Проблемы с EBAY


  • Какой цинизм,ещё хватает ума бахвалиться таким...
    Вы,однако,типичный негодяй!

  • .

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у меня вопрос, где можно получить рехнунг на товар, чтобы потом отчитаться перед финансамтом?
    (ни в коробке, ни в почтовом ящике нет)


    Напиши продавцу, частники тоже должны (если тебе надо) счёт выставлять (без 19%).

  • Напиши продавцу, частники тоже должны (если тебе надо) счёт выставлять (без 19%).


    кто тебе это сказал???? Если я не геверблехе я тебе виг- ВАМ отпишу :D


    Расписка
    Я продал тебе кондом тырявый за 30 евро
    ВАсья Пупупкин


    :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Расписки для ФА вполне достаточно. А если Вася Пупкин даже на кондом дырявый расписку дать не хочет, то пожалуй он сам дырка от одного места ;)

  • то пожалуй он сам дырка от одного места


    хамишь однако парень -это твои проблемы-купил дырявый-хош на голову натяни или в ФА отнеси
    пущай они померят-Я ЭТОТ КОНДОМ испробывал и как гебраухте ВАМ продал-гебюры 9% с продажи
    и ещё расписки писАть буду :verrueckt:

  • хамишь однако парень


    Каюсь. Но парень, ты же сам первым и нахамил. К чему это всё про "ккондом тырявый"? А ситуация с Васей Пупкиным ведь гипотетическая, значит и хамлю я только гипотетически. Ну а если серьёзно, я бы лично, чтобы исключить некооперативность Васи Пупкина и его возможное поведение как АЛ, спросил бы у него сначала, готов ли он мне предоставить расписку в частном порядке. Если не готов, то я бы у него и покупать ничего не стал. А после драки кулаками не машут. Вот такие мои рассуждения по этому поводу.

  • Если не готов, то я бы у него и покупать ничего не стал. А после драки кулаками не машут. Вот такие мои рассуждения по этому поводу


    Правильно!!!!!!!Прежде чем купить надо спросить-А вооще кауфбвикунг-и все дела-копию сделать

  • Проблемы с покупателем на ебей. :thumbdown: Может кто-то объяснить мне, как можно выбить от покупателя деньги за купленный им товар и чтобы он этот товар взял ?( Один м...к. купил у меня на ебее товар, выиграв торги в 10-ти дневном аукционе. Товар длинный и тяжёлый, весит под 30 кг.. Я ставил оплату через палыча, юбервайзунг и зельбстабхолюнг. Этот покупатель сначала дня 4 молчал, потом я ему написал, как он хочет оплачивать, он ответил что хочет зельбстабхолюнг, я ответил что нет проблем, написал ему свой подробный домашний адрес и спросил когда ему удобно забрать товар, пусть он мне назначит термин. Он опять молчал дня 3, а потом выдал полную чушь в форме сарказма, что я ему мол не назначаю время для того, чтобы он приехал и забрал товар 8| Я ему ответил что жду его завтра в воскресенье целый день. Он мне ответил вполне по идиотски, что ... ХА, он завтра работает и пожелал мне спокойной ночи. Я ему опять написал чтобы он сам назначил мне термин. Потом он потребовал номер моего хенди, сказав что не будет ехать за 300 км. на обум. Я ему дал номер хенди и ответил что он мне по видимому морочит голову, так как какой ему смысл отказываться от оплаты за ферзанд в 30 евро и платить за дорогу туда и обратно в 300 км. как минимум 100 евро ?( Вряд ли о депутат и имеет служебное ауто. В итоге я написал ему, что он сам добровольно выбрал оплату наличными и товар он должен у меня купить по любому, мне всё-равно как. После этого он молчит и ничего не отвечает мне.


