Проблемы с EBAY

  • Цитата

    Со слов пользователя Русакда я не первый раз в гон-конге покупал. но вот первый раз нарвался на такое.,правда один раз пришлось таможне гебюр заплатить, но всёравно дешевле вышло, чем сдесь купить

    раз на раз не приходится =)
    зависит от того, как продавец упаковывает(как товар описывает) и как таможня проверяет(попадётся им в руки твоя посылка или нет) =)


    так-что закажи ещё раз, авось прокатит =) :D
    если не целый вагон заказываешь, то штрафа не будет =)

  • ебай заполнин такими плаирамы и там продают не только с Китая
    в германие тоже,даже геверблихе продавцы продают такие плаиры
    вот только как ани сюда привезли? если ето Копия - Ипода Аппле ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GoldenBoy ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак


    да я не первый раз в гон-конге покупал. но вот первый раз нарвался на такое.,правда один раз пришлось таможне гебюр заплатить, но всёравно дешевле вышло, чем сдесь купить


    а сколько плотил таможне ? тольк 16 %?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GoldenBoy ().

  • Я всякую мелочевку с лиферунгом из Гонконга заказывал.
    Все дошло. =)
    А вот 12 дней назад влетел X(
    Угораздило меня заказать 4 шпайхеркарты на 55 евро с лиферунгом из Вьетнама.


    Продавец был новичек, только 2 месяца на евай.
    Все бевертунги более 100 отличные. Я решил рискнуть.
    А через 3 дня его исключили из ебай и купленные товары в моем профиле больше не показываются.
    Деньги ушли в Гамбург на деревню дедушке :], товара ждать нужно еще дня 3. Судя по описанию.
    Думаю что уже не получу, тогда это будет мой первый пролет X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Незнаю сколько я на Гонконге съэкономил. :)
    А заказывал я там в сумме не больше чем на 70 евро.


    Вот раньше из России частенько книги и видеокассеты заказывал и родители СД высылали.


    Частные посылки с адресом написанным рукой и пометкой "Подарок"( по английски) проходили без проблем.
    А вот книги с Озон.ру в фирменной упаковке проходили не всегда.
    Пару раз посылку домой не приносили, а приходило приглашение с местной таможни.


    В таможне спрашивали что в посылке лежит и на какую сумму.
    Говорил что книги. А счет в посылке.
    Открывали и там книги были =)
    Просто отдавали под рассписку и все дела.
    Один раз я спросил, а зачем они спрашивают " На какую сумму" ?
    Они мне ответили, что если больше 50 дм, то налог нужно платить
    Сколько ?
    Ответ я уже забыл, но сумма была маленькая.
    Что-то примерно 3 - 6 % от стоимости.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вообшем такая тема .
    Rechnung vom 30.November 2006. написали чот надо заплатить 3.20?
    я заплатил . проходит 2 недели они мне пишут что денег нет. я говорю я заплатил. в ответ получаю что хорошо оно все п роверят и скажут результат через 2 недели через 2 недели опять тоже самое проверили плати а тос ебая выгоним и тд и тп. ну не стал связываться с 3.20 еврами заплатил им еше раз. сегодня присылают-
    hier ist eine Zusammenfassung der Kontoaktivitäten seit Ihrer letzten
    Rechnung:
    -------------------------------------------------------------------------------


    Letzte Rechnung: (30.September 2006) €3,20
    Zahlungen und Gutschriften: -€3,20
    --------------------------------------------------------------------------------------


    Neue Gebuehren Netto Brutto
    Gebuehren, fuer die keine Mehrwertsteuer €16,00 €16,00
    berechnet wird:
    --------------------------------------------------------------------------------------


    Gesamtgebuehren: €16,00 €16,00


    Faelliger Gesamtbetrag: €16,00


    Wie bezahle ich meine Rechnung?
    (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Zahlungsmethode


    Sie sind fГјr das Lastschriftverfahren angemeldet. Der Rechnungsbetrag
    von €16,00 wird innerhalb der nächsten fünf bis sieben Tage von Ihrem
    Bankkonto abgebucht. (Der Abbuchungsbetrag kann von Ihrem
    Rechnungsbetrag abweichen, wenn Sie im Zeitraum zwischen der
    Rechnungserstellung und dem Abbuchungsdatum Zahlungen geleistet oder
    Gutschriften erhalten haben.)


    Hinweis


    Saeumnisgebuehren: Wenn Ihr eBay-Konto ueberfaellig ist faellt eine
    Saeumnisgebuehr an. Um Naeheres zu diesem Thema zu erfahren, gehen
    Sie bitte zu Rechnungen und Zahlungen.
    хотя я смотрел с банка они 2 раза сняли по 3.20 !!!!!!


    что делать ?? запарили уже.

  • ну что можно сказать? думаю писать им надо, что уже два раза(!) одни и те-же(?) gebueren оплатил. приложить оба kontoauszug'a (копии) и потребовать вернуть их inerhalb einer woche (?) ueberbezahlte gebueren на твою konto. и заказным, под роспись.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • вот ответилти


    vielen Dank fuer Ihre Anfrage zur Kostenbeteiligung fuer die
    fehlgeschlagenen Lastschriften.


    Ihre Bank hat unsere Abbuchung mehrmals zurueckgewiesen.


