
    продавца в игнор :evil: и больше на прямую ни каких контактов. вся переписка только с ebay. :pfeifen:
    и спать будешь спокойнее. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Адик..продавец..женщина)) наша русская..по крайней мере фирма на женское имя....а там поди разбери..


    algor, я же впервые..если бы была уже ученая в этих делах, то знала бы что и как..


    переписку веду не путем емайл..а через ебай..


    по поводу того что мельдовала проблему в ебей, от них тишина..

  • Адик..продавец..женщина))

    Для такой женщины у меня тоже определение... 8) но здесь озвучивать не буду... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • на сколько помню после того как ты "als nicht erhaltenen artikel gemeldet" (т.е. шаг с твоей стороны сделан) продавцу даётся какое-то время на ответ (на встречный шаг). т.е. ebay выступает тут в виде третейского судьи(?) так думаю что тянуть с ответом он(а) будет теперь до последнего. но ты не переживай, всё будет хорошо....(c) ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • мдяя, развод конкретный, товар шлют из Чехии а Конта в Германии и похоже Фирма тоже.
    еБей еБеем а я бы пошёл к Полицаям,они передадут вКриминалполицай , суда конечьно не будет,
    но на место их поставят и бабло вернут,это нужно делать паралельно , тоэсть в еБае и Полицай :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • А у меня такая проблема :купил месяц назад бак для мотоцикла и до сих пор ни товара ни денег.Первых 3 недели он отписывался и извенялся что вот вот отправит,и вдруг nich mehr bei ebay angemeldete Mitglid.Звонил на ebay,они ничем помоч не могут так как оплатил überweisungom,дали только его адрес,написал ему письмо и тишина.Даже не знаю что делать,хоть садись и езжай к нему персонально. :(

  • Пробовал.EBAY не дают а в telefonbuche нету.может у кого получится,его имя :uwe hebben,alstingerweg 40,66117 saarbrücken

  • помойму безнадёжно чтото искать, анцайги на него, ведь имя,фамилия и адрес есть., если недалеко живёшь то можешь сам прокатиться, главное не перестариться махая пальцем что так нельзя, ато следующие анцайги сам получишь
    мля скоро на ебее вобще ничё брать нельзя будет

  • как думаете это подстава?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот и я так думаю.
    а как с этим (цивилизованно) бороться?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.