Проблемы с EBAY

  • :D

    Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    меня один тип помоему в мае на 160 [euro] на ебаы надурил. Я черс месец зделал [Anzeige]. Как я узнал поже от своего [Anwalt], он уже и сидел и много ерунды в своей жизне творил, а лет ему всего 22. Так вот его, [Statsanwaltschaft] из за того что он меня одманул [angeklagt], и теперь ему грозит тюрма, мой адвокат предложил ему чтобы он мне вернул деньги по частям, но ему уже предёца 300 [Euro] выплачивать, так как проценты набежали + стоимасть адвоката. Он согласился плотить но по маленьким частям, так как [Harz IV]. Посмотрим, выплатит или нет.
    А вобше меня только в прошлом году в обшей суме на премерно 900 [euro] кинули, но рано или поздно я их всёровно получю. Корочи кто так одманывает полные дебилы. Ведь черес конту их всегда найдут. Потом они 30 лет мои должники, сумма растёт и я их буду регулярно [pfaenden] =)


    Неплохо,неплохо----считай на пенсию себе уже заработал,считай в старости на одниз процентах жить будешь как "христос запазухой" :D

  • Меня в ноябре кинули на 50 евро
    Через неделю после покупки чела исключили из евай и попросили меня деньги не переводить. А как не переводить, если они уже неделю назад ушли.
    На емайл он один раз ответил, а потом пропал. Вчера отправил ему мануг заказным письмом с уведомлением о вручении. В письме его предупредил, что если деньги не вернет (Включая стоимость письма), то получит судебный манунг(Это стоит дополнительно) и заявление в полицию. Кроме того предупредил, что на всякий случай сообщу в Арбайтсамт и социал. Если он получает их помощь, тогда на сумму дополнительного дохода его лишат пособия.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Прошу подсказать тех, кто с этим сталкивался- ....


    Я выставил вещь на еBay - до конца аукциона 3,5 дня.
    есть один Gebot , стартовый- 1 евро.
    Край нужно остановить аукцион- сосед прознал и уже заплатил мне. :-)


    Как остановить ? думаю-что нужны и извинения-стартанувшему....

  • элементарно, auktion abbrechen, и никаму никаких объяснений. в последние 12 часов это непросто сделать, но за 3,5 дня без проблемм. но если вдруг bieter попытается проблемы сделать, можешь ответить что упало, разбилось, сломалось, коротнуло и т.д. и т.п.


    P.S. вот нашёл, задай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "Angebote vorzeitig beenden"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Вчера отправил ему мануг заказным письмом с уведомлением о вручении. В письме его предупредил, что если деньги не вернет (Включая стоимость письма), то получит судебный манунг(Это стоит дополнительно) и заявление в полицию.


    Троник ты не мог бы послать и мне копию этого манунга, а то у меня тоже небольшая проблема но не с ебай а с нормальным [Internethandel] продавцом, хотя он на ебай тоже продаёт, но я купил у него в интернет-шопе фестплаты . Сделал заказ пришло потверждение заказа и номер конты ну я бабки перевёл и уже больше двух недель от него ни звука.Телефон или занят или не отвечает, на емаил никаких ответов. Может я конечно и тороплюсь, но хотябы написал что деньги пришли , ну ничего, как будто, не переводил. Вот что стоит в его [AGB]


    [4. Liefer- und Versandbedingungen
    (1) Die Lieferung der Artikel erfolgt regelmдЯig auf dem Versandwege und gegen Vorauskasse oder Nachnahme; der Kunde hat daher den Kaufpreis zzgl. der Liefer- und Versandkosten vorab zu bezahlen oder als Nachnahme bei der Zustellung durch den Lieferdienst.
    (2) Die Lieferfrist fьr gekaufte Ware betrдgt maximal 30 Tage und beginnt mit Abschluss des Vertrages.]



    Сам не знаю ждать до 30 дней , а потом идти в полицию или уже начинать?


    Просто у него ешё стоит там в [AGB]

    [2. Vertragsabschluss


    (3) Das Vertragsangebot des Kunden kann von S4tm Markus Grieger PC- und Multimedia Solutions innerhalb von drei Werktagen nach dessen Eingang angenommen werden. Die Annahme erfolgt entweder durch ausdrьckliche Mitteilung oder Auslieferung der Ware an den Kunden.]


    Я так понял что после 3 -х дней он должен был послать или товар или подтверждение договора о покупке, но кроме подтверждения [bestellung] ничего не приходило. Я так думаю что это автоматически может означать что он не принял договор и должен вернуть деньги , или я не прав ???


    Вобшем кто может что посоветовать или помочь разобратса, буду очень признателен , чтоб не быть испорченым телефоном вот адрес в интернете этого :evil: продавца [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.] почитайте его [AGB] может я чего не понимаю.
    Если есть кто там рядом живёт , то гляньте или там на самом деле есть эта фирма или только почтовый адрес, если они там на самом деле работают, если так можно назвать , то я как-то может выберу время и сам туда подьеду. X(

  • ТРОНИК ! и у меня аналогичная проблема- будь другом-выложи MAHNUNG... Люди спасибо скажут ! :-)