    Фаль о том, что я не получил деньги от покупателя я конечно открыл на ебее в проблеме клерунг, а дальше что, ебей должен как-то выбивать деньги с таких гавнюков или нет? У меня уже была такая похожая ситуация. Один чел. купил у меня за 1 евро кастрюлю, чему я был не очень рад, но сам он её так и не купил, хотя я также открывал фаль, но толку от этого ?( ?( ?( . Просто тогда через 32 дня ебей мне сообщил, что я сам, и товар мой свободны от обязательств и купля-продажа между мной и этим покупателем расторгнута. Но так ведь не должно быть ?( Я ставлю товар, жду 10 дней, теряю врямя, надеюсь, товар покупается, но потом дают задний ход((((((

  • TheСleAner, открываешь фаль о неуплате, через 4 дня закрываешь и после не платишь гебюры ебею. Продавцу делают пометку о неуплате и после нескольких таких штучек, не знаю сколько, отстранят ненадолго или долго от покупок.
    Больше ничего не сделаешь. Да, после закрытия так фаля он не сможет тебе поставить негатив.


    А вообще как-то спрашивал про грибы я, так ты отправил каталоги читать, у ебея тоже все расписано :D (шутка ^^ )

  • TheСleAner, открываешь фаль о неуплате, через 4 дня закрываешь и после не платишь гебюры ебею. Продавцу делают пометку о неуплате и после нескольких таких штучек, не знаю сколько, отстранят ненадолго или долго от покупок.
    Больше ничего не сделаешь. Да, после закрытия так фаля он не сможет тебе поставить негатив.


    А вообще как-то спрашивал про грибы я, так ты отправил каталоги читать, у ебея тоже все расписано :D (шутка ^^ )

    Ponik, то есть я должен через 4 дня после открытия фаля нажать на этот шлисен?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ничего не пойму ?( А в чём тогда смысл этого фаля? Если я его закрою, тогда по всему получается что я решил проблему с этим покупателем и тогда по любому должен буду платить налог ебею?
    По твоему посту вывод напрашивается такой, что каждый покупатель ебея может купить на аукционе любую вещь и ((( одноразово допустим послать продавца на все 4 стороны и безнаказанно не заплатить за товар?! ?( А только после определённого количества раз такой неуплаты ебей поднимет свою задницу и что-то сделает с этим неплательщиком?! Как-то не верится. Тогда почему бы мне не расторгнуть по мирному договор с этим гавнюком и не сделать такую же подляну ему, так как он тоже кое-что продаёт и не мешало бы теперь и ему понервничать? (это пока только размышления)



    На счёт грибов, так я тогда искренне посоветовал то, что считал и считаю более разумным. Те грибы что ты собрал тогда и показал в теме даже интуитивно не смахивали на съедобные, не мудрено что никто тебе тогда не ответил что это за вид. Позапрошлом году, когда я только начинал собирать грибы, то после сезона в течении года сам накупил до десятка разных каталогов, от мощных до 1200 видов до маленьких путеводителей. Также русских имею не мало. Такой набор лишним никогда не будет, если хочешь не промахнуться. Но даже они не спасают в определении того или иного вида гриба :thumbdown: А те грибы что ты собрал, ой как много они двойников имеют :huh: Обычно когда я вижу такие сходства и непонятки по описанию и по фото, то без сомнения выбрасываю такие грибы.

  • то есть я должен через 4 дня после открытия фаля нажать на этот шлисен


    Почему четыре дня? это определяет ебей,вроде дают семь дней :rolleyes: .Если ты договоришся раньше с покупателем и вы пришли к согласию тогда можешь сам закрыть фаль.А так если он неответит то после истечения установленного срока ебей возвращает тебе гебюры и можешь предложить товар an unterlegene Bieter ,даётся сутки если он откажется или неответит то и гебюр невозьмут с тебя :thumbup:
    А деньги.. если он не захочет переводить то их с него и невыбьешь.

    Цитата

    и не сделать такую же подляну ему, так как он тоже кое-что продаёт и не мешало бы теперь и ему понервничать?


    закинет тебя в чёрный список и вся делов :D

  • закинет тебя в чёрный список и вся делов :D

    А где он там в ебее можешь показать? Если внести кого то в чёрный список, тогда он не сможет давать тебе геботы и покупать, я так понял?

  • Mein Mitgliedskonto ->
    Einstellungen ->
    Eingeschränkter Käuferkreis ->
    Folgende Käufer nicht akzeptieren:->
    Liste gesperrter Käufer: гавнюк ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Если не хочешь проблем и негативного бевертунга

    а какие у него могут быть проблемы ? и негативный бевертунг легко уберается ( товар не оплачен ) .





    кроме того что покупателю поставят палочку и накопив их определённое количество его прекроют ,об этом уже сверху писали.