LCD Телевизоры выбор и обсуждение

  • Я то-же по началу ни на что кроме Филипса не смотрел, но эл. энергия постоянно дорожает..., а у меня телек. практически не выключается. Собака смотрит если дома одна остаётся. :hust:
    46" для меня многовато, но вот я посмотрел, что даже Sony KDL-40x4500- 210 ватт берёт


    Это то что он максимально может потреблять(все настройки на полную катушку), в практике будет где то 160 ватт.


    У Sony KDL-46x4500 в книжке стоит 270 Ватт, а на самом деле он расходует 140-160 Ватт.


    Если тебе так важен расход энергии, посмотри Sharp LC-40LE700E он наверное самый экономный будет.

  • Подумываю купить Samsung LE 40 B 650 , прошу владельцев откликнутся , какие есть минусы , вобщем интересует всё по этому девайсу , а так же проверенные шопы .


    Единственный для меня минус:
    В стенке проложен J-Y(ST)Y провод, бук хорошо соединяется, качает на полной скорости,
    а телек даже с Fritz!Box не хочет. Через cat5 нормально соединяется.


    Звук для телека нормальный, между прочим такой же как и на 40B6000, хоть и писали, что это из-­за размера...


    40B6000 брал в mybauer.de прислали на второй день, забирали три недели, деньги пришли на второй день назад.


    40B650 брал в redcoon.de (Grauware) пришёл тоже на второй день но без руководства пользавателя на немецком.
    Сообщил им по мылу, на следуйщий день прислали оригинал на немецком.


    40B6000 отправил назад потому что отдавать три сотни из­­-за размера (глубина) и не использовать его (не вешать на стену) просто не стоит.



    Будут вопросы задавай, по возможности отвечу.


    Эти форматы он может читать с флэшки:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Извините напортачил, ни как не привыкну к новому интерфейсу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем chainik007 ().

  • Цитата

    Если тебе так важен расход энергии, посмотри Sharp LC-40LE700E он наверное самый экономный будет.


    Расход конечно важен, но он всё-же не на первом месте. :wissenschaftler:


    Я только что из Сатурна, понравилось как показывают филипсы и эти два: Toshiba 37RV635D и Toshiba 37XV635D(100 Гц), при чём честно говоря что 100Гц что 50- разницы особой не почувствовал, ни каких шлейфов и фонтонов мой глаз не уловил.
    Но не понравилось ,что в Toshiba я не нашёл автоподстройку формата. :negativ:
    Кстати Samsung UE-40B6000 там стоит 1111€ :aok:

  • при чём честно говоря что 100Гц что 50- разницы особой не почувствовал


    Хорошо заметно на бегущей строке.
    Кстати у многих телевизоров отсутствует формат 14:9 я бы это тоже отметил как минус.

  • Vital 555
    1800p рипы в MKV читает,разрешением 1920х1080 и 1920х800?



    этот показывает:


    Файл:
    Формат: MKV
    Качество: BDRip [1080p]
    Видео: MPEG-4 AVC, 15.7 Мбит/с, 1920x1080 23.976 fps
    Звук: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с 48 KHz
    Размер: 6.68 ГБ (7,174,524,931 байт)



    этот не видит:


    Формат: MOV
    Качество: HDTV
    Видео: HD 1920x1080 Bitrate 11.3Mbps Frame rate 23.976fps
    Звук: AAC version4 48.0KHz bitrate 256kbps
    Размер: 190.21 Mb



    этот без звука, данные не знаю, качал торентом:


    Watchmen Trailer 2 2009 MKV HD 1080

  • подскажите пожалуйста, решил купить себе Philips 52 PFL 7404 H/12, в описании стоит что он воспроизводит через USB MPEG1,MPEG2,H.264/MPEG-4 AVC, будет ли он фильмы в формате AVI читать? На оф. сайте Philips воспроизведение формата AVI стоит у серий 8000 и 9000 а у серии 7000 нет.

  • Цитата

    и 940 в интернетмагазине. ПлЮс доставка евро 40 эдак.
    Не, если 120-130 евро лишние-бери в магазине, без вариантов!


    Спорить с гуру не
    буду, лишними деньги не бывают... :thankyou:
    Но вот недавно заказывал себе через
    notebooksbilliger.de комп. Пришёл испорченный. Я отослал назад. Месяц на нервах
    прождал. И только после того, как написал письмо с угрозой, получил деньги
    назад.


