LCD Телевизоры выбор и обсуждение

  • Привет старина ;) Ты что уже ящики по журнальчикам сравниваешь ?
    Мое мнение.. все туфта.. любой чел будет хвалить то, за что выложил бабки. Если до покупки двумя руками за филипс, а купил самсунг.. будет хвалить самсунг.
    Единственный правдивый вариант будет в случае- выложил бабки за оба сравниваемых и приобрел оба, тогда будет объективное мнение. :)
    Проверять надо ставить рядом. Зрительное восприятие остается в памяти доли секунды. А не так, видел в магазине-сравнил дома :)
    Тогда можно поверить. Остальные дебаты- переливание из пустого в порожнее.

  • mike, кто-же в магазине качество телевизоров сравнивает!?


    1.вот тебе, сравнивай "убогий" Z5800 с "небесным" B8090(цт 25/09):
    2. а это 9704 в догонку(цт 2/10):


    3 тоже в магазине сравнивал, или продавец рассказал? ;)


    1. в твоей таблице Z5800 не нашел, но за таблицу спасибо.
    LG заинтересовал.
    2. не понял, какое отношение вторая таблица имеет к первой.
    поясни на пальцах.
    3. в магазине сравнивал, стояли рядом, хотя для меня 7090 – не кандидат.

  • Привет ku4a :)
    Согласен с тобой, что притаскиваешь домой, включаешь и сравниваешь. Но что домой тащить? От чего то исходить то надо!? Посмотрев в магазине этого не поймёшь, от продовца, тем-более...
    А так как цт единственный журнал, которому доверяю, от того и цифры из него.




    и вообще ребята, 3D телики будут рулить... копите денежки :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    майк, ищи z5800 внимательней
    во второй филипс 9704

  • кто нибудь знаком с этим теликом Toshiba 40LV655P 102cm ?
    есть возможность взять такой за 450 евро, вот незнаю стоит ли его брать.


  • майк, ищи z5800 внимательней
    во второй филипс 9704


    сони нашел, пришлось таблицу пайнтом открывать – на аллрашн только полтаблицы уместилась.
    про филипс понял, только причем он к первой таблице ???
    кстати я до сих пор не понял разницы между Full LED, Edge LED и White LED.
    кстати и в филипсе и в самсунге стоит одна и таже (кажется шарповская) панель.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • у меня Philips 37PFL9632/10D ,картинка 1а, 2 года уже и не жалею, тогда в 2007/12 отдал 1500(Online),теперь хочу взять себе Philips 42PFL8404H ,а этот поставить в детскую.

  • кстати я до сих пор не понял разницы между Full LED, Edge LED и White LED.

    White LED относится, и к Full LED, и к Edge LED. и там, и там "белые" светодиоды стоят. цвет создаётся засчёт цветных фолий.
    у Edge LED телевизоров подсвечивающие светодиоды находятся вертикально справа и слева, по краям телевизора.
    у Full LED по всей поверхности за экраном.


    Edge LED тонкие по сравнению с Full LED и у них потребление энергии меньше, но контраст и цветопередача лучше у Full LED.

  • Karen, спасибо.
    наконец вьехал в различия...
    теперь вопрос: покупать Edge LED, или это совсем плохо...
    выбор–то телевизоров небольшой....

  • пожалуйста :)
    edge или нет, тебе решать.
    если больше на дизайн смотришь, то едж, если на качество и цена не имеет роли, то фулл лед.
    честно говоря, что ты фулл лед за 2500 купишь, что какой-нибудь простой за 1000 евро, принесёшь домой, включишь и если несчем(именно дома) сравнивать будет, то и тот, и другой понравяться.

  • 1. пожалуйста назови 46 модель сони с ледом и 200 герцами .
    я – фанат сони и с удовольствием куплю его.
    2. пожалуйста подробнее обьясни чем, а не бла–бла–бла.


    1. Большенство навинок как раз от Сони идут (200 герц и т.д.)


    Sony KDL-46X4500,у него 100герц, но с активированым Backlight-Blinking (Motionflow klar) он не чем не уступает 200 герцевым тв.


    Кстати, он уже полтора года лидер в LCD теликах и ни один актуальный тв до него не дотягивает.


    2.У Самсунга Edge LED, а у Philips 46PFL9704H/12 LED-Backlight mit Local Dimming.

  • Я бы предложил вниманию Sony KDL40Z5800AEP качество производителя я думаю говорит за себя. Гарантия в Германии 5 лет. Ну и Ausstattung довольно солидный 3 тюнера, CI+ Модуль и тд..
    Почитайте техническую характеристику а чисто визуально судить нельзя. :thumbup:

  • купил вчера sony 40w5800, тестю, в медиомаркте за 899€ (сам удивился. в интернете так стоят)


    подключил к сателиту (ктота писал что только один сателит можно ловить не правда)
    настроил на астру и на хотбирд
    но проблемы есть не могу поймать ОРТ и всё остальное с этого транспондера, показывает нет сигнала
    и вторая проблемма нет функции сортировки программ (странно???)

  • конечно можно и 2 и 3 сателита находить...
    а у тебя ОРТ до этого находил??? потому что я одному настраивал(тоже попотел пока разобрался) но ОРТ шло...

  • а вот сортировать было сложнее,вроде 2 сателит можно только с номмера 2000 или 2500 (не помню точно) вот от туда я и сортировал...а немецкие остались с 1 канала....
    но думаю можно через (favoriten) как нибудь, но сам не делал, тот человек так был доволен...

  • сортировка первого саттелита до 2500, второго от 2501, третьего от 5001.
    у меня без проблем астра, хотбирд, сириус нашлись, все каналы.


    с фаворитами такое дело 8|
    выбираешь в них канал, но если потом на дистанционнке p+/p- жмёшь, то не по фаворитам скачешь, а по нормальному списку каналов.

  • вот это считаю немного не продуманно, что канала 2 сателита с 2500 а с 3сателита с 5000, что нельзя перемешать.....насчёт этого Panasonic 37GW 10 например намного лучше, да и картинка если честно сказать чне больше нравится чем у соньки...

  • картинка у сони отличная, а вот сат-ресивер... по моему любой дешёвый в управлении, скорости и т.д. и т.п. удобнее.
    единственное, что кабелей и геретов теперь меньше стало.
    и у меня ещё пара геретов от сони, дистанционкой от телека ими управляю. и ps3 тоже этой же дистанционкой управляется.