LCD Телевизоры выбор и обсуждение

  • Пока что поддерживаю мнение Вольфа. Владельцы 200-герцовых аппаратов, ну докажите мне что эти герцы дают какое-нибудь преимущество!
    Сегодня в "Сатурне" на одном из аппаратов была включена демо-версия 100-герцовой технологии: левая половина экрана работала в обычном, 50-герцовом режиме, правая в 100-герцовом. Смотрел на него минут 10 - ну никакой же разницы!
    Нет, ну одно единственное отличие всё-таки было: буквы в бегущей строке в 100-герцовом варианте видны чётче. Но во первых меня эти бегущие строки абсолютно не волнуют: я их и так никогда не читаю, а во вторых, так как бегущая строчка вырабатывалась самим телевизором, у меня возникло сомнение: а не размыли ли они буквы в левой половине экрана специально, в рекламных целях? ;)

  • вот никого не послушав и выбрав по своему вкусу за 550 евро самсунг le40b554 доволен как слон. мне очень нравится и дизайн и качество картинки, хотя разница между оригинальной самсунг матрицей и не оригинальной заметил. так как за несколько дней убил пару телевизоров.

  • Нет, ну одно единственное отличие всё-таки было: буквы в бегущей строке в 100-герцовом варианте видны чётче. Но во первых меня эти бегущие строки абсолютно не волнуют: я их и так никогда не читаю,

    если спорт смотреть будешь, футбол или ещё какой, где много мелких, двигающихся деталей(как с бегущей строкой), то ощутимая разница будет видна между 50 и 100 гц. между 100 и 200 разницы практически не будет.
    я себе 200гц сони лцд с ламповой подсветкой взял, но только из-за того, что в нём встроенный зат-ресивер был, иначе взял-бы 100гц вариант.

  • В двух стоящих рядом LCD (с подсветкой лампами) и LCD (с LED подсветкой) разницу увидеть можно пока что только в цене


    Случайно увидел... бред на кого расчитан? На чайников? ?(
    У меня два рядом стоят в данный момент.. и так частенько.. нужно для двух дримов..один 46 led, другой 40F86.. небо и земля. Скажи еще, что я ничего не понимаю ;)

  • У меня два рядом стоят в данный момент.. и так частенько.. нужно для двух дримов..один 46 led, другой 40F86.. небо и земля. Скажи еще, что я ничего не понимаю ;)

    а ты z5800 от сони рядом с твоим led 46 поставь, поймёшь ;)

  • бред на кого расчитан? На чайников?
    Скажи еще, что я ничего не понимаю ;)

    В данный момент или вообще?
    Про "вообще" замнем для ясности, а про "данный момент" - акцептирую:

    Цитата

    P . S . Написанное - это только мое мнение, которое ни с какого Боку не является "Истиной в последней Инстанции"

    Надеюсь в будущем хватит Такта высказывать свое мнение, а не топтать в Грязь чужое.

  • Надеюсь в будущем хватит Такта высказывать свое мнение, а не топтать в Грязь чужое


    Сорри, извиняюсь. Показалось утверждением. :( Так получилось , что с разницей в потора года взял оба и могу утверждать.

  • Не много не в тему, но расскажу. Так получилось, что лет 10 назад впаривал я в ММ народу телеки. Продавались тогда ещё только телики с кинескопами, ЛЦД не было вообще, а плазма только появилась и стоила столько, что удалось продать за год только два и то какимто барыгам из Москвы которые гоняли отсюда машины.


    Заходит в один прекрасный день клиент. Рассматривает пристально телевизоры. С левой стороны стоят 50Гц, с правой 100. Цены конечно различные. Подхожу к нему, стандарт шпрух, объясняю разницу. Клиенту охота получше, тоесть 100Гц, но денег хватает только на 50Гц. И тогда он задал вопрос, который я ещё буду долго вспоминпть. Он спросил, а есть ли у нас телевизоры 75Гц. :D


    Лично моё мнение, что покупать телевизор за 2000 ев и потом пользоваться дома кабелем полный бред. Это всё равно, что поставить на запорожец движок от феррари. Быстрей ехать всё равно не будет. Сколько я уж раньше БК-Анлаг пересмотрел. В подвалах у людей стоят делитель на делители, возле телека воткнут усилитель, сила сигнала вроде нормальная 60дБ, а картинка говно. Муаре повсюду. Не, такие телеки только с ХД или БлюРэй. А если только кабель то и за 500 пойдёт. Ну и конечно выбирать в магазинах, а покупатьв онлайншопах.

  • если чел хочет тел. за 1000 евронов купить ,то врядли ваш бред читать будет :D
    покупал из соображения ,что понравилось :thumbsup: ,то и купил :pfeifen:
    лично маё мнение
    а вобще ,,многие читают ,а покупают не за 500 евронов 8)

  • Случайно увидел... бред на кого расчитан? На чайников? ?(
    У меня два рядом стоят в данный момент.. и так частенько.. нужно для двух дримов..один 46 led, другой 40F86.. небо и земля. Скажи еще, что я ничего не понимаю ;)


    Разница между ними не из за подсветки, а из за поколения (мегду ними где то 2 года)


    Если же сравнивать тв одного поколения с нормальной подсветкой и Edge-LED (LED для бедных) то разницы действительно особой не увидишь,


    ну а если их сравнивать с тв с LED-Backlight mit Local Dimming подсветкой то разница будет очень сильная (контрасность и чёрный цвет).