    тоже купил -в смысле деньги отправил - еще 3.12.06 одному уроду за 2 части глушителя к Опелю, 133 евро, получил подтверждение- и ждал полтора месяца....В очередной раз дозвонившись -у назвавшего себя сотрудника-узнал,что моего заказа нет-и не предвидится, " у нас,мол, люди с октября ждут"...-процитировал.
    Предложил послать факс с отказом и гарантировал,что деньги фирма вернет....
    Хрен там! Ни денег, ни хрена....только автоответчик повторяет-Звоните завтра...Определил его домашний- по Инетовской тел. книге, но и домашний недоступен....Выкладываю его данные-чтобы никто тоже не напоролся:


    Adresse des Hдndlers:
    Auto-Teile -Weiss
    Martin Weiss
    Andreas-Haselbacher-Str. 61-63
    30900 Wedemark OT. Mellendorf
    Tel.: 05130 / 58454-0
    Fax.: 05130 / 790242
    EMail: mailto:info@auto-teile-weiss.de
    Yatego: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    USt-ID: DE 230901969

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Меня в ноябре кинули на 50 евро
    Через неделю после покупки чела исключили из евай и попросили меня деньги не переводить. А как не переводить, если они уже неделю назад ушли.
    На емайл он один раз ответил, а потом пропал. Вчера отправил ему мануг заказным письмом с уведомлением о вручении. В письме его предупредил, что если деньги не вернет (Включая стоимость письма), то получит судебный манунг(Это стоит дополнительно) и заявление в полицию. Кроме того предупредил, что на всякий случай сообщу в Арбайтсамт и социал. Если он получает их помощь, тогда на сумму дополнительного дохода его лишат пособия.



    [@ Tronik] ответь или у тебя ешё есть копия этого письма. Мне надо моему продавцу (смотри выше )тоже накатать, ты просто у нас специалист со всеми этими параграфами .
    Так не охота снова начинать эти судебные дела, но видимо придётса, небольшй опыт уже есть. Жду письма , и не только я. Спасибо.

  • народ !!!!! скоклько длиться пересылка по германии ????? я не врублюсь никак , пишит мне что в прошлую пятницу уже выслал товар сёдня ужэ среда ни слуху ни духу . я понимаю что рано ещё нервничать но вот на последущие мои письма продавец не отвечает .

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    народ !!!!! скоклько длиться пересылка по германии ????? я не врублюсь никак , пишит мне что в прошлую пятницу уже выслал товар сёдня ужэ среда ни слуху ни духу . я понимаю что рано ещё нервничать но вот на последущие мои письма продавец не отвечает .


    по Германии 1-4 дня. если ето не большие посылки. Попроси у него зендунгзнуммер, если он отправил. И пробей его адрес, может телефон найдёш.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    по Германии 1-4 дня. если ето не большие посылки. Попроси у него зендунгзнуммер, если он отправил. И пробей его адрес, может телефон найдёш.



    а как пробить адресс ????? знаю что живёт он под штутгартом вайблинген и всё X(

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    а как пробить адресс ????? знаю что живёт он под штутгартом вайблинген и всё Х(



    Когда ты покупаешь, тебе приходит письмо подтверждение. Там стоит адресс продовца. Или бери имя с конты на которую бабки переслал. Берёш имя и город, задаёш всё ето в гоогли. У меня часто получалось =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Гермесом пересылка может идти и неделю


    ромыч !!!! я сам тока гемрмесом отправляю два максимум три дня и всё чел ужэ бевертунг мне пишет . мутят что то гады я думаю что скорее всего они не имеют в наличии товарр который продают берут при заказе сами его заказывают а это всё выливается в ожидание а мозги парят что всё выслали мол ждите X(

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder



    Когда ты покупаешь, тебе приходит письмо подтверждение. Там стоит адресс продовца. Или бери имя с конты на которую бабки переслал. Берёш имя и город, задаёш всё ето в гоогли. У меня часто получалось =) =)


    оки пасибо так и сделаю , правда пару дней ещё подожду да и влеплю ему нихт эрхалтене артикль пусть ебей с ним париться млин X(

  • Тоже купил на ebay mp3 ещё в пятницу оплатил через PayPal а его всё нет , продавец на e-mailы не отвечает , сегодня написал что если хоть какого то ответа не будет то отзову деньги .

  • Цитата

    Со слов пользователя ixus
    Тоже купил на ebay mp3 ещё в пятницу оплатил через PayPal а его всё нет , продавец на e-mailы не отвечает , сегодня написал что если хоть какого то ответа не будет то отзову деньги .


    А по точнее можно
    как деньги отзывать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя nekromant


    А по точнее можно
    как деньги отзывать ?



    Это качается лишь оплаты через PayPal , в случае если товар на сумму до 500 не получен то платёж можно отозвать есть такая опция на против артикля в Mein ebay PayPal Zahlung aufrufen, а этот mp3 я как раз оплачивал с помощью PayPal

  • ребят вот получил письмо от продавца что делать ума не приложу :


    Hallo,


    verstehe ich auch nicht, das Paket ist bereits am 23.01.2007 DPD ьbergeben
    worden und laut Paketnummer hдngt das Paket seit dem 29.01.07 bei DPD ohne
    Bewegung.



    Sie kцnnen unter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. den Paketverlauf ansehen. Sollte die Ware nicht
    innerhalb 48 Std. bei Ihnen angeliefert werden, mьssten wir eine Verlust
    melden und Ihnen einen neuen Stick zusenden.


    Mit besten GrьЯen
    Frank Staiger

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().


  • да отдал он его 29.01.2007 наверника. Если нет позвони в [DPD] и спроси в чём дело.