Проблемы с EBAY

  • у меня такой вопрос - тавар я продал, сегодня уже пятый день а денег нема - что мне делать ?
    вчера написал ему имель через ибей но ответа тоже нема
    (товар естественно у меня есче)

  • Dortmundez


    Что никак не хочут твоего Клона, да ты радуйся что нехочут а то у меня знакомый продал Клона через Ебай а потом Дриму да ихнему Анвальту Бабки отстегивал
    Контрафакт однако и никагкого отношения к дриму не имеет


    Играешь с огнем

  • у меня время до 16 июня чтоби решить ситуацию ... так написано в фалле ...


    С твоей стороны ситуация уже решена - ты товар получил назад,

    Цитата

    деньги 100% у него.


    Можешь спать спокойно.
    Дело (времени) за покупателем - поставить птичку на Fall schliessen. Ему об этом ебей напомнит.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • С твоей стороны ситуация уже решена - ты товар получил назад,


    Можешь спать спокойно.
    Дело (времени) за покупателем - поставить птичку на Fall schliessen. Ему об этом ебей напомнит.


    я понимаю , что всё сделал что мог , мне не понятно молчание покупателя , до того как я деньги перевёл он был очень активен в переписке ... да и второй фалъ я открыл чтобы гебюры получить обратно а покупатель и не чешется подтвердитъ возврат денег ...



    да и в письме от ебея написано : если я не решу проблему до 16 июня то будет принято решение о контошперен на ебее ...

  • Почему покупатель молчит - можно много спекулировать, в командировке, в больнице, комп заклинил и т.п.
    А ебею сообщи, что ты свои обязательсва 100% выполнил, вышли копию перевода денег и переписку с покупателем,
    где он согласен с обратным обменом. Что ты ещё можешь сделать, больше чем уже сделал?
    Теперь пусть покупателъ чешется.
    Я когда отсылал товар назад, ебей потребовал квитанцию об отправке, потом через пару дней моё подтверждение о получении денег.
    После этого фаль закрыли.
    Правда, я тогда Kaeuferschutz "беантраговал".
    В твоём случае, наверное речь идёт больше о возврате гебюрен.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • мне надо просто послать копию убервайзунга ебею и ппросить их о отмене фаля , вопрос куда писать ? я ншёл : Контакт мит ебаы , но там надо вибрать вопрос а подходяшего я не нашёл ... пожалуста ткните носом куда писать ? ... :huh:

  • да и в письме от ебея написано : если я не решу проблему до 16 июня то будет принято решение о контошперен на ебее ...


    Есть у тебя возможность на это письмо ответить?

    Файлы

    • btnRespond.gif

      (2.55 kB, скачали 189 раз, последнее скачивание: )

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • при нажатии етой кнопки я попадаю на нашу переписку в фалле а мне надо отправить ебею письми с подтверждением оплати и просьбой о закритии фаля ...

  • если он не с реагирует на твою просьбу, чтобы ты получил гебюрен назад, тогда через 10 дней кажется закроется автоматически и получеш свои гебюрен назад. не раз уже такое было. С твоей стороны всё правильно сделано. Насчёт, другого фалля, каторый он открыл, там надо просто, чтобы там был понятно, что продажа не состоялось и товар у тебя опять а деньги у него. Там ибэй тоже сам закроет фалл.

  • Насчёт, другого фалля, каторый он открыл, там надо просто, чтобы там был понятно, что продажа не состоялось и товар у тебя опять а деньги у него. Там ибэй тоже сам закроет фалл.




    без подтверждения покупателя фаль ебей не закроет , просят меня поддерживать контакт с покупателем ... если покупатель не подтвердит закритие фалля тем самым он имеет ввиду что я ему не вернул деньги и конто будет закрыто , пля пипец дурдом нах ...

  • Думаю закроется по истечения срока, они всегда пишут, типа вам надо реагировать. Обратись просто не кнему а к ибэй, напиши там что и как и просьбу закрыть фалл. Когда они прочтут или срок избежит, закроется.

  • я имел ввиду в этот самый фалл написать и всё, потом только ждать. Они сами поймут, раз покупатель не реагирует больше, значит всё ок и деньги у него.

  • при нажатии етой кнопки я попадаю на нашу переписку в фалле а мне надо отправить ебею письми с подтверждением оплати и просьбой о закритии фаля ...


    а в самом "фале" все ответил? отпиши там мол денег перевел, товар отправил.

  • а ти думаешь ебей читает нашу переписку в фале ??? сомневаюсь ...
    я 3 раза минимум написал : закройте фалл так как деньги перевёл и они бестимт у вас на конте ...
    реакции никакой ... я даже в фале копию перевода вставил ....

  • ты главное напиши, а читают ли нет пока неважно, потом если коснеться проверки посмотрят, надо будет докажешь бумажками. жди пока закроют или не закроют, удалить тебя все равно незачто или уже на удаление накопил?

  • что-то не пойму, ты что-то не дописал в описании ? что ему не понравилось ?


    когда на ебайке продают то пишу


    Privatverkauf,keine Rückgabe, keine Garantie и баста !



    ни разу еще обратно товар не забирал, был 1 случай, товар у меня купили, а денег 2 недели не было, потом на ебае мельдовал что денег нету, там через 3 дня деньга была у меня

  • student_de , я тоже умний не переживай ... просто с таким случаем впервие сталкиваюсь , перешерстил весь ебей ... фиг нашёл как решить проблему без покупателя ... а насчёт описания .... я порядочний продавец поверь мне на слово .... и писал я даже лишнее , многие знакомие говорят мол Олег , ти уже подари нафих с таким описанием ... да и продался мобилник не за 180 а за 114 ... разницу чувст вуеш ... другой би абрехен сделал мол извини уронил и разбился и снова б виставил .... а нет я так не могу ... и подпись у меня в ангеботе каждом снизу как у тебя ...