    Представляю,
    какие сюрпризы могут быть по гарантийным обязательствам... :ninja:


    Не исключён вариант, что "не лишние" 120-130€ приведут к
    потере 980...
    :tomate: :tomate: :tomate:

  • Хорошо заметно на бегущей строке.
    Кстати у многих телевизоров отсутствует формат 14:9 я бы это тоже отметил как минус.


    chainik007


    Passant
    У меня Samsung LE32B650, и, вроде бы, по описанию он 100Hz. Что касается бегущей строки, - ничего сказать не могу: - бежит себе и бежит :) . Но, очень часто, особенно на дальних планах лиц, при движении идет лёгкий шлейф или как бы размытость(как будто они(лица) плавают) ?( . Пока отношу это к особенностям кинопоказа контента :D (может задумка оператора ^^ ?), ХД формат пока не смотрю, - выбираю рессивер 8). Что касается формата 14:10 - это да, имеет место его отсутствие. А жаль, будь бы он, может быть в примитивном варианте и отпала необходимость в этой фиче - "автоподстройка формата", которой , кстати я у себя тоже не нашёл :D ;( . Приходится каждый раз вручную подстраивать подходящий формат... Зато, - не скучно :D ! Но теперь, к выбору нового телека в зал на смену этому(пойдет в спальню) . буду подходить осторожней и тщательней. :( . Вот таки дела... С ув. АЛЕКС.А
    П.С. Кстати, брал я его в интернет-магазине...

  • Цитата

    Но теперь, к выбору нового телека... буду подходить осторожней и тщательней.


    Всё верно, это вам не жену выбирать... :wissenschaftler:
    А что уж мне, говорить без опыта общения с ЛЦД...
    Вот в Тошиба по моему есть формат 14:10.
    Кстати, в теперешнем моём альянсе за формат отвечает сат. рессивер, а телек был за вроде монитора..., может не стоит этому вопросу придавать большое значение?


    С уважением... :hutab: :hutab: :hutab:

  • @ chainik007
    Мой OpenBox X 820CI за формат не отвечает, а что будет у нового реса я ещё не знаю - не выбрал ещё :S . А вы ув. с каким рессивером, если не секрет, НД формат смотреть собираетесь? Чтобы не вводить в искус возможностью повоспитывать нас нашими модерами, можно ответить в личку :D .Заранее благодарен, с ув. АЛЕКС.А

  • на 40B650 есть Autom. breit


    кнопка ″Tools″
    потом на "Bildformat"
    выбрать "Autom. breit"


    А насщёт изображения тебе надо с настройками поиграться, если у тебя конечно же не аналоговый сигнал.
    Этот у меня тоже плохо показывает, но я его только для пробы смотрел.
    Со спутника нормально показывает.

  • у меня вопрос по поводу использования на телевизорах самсунг Internet@TV
    конкретно меня интересует при Youtube, могу я задать в поиск видео клип и затем просмотреть его


    Может поздний ответ, но отвечу. Youtube работает на 100%. Единственно поиск через виртуальную клавиатуру отличается от нормальной клавиатуры....

  • Подумываю купить Samsung LE 40 B 650 , прошу владельцев откликнутся , какие есть минусы , вобщем интересует всё по этому девайсу , а так же проверенные шопы .


    У меня вот этот самый самсунг. Я тоже метался между сони и самсунг, и в принципе уже почти решился на соню Sony KDL-40 W 5500 E 40 Zoll. Но покрутив оба в ММаркте, понял что переплачиваю.
    Тоесть я готов был переплатить за качество картинки, но таковой не обнаружил. У самсунга ряд неоспоримых преимуществ.
    Самсунг поддерживает гораздо большее кол-во видео форматов. + Ютуб + актуальная погода на любой город мира. + Софтина на комп (серверная) прилагается Samsung PC Share Manager , с помощью которой можно обыгрывать видео и картинки напрямую с жёсткого диска, с компа. У сони тоже есть похожая PS Media Server, кстати с моим самсунгам эта прога тоже попёрла.
    Покупал на Амазоне, доставка бесплатная, продавец надёжнее не бывает. В случае поломки на гарантии самсунг забирает сам телек с дома..

  • А ещё подскажите пожалуйста нужны ли в телеке интерфейсы RS232 и Ethernet или можно без них обойтись? :blush2:
    Например, я всё равно собираюсь в будущем использовать ресивер в котором будет либо RS 232 либо Ethernet, а может и то и другое.


    Ethernet конечно нужен, а как ты без него в интернет. Существенно разрешает возможности телека... плюс обыгрыш файлов в своей сети..например на плате привязанной в фритцу или компу или ещё куда..

  • Вот стою перед покупкой телика,принимаю сигнал через Сат.Взял Дрим 800 и есть Popcorn 100A.Что скажете по-поводу Philips 47PFL9664H/12
    Нашел о нем только один тест.
    Спасибо.
    П.С Ищу телик от 46* ,стоять или висеть будет в зале(много света) и хотелось бы смотреть сбоку (соеден.с залом кухня).