Проблемы с EBAY

  • такая проблема, купил ресивер, он не работает, написал, он говорит высылай назад, я выслал с просбой заменить на другой, прошла неделя, ни ответа ни ресивера, я ему написал, он говорит что таких больше нет и что вернет деньги. прошла еще неделя денег нет, кстати платил палычем, я открыл Fall, он теперь пишет чтобы ему вернуть деньги, надо чтоб я закрыл Fall, это правда или он мутит?

  • Ты можешь закрыть Fall после того как он вернёт тебе деньги (или закроется автоматически если вернёт..как настроено) Если невернёт (дай срок например 3 дня) то открывай Fall на Палыче тогда ему его зашперят пока не вернёт.Так было у меня ...у др. может по другому было.

  • Привет всем.
    у меня такая проблема продал киндерзиц,предварительно естейственно подготовил к продажи,постирал.
    В головной части под материалом с обеих сторон, был лопнут пенопласт.Я его окуратненько белым селиконом замазал.( в описании товара не указал )
    Теперь покупатель требует часть денег вернуть,т.к.товар не отвечает описанию.
    Я ему написал ,что это мелочи и ребёнку никак неповредит.А он уже мельдовался в ебай.
    Что можно сделать?
    Благодарю.

  • Я ему написал ,что это мелочи и ребёнку никак неповредит.А он уже мельдовался в ебай.
    Что можно сделать?

    Что ты написал это не о чём не говорит. Надо было в описании указать все дефекты . Получается ты его обманул.
    А теперь только остаётся вернуть деньги покупателю.


  • верни часть денег ему как он хочет или пусть тебе высылает сиденье назад а ты ему все деньги.

  • Привет- Продал вещь а покупатель через месятс решил денги отозвать ? пишет товар не отвечает описанию. товар орегинал БУ и он на мои взгляд соответствует описанию На палыче стоит уже минус ?€ фаль открыт- че делать? так просто деньги вернутса покупателю ?

  • Привет- Продал вещь а покупатель через месятс решил денги отозвать ? пишет товар не отвечает описанию. товар орегинал БУ и он на мои взгляд соответствует описанию На палыче стоит уже минус ?€ фаль открыт- че делать? так просто деньги вернутса покупателю ?

    так что палыч пишит?

  • Einer Ihrer Verkäufe ist nicht ganz reibungslos abgelaufen. Das ist kein Grund zur Sorge. Wenn Sie jetzt aktiv werden, können Sie den Konflikt schnell lösen.


    1. Sprechen Sie mit dem Käufer


    Missverständnisse lassen sich am besten gemeinsam lösen. Alle Informationen zum Konflikt finden Sie in Ihrem PayPal-Konto unter "Konfliktlösungen". Dort können Sie dem Käufer eine Nachricht senden und Fragen klären. Beachten Sie bitte, dass Sie 20 Tage Zeit haben, sich zu einigen.


    2. So schützt Sie der PayPal-Verkäuferschutz


    Lässt sich das Problem durch den Kontakt nicht lösen, hilft Ihnen der PayPal-Verkäuferschutz. In den "Konfliktdetails" können Sie ihn beantragen. Beschreiben Sie bitte möglichst detailliert, welches Problem besteht.


    3. So laufen Ihre Verkäufe immer reibungslos



    - Beschreiben Sie Ihre Artikel ausführlich und geben Sie die Versanddauer an.
    - Reagieren Sie auf Anfragen vor oder nach dem Kauf möglichst zeitnah.
    - Versenden Sie Artikel innerhalb von sieben Tagen an die bei PayPal hinterlegte Adresse. Heben Sie den Beleg auf.

    Палычь в минус мне 100€ записал - видемо если с покупателем я не разберусь то ему переведут эти денги.

  • а почему он должен товар назад ждать?
    он же приват продавец... (насколько я понял)
    чё за дела вообще?
    попользовался и назад? Да даже если...такие вещи максимум 2-3 дня после получения делаются...
    а может он на фотике пробег намотал? а может он на джинсах дырку сигаретой прожёг? а может он купил новую бритву,попользовался и назад? а ведь её не гигиенично другому пользовать...
    пиши письмо на палыча,что твой товар полностью соответствует описанию,и требуй бевайз,что покупатель не обманывает.
    насколько я помню,там покупатель должен у гутахтера побывать,чтоб доказать,что товар не соответствует описанию вроде...

  • Купил на eBay Heizungspumpe.
    Пришла, распаковал, но нехватает одной прокладки.
    Накатал продавцу, сказал вышлет.
    Через 3-4 недели снова написал, грит скоро будет.
    Вот и жду уже почти 2 месяца.


    С одной стороны негатив зяляпать нехочется (всего лиж прокладка, могу и старую взять),
    у парня 91 плюсовых пунктов.
    нет нейтральных и негативных.
    Но с другой стороны товар не полный.
    и я ему не раз писал, а он не шевелитсдя...


    Что делать?


    Негатив или нейтрал забанить?

  • открой на ebay Fall wegen falschen oder nichtvollständigen Artikel,
    потом он зашевелится, если по нормальному не понимает.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Шесть недель жду свои товар, продавец молчит


    Ну ты терпеливый ;) я одному челу продал вещь , он 19 заплотил палычем я 20 уже выслал а 22 он открыл фалл на палыче что товар неполучил 8o

    Цитата

    Вообще открытие Fallя, что то дает?


    Хотя бы возврат денег или их часть...как договоритесь.