LCD Телевизоры выбор и обсуждение

  • Они не лечатся,да и вообще уже даже самый лучший производитель плазмы,известная фирма Pioneer отказалась их выпускать.Так что задумайся тебе оно надо? :D

  • да уже присмотрел вроде LG-42SL9000
    у нас в ММ за 1399 стоит,в соседнем городе он же за 999...
    В ММ если аппарат больше 1000 стоит,то дают гутшайн на 200 евро...
    Вот думаю,пойду поторгуюсь завтра до 1001 евро пускай скидывают... :D

  • И не лень тебе в медиамаркт тащится,вот покупай свой LG и намного дешевле.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да и он вроде бы не Plazma, а LCD зачем тогда про плазмены болячки спрашивал? :D

  • И не лень тебе в медиамаркт тащится,вот покупай свой LG и намного дешевле.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да и он вроде бы не Plazma, а LCD зачем тогда про плазмены болячки спрашивал? :D


    Понимаешь,если я в ММ куплю телек за штуку,то мне дадут ещё гутшайн на 200 евро...
    На эти 200 евро можно будет ещё что нибудь купить...


    Да и просто тут от самсунга вроде плазму видел,понравилась...

  • Привет Знатокам !!! Подскажите в чем разница между ЛЦД и ЛЕД ? и что посоветуете купить? Леды вроде дороже стоят, думаю тоже купить в медиа марке , там правда дают за 1000 200€ гешенккарту , я вот на самсунг поглядываю на ЛЕД, стоит брать? :)

  • у ЛЦД подсветка сзади состоит из "шпарламп", а у ЛЕД из ЛЕД :) преимущество ЛЕД в меньшем потреблении тока, телики совсем тонкие

  • у LED Local Dimming лучше, судя по отзывам на форумах, в этом случае подсветка не статическая, а динамичная, то есть участки экрана, которые должны быть чёрным цветом, сзади не подсвечиваются, благодаря чему достигается действительно чёрный цвет, без флуорисцирования


    хотя если честно, ходил я по магазину, особо большой разницы между картинками Плазма, ЛЦД и ЛЕД не заметил :S

  • LED телики трёх видов бывают. в магазинах щас двух видов продают.
    различия(цитата со стр. 20):

    White LED относится, и к Full LED, и к Edge LED. и там, и там "белые" светодиоды стоят. цвет создаётся засчёт цветных фолий.
    у Edge LED телевизоров подсвечивающие светодиоды находятся вертикально справа и слева, по краям телевизора.
    у Full LED по всей поверхности за экраном.


    Edge LED тонкие по сравнению с Full LED и у них потребление энергии меньше, но контраст и цветопередача лучше у Full LED.

  • Незнал что уже обсуждали это , спасибо всем! ток у меня теперь ешё больше сомнения , что лутьше купить ? для телевизора обычно на первое место выходит качество картинки , как я понял это ФУЛЛЬ ЛЕД . miki что такое лед абгешпекте? еше раз благадарю за ответы с уважением Hurricanes!

  • Я как-то читал на другом форуме... что у Самсунг ЛЕД очень плохой звук, что телек лучьше подключать к стереоанлаге или домашнему кинотеатру ? ?( Так это или нет ?

  • да я на этот звук с самсунгом последние дни тоже очень часто натыкаюсь...
    Хотя если экшэн смотреть в ХД,то соответственно долбидигиталь нужен,и не только на самсунг... 8)

  • для телевизора обычно на первое место выходит качество картинки , как я понял это ФУЛЛЬ ЛЕД . miki что такое лед абгешпекте? !


    Цитата со слов пользователя »Karen« :
    у Edge LED телевизоров подсвечивающие светодиоды находятся вертикально справа и слева, по краям телевизора.
    у Full LED по всей поверхности за экраном.


    samsung - Edge LED :)

  • всем привет!


    короткий вопрос - короткий ответ: нужен ли для телевизора Sony KDL-40Z5800 дополнительно обычный сат-ресивер для приёма русских каналов с Хотбирда?


    Этот телевизор имеет встроенный тюнер: DVB-C/-T/-S2-Tuner (MPEG-4 AVC) , который, как я понимаю, принимает только Астру