LCD Телевизоры выбор и обсуждение

  • [quote='wasy',Его можно даже в Медия маркте купить , правда пока только по заказу.[/quote]




    Вчера в "Сатурне" г.Любека я его сам лично руками шшупал :D , - тонкий и красивый как большой ноутбук :) ! Интересно, какой же там, собственно, звук, да при такой толщине и при таких динамиках? Написано 2x10Watt, но, представляю, что это будет в натуре - синтетика :huh: !!! С ув. АЛЕКС.А

  • В медиамрктах, сатурнах и прочих промарктах очень часто продаются модели которых официально не существует вроде как.
    Это делается из за того что они закупают у производителя большими партиями и просят делать как бы свою серию.
    Частично это связанно с рекламным ходом, найдите у конкурентов дешевле и вы получите разницу и т.д.
    А так как у конкуррентов не может быть такой серии, то и соответсвенно назад платить ничего не нужно.

  • что этот размер продают это да но палитику самсунга не очень понимаю под заказ сделали а на официальной странице нет.до этого у меня был 36 цоль и что 40 купил не жалею хотя и искал 37.да и цена как я посмотрю не сильно отличается.

  • Samsung LE 40B679 T2 SXZG FULL HD 100Hz DVB-S2



    Сегодня ковырял сеё чудо техники у родителей, встроеный ХД ресивер имеет полную поддержку дайсека и моторподвеса, без проблем можно вогнать в ручную нужный канал, так-же можно посмотреть силу и качество сигнала. С подходящим CI-модулем и картой можно смотреть PAY-TV, на пробу воткнул старый FREE-X модуль перешитый в Jocker, распознался без проблем. В принцепе телеком и картинкой остался доволен, но стоит-ли переплачивать за встроенный SAT или купить на стороне надо ещё подумать.

  • Не нашел где спросить, поетому спрошу здесь. Телик LCD Samsung 37LE550. Подключены к нему:
    ТВ >> скарт >> сатресивер 1
    ТВ >> hd kabel >> сатресивер 2
    ТВ >> hd kabel >> DVD
    ТВ >> skart >> видик
    Проблема в следуюшем: когда отключаю звук на каком нибудь герете, то слышно из динамиков ТВ звук то ли радио-, толи телеканала. Не могу понять от куда так фонит. Иногда даже слышно етот фон сквозь нормальный звук ресивера. Поочередное отключение всех аппаратов ни к чему не привело. Что может быть? Что мешает?
    Спасибо.

  • Кто знает, как расшифровываются и чем отличаются абревиатуры LE и UE в Samsungax?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Например:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Model: LE40B551A6W
    L - технология (LCD). Для LED