  • ну а если их сравнивать с тв с LED-Backlight mit Local Dimming подсветкой то разница будет очень сильная (контрасность и чёрный цвет).

    на данный момент сильная разница только в цене и расход у лед поменьше.


    full-led сырые ещё и локал димминг им сильно не помогает.
    да и не панацея это, когда квадратиками свет гасят.

  • ну а если их сравнивать с тв с LED-Backlight mit Local Dimming подсветкой то разница будет очень сильная (контрасность и чёрный цвет).


    Будет. Может быть. Но не сегодня и не завтра. Даже не исключено что через 3-5 лет только такие и будут в продаже.


    А что ж такое военное кроется под словами " LED-Backlight"?
    Оказывается это: "LED-Backlight (deutsch: Leuchtdioden-Hintergrundbeleuchtung)"! А не подсветка ли Матрицы это случайно которая есть Лампами, есть и Светодиодами ??? Кстати и здесь можно найти "ямку в попке": получить "белый свет" для подсветки лампами - не проблема. Корректировать же "голубое свечение" светодиодной подсветки надо уже подстройкой цветов Матрицы.


    И при этом при всем: При покупке нового Телевизора надо учитывать многие Факторы.
    Самый главный Фактор - "Шоб не хуже (не меньше, не дешевле) чем у Соседа".
    Дальше - размер. Он всеже зависит с какого расстояния его будут смотреть. Смотреть с 5 метров 32 Дюйма или с двух метров 52 Дюйма - дело вкуса.
    Следующий критерий - что будут смотреть? Как заметил наш Коллега Buerger - для просмотра HDTV и BlueRay - нужен соответствующий Телевизор. Точно также как и для просмотра "русских" с Кабеля или со Спутника пойдет и Супер-Пупер - но Деньги при этом будут просто "закопаны" и все это можно смотреть заплатив только 600-700 Евро.


    Какой же из Телевизоров всеже лучше???
    Сколько Моделей - столько и Мнений.
    Меня, например, умиляет когда показывают Рекламу: "Посмотрите на вашем Телевизоре как хорошо будет показывать новый!"
    Или как на одном телевизоре делят экран пополам чтобы продемонстрировать разницу между 100 и 200 Герц. По моим понятиям в этом случае одну половину изображения надо "пофотожопить" в сторону ухудшения, иначе - как??? Заставить пол Матрицы работать в 100 Герц режиме, вторую - в 200 Герц режиме???
    Реклама - двигатель Торговли.
    Но лично я для себя буду покупать (если понадобится) не то, что рекламируют, а то что мне понравится в Магазине визуально в соответствии с "источником Сигнала" Если ОРТ к тому времени будут показывать в BlueRay - буду раскошеливатья :rolleyes:


    Цитата

    Разница между ними не из за подсветки, а из за поколения (мегду ними где то 2 года)


    Сегодня в Продаже: LCD, LCD Led, Plasma. И все - модельный ряд 2009 года. Ждем с нетерпением OLED.
    Что касается "между ними где-то 2 года" - так разговор вроде как не идет о том, что можно сравнивать то, что выпускалось 2 года тому назад с тем что продается сегодня ?(

  • Вот всю тему прочитал,каждый хвалит своё но никаких аргументов.
    Вчера взял Philips 42PFL 8404. Почему? Очень давно присматривался к 7 серии.Картинка очень нравилась,как на SD так и HD. А теперь ещё можно всякие DiviX фильмы смотреть.NetTv прикрутили,теперь можно картинки с YouTube смотреть. Чуть чуть торганулся и взял за 950€. Ничем не дороже чем в нете.

  • Оказывается это: "LED-Backlight (deutsch: Leuchtdioden-Hintergrundbeleuchtung)"! А не подсветка ли Матрицы это случайно которая есть Лампами, есть и Светодиодами ??? Кстати и здесь можно найти "ямку в попке": получить "белый свет" для подсветки лампами - не проблема. Корректировать же "голубое свечение" светодиодной подсветки надо уже подстройкой цветов Матрицы


    Для этого есть RGB-Led.



    Сегодня в Продаже: LCD, LCD Led, Plasma. И все - модельный ряд 2009 года. Ждем с нетерпением OLED.
    Что касается "между ними где-то 2 года" - так разговор вроде как не идет о том, что можно сравнивать то, что выпускалось 2 года тому назад с тем что продается сегодня


    Так " Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." актуальный LED с 40F86 сравнивал.

  • Was taugen die neuen Fernseher mit Vollausstattung wirklich?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • Можно транспортировать телек Samsung 46В6000 в горизонтальном положении в упаковке? Хочу сам забирать.Слышал,что транспорт только в гориз.положении.Ответьте плизз.. Не пинайте..

  • Можно транспортировать телек Samsung 46В6000 в горизонтальном положении в упаковке? Хочу сам забирать.Слышал,что транспорт только в гориз.положении.Ответьте плизз.. Не пинайте..


    это не холодильник, в нём нет ничего того что может разлится, или вывалится :D
    при продолжительной транспортировке и большом количестве аппаратов следует придерживаться правил, указанных на упаковке.

  • это не холодильник, в нём нет ничего того что может разлится, или вывалится [/quote]



    Это так........но обрати внимание...в магазине они стоят вертикально(в упаковке) на палетте. Телек 2,99 см толщиной и 46 диагональ.Кто сам забирал похожий телик?

  • Мне кажется горизонтально везти- больше вероятность что панель треснит на какоинибудь кочке.. Свои вез вертикально

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы