Проблемы с EBAY

  • Надо всегда хорошо думать и взвешивать свои действия.


    И это надо начинать делать ещё до покупки: читать агб, запрашивать продавца, гуглить и только потом покупать.
    Полиция проводит фермитлунг то биш собирает факты и передаёт потом всё в прокуратуру.
    Естествнно, что ей надо предаставить все факты: кауффертраг с евау, распечатки с мыло о факте заключения сделки и вообще всю историю: что происходило и что делалось с обоих сторон и в какой последовательности. Если товар отправить назад ферзихерт
    т.е. иметь доказательство на руках - то это уже ферцуг для продавца - его ход.

  • Это всё само собой. Я имею ввиду именно походы в полицию со всякими Strafanzeigen, которые могут оказаться необоснованными. У Фемиды меч обоюдоострый.

  • Это только с адвокатом можно наехать без причины: пришёл сказал мол обидели и понеслась только успевай платить.
    В полицию же надо принести весь толмут. Они будут копать (они сами ничего не решают) и потом передадут все материалы в прокуратуру,
    где всё сперва проверится на законность предявы, и потом только они примут решение что со всем этим делать дальше.
    Но проблем не должно быть, если ферцуг уже наступил. А если инцвишен поступил перевод- забираешь заяву обратно.

  • парни подскажите как Paypal денги назат вернут
    в обжем ситуация такая искал запчаст для машины на ebay
    нашол. потом зашел директ на Shop прадовца и заказал там оплатил палычам
    но прадовец не шлет заказ на email не отвечает
    в Paypal замелдовал конфликт надо ли еще что то писат в Paypal ?(

  • Вовка, а пробовал звонить Палычу на Хотлайн? Они уж точно скажут как и что....
    У меня как то косячил Палыч, я им звякнул - всё разрулили

  • Может кто сталкивался у нас проблема такая, Gewerbliche konto Ebay закрыл с аргументом мол не хвотает звёздочек (denn Sie erreichen nicht die Mindeststandards für Verkäufer) У нас 540 бевертунгов 99,5 позитивных .Что делать не знаем.

  • набирать проценты как частное лицо, переходить на "gewerblich", как только звёздочек станет достаточно и в будущем всячески угождать покупателям?

  • День добрый!
    вот такая проблема, продал акку на Ebay.
    после покупки его не оплатили, прождал 6 дней и написал покупателю.....сегодня от него получил такой ответ


    es tut mir sehr leid, ich habe aber die akkumasse geprüft und die akkus passen nicht. deswegen mache ich gebrauch vom gesetzlichen rücktrittsrecht und trette vom kaufvertrag zurück. bitte nehmen sie es nicht übel, aber leider unterseiden sich die akkumasse um millimeter und bis man alles merkt, dauert es.
    в моём описании всё было чётко прописано.


    подскажите что мне дальше делать......первый раз в такой ситуации.
    спасибо.

  • так что уже отослал не дождавшись оплаты...??


    если акку ещё у тебя и ты его не отсылал
    соглашайтесь с покупателем что товар он тебе возвращает и ты его берёшь, то получаешь verkaufprovizion обратно
    и снова можешь выставлять на продажу вот и всё


    ну а если ты его отослал и не получил деньги.... то тут сложнее

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • нет, товар не отсылал....
    получается он мне только ответил на мой E-Mail....а как правельно это всё зделать через Ebay? Им нужно об этом сообщить и как?

  • Справа от проданного товара: Aktion -> Problem klären, потом выберешь из списка подходящее под свой случай. Покупатель должен потом подтвердить, что он согласен. Ты получишь назад только Verkaufprovision, Angebotsgebühr - нет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купил у одного Galaxy Tab,выбрал оплату PayPal (потому что у него всего 2 продажи было) ,начал делать оплату а PayPal пишет что у них такой не зарегистрирован и оплата не возможна.....Я написал ему письмо а он мне в ответ прислал свою Шпаркасную конто и типа что бы я туда деньги перевёл...А оно мне надо? Я же и платил ему Палычем потому что у него всего 2 продажи и как то рискованно перечислять такому деньги на конто.
    Что посоветуете?

  • Ну так его у него нету...
    Я вообще не пойму как он поставил оплату PayPal если у него вообще его нет...
    По фамилии там какой то турок продавец.


    Шторнировать покупку?

  • Что написать?То что он дал не существующее PayPal?


    Можно попробовать сделать ход конём:


    Тебе на мыло пришло письмо от ебай, что ты купил эту вещь. Там же стоит емайл продавца. Берёш и идешь на пайпал, жмёшь на гельд зенден, вставляеш этот емайл и отмечаешь ебай, артикель номер и платишь. У меня так уже 2 раза прокатывало в таких же как у тебя случаях.

  • Написал я ему что только PayPal и что если другой способ то мне товар не нужен....он мне ответил что PayPal у него нет и что бы шторнировал покупку.
    Я не разу не шторнировал и не нашёл где это делать.
    Захожу в Проблемы и там есть типа отказаться от покупки но это почему то не то...там написано Передать вопрос.
    Подскажите как шторнировать? По идеи это он должен делать или я ошибаюсь?