    Um den entstandenen Arbeitsaufwand und einen Teil der damit verbundenen
    Kosten zu relativieren, erheben wir jeweils eine Kostenbeteiligung in
    Hoehe von 8,00 Euro. Die genauen Bestimmungen finden Sie in unseren
    Allgemeinen Geschaeftsbedingungen (§5, Abs.4).

  • У меня похожая ситуация с непрошедшим аббухунгом была месяц назад.


    Как всегда покупал в хагебаумаркте. Они раз в месяц снимают с моего конто деньги.
    В это раз тоже сняли, но с припиской, что еще 3 евро за неоплаченный счет.
    Позвонил в бюро магазина.
    Там говорят, что деньги с вас пытались снять, но банк аббухунг забрал обратно.
    Пошел в банк. Там посмотрели и говорят.
    Клянемся с вас ничего не снимали. Это и в контоаусцуге видно.


    Обиделся я и снова в магазин звоню.
    Говорю-
    - Вы наверное что-то напутали и не с того конто пытались деньги снять.


    Они отвечают, что сделали все правильно. Это банк виноват.


    Короче никаких концов. X(
    Тогда я говорю.


    -Дело не в деньгах, а в принципе.
    Вышлите мне копию всего форганга, можно на емаль или по факсу.
    Через день они мне выслали копии аббухунга.
    С ним я зашел в банк.
    Банк признал свою вину.
    (Они посчитали, что магазин не предоставил доказательства наличия моей доверенности на съем денег с моего счета, хотя айнцугермехтигунг лежал у них уже 3 года) и вернул мне 3 евро.
    ---------------
    Я это к тому, что требуй доказательства всех форгангов.
    Причины могут быть разные.
    Или твои данные не совсем точны, или банк заблокировал твое конто от участия в этой системе.


    Кто виноват, тот и должен оплатить весь ущерб

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • слышал о том что можно както через ебей страховаться от кидалова, типа переводишь деньги не сразу продавцу, а посреднику ( или чтото типа этого) и при получении товара, деньги от посредника идут к продавцу.


    Хотелось бы узнать, что да как и сколько эти услуги стоят?

  • Кинули, купил вещь, заплатил и хрен дождался...продавец каждую неделю отписывался что мол в понедельник отправлю...короче надоело ждать написал в ебей, мне пообещали проверить нашу переписку по емейлу и принять меры, и вот сам решил найти суку и нашёл....она задала в ебее левый адресс (интересно, как эти бляди так делают) всёравно нашёл, адресс, телефон, фото есть, даже номер машины её знаю. Отписал ей что даю несколько дней на возврат бабла.
    А вот интересно если есть все данные кидальщика, как поступить то правильно...уж очень хочеться мордой об стену...ну и естественно бабло цурюк??????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 32363 ().

  • Если все данные есть и уверен что это он - прямая дорога в ближайший участок и заявлениие о Betrug. Быстро, дешево правда не всегда эффективно (но по большей части помогает).

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Быстро, дешево правда не всегда эффективно (но по большей части помогает).


    вот мне и интересно почему неэфективно, нашёл сам того кто людей наёб...вает, принес вешь.док. в полицию осталось только проверить и суку протрясти. Одним ублюдком уже меньше да и другим наука.

  • меня один тип помоему в мае на 160 [euro] на ебаы надурил. Я черс месец зделал [Anzeige]. Как я узнал поже от своего [Anwalt], он уже и сидел и много ерунды в своей жизне творил, а лет ему всего 22. Так вот его, [Statsanwaltschaft] из за того что он меня одманул [angeklagt], и теперь ему грозит тюрма, мой адвокат предложил ему чтобы он мне вернул деньги по частям, но ему уже предёца 300 [Euro] выплачивать, так как проценты набежали + стоимасть адвоката. Он согласился плотить но по маленьким частям, так как [Harz IV]. Посмотрим, выплатит или нет.
    А вобше меня только в прошлом году в обшей суме на премерно 900 [euro] кинули, но рано или поздно я их всёровно получю. Корочи кто так одманывает полные дебилы. Ведь черес конту их всегда найдут. Потом они 30 лет мои должники, сумма растёт и я их буду регулярно [pfaenden] =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ел_витал
    меня один тип помоему в мае на 160 [euro] на ебаы надурил. Я черс месец зделал [Anzeige]. Как я узнал поже от своего [Anwalt], он уже и сидел и много ерунды в своей жизне творил, а лет ему всего 22. Так вот его, [Statsanwaltschaft] из за того что он меня одманул [angeklagt], и теперь ему грозит тюрма, мой адвокат предложил ему чтобы он мне вернул деньги по частям, но ему уже предёца 300 [Euro] выплачивать, так как проценты набежали + стоимасть адвоката. Он согласился плотить но по маленьким частям, так как [Harz IV]. Посмотрим, выплатит или нет.
    А вобше меня только в прошлом году в обшей суме на премерно 900 [euro] кинули, но рано или поздно я их всёровно получю. Корочи кто так одманывает полные дебилы. Ведь черес конту их всегда найдут. Потом они 30 лет мои должники, сумма растёт и я их буду регулярно [pfaenden] =)


    Наверное скоро и работать ненужно будет. Будешь на %-ах Жить.


    :D :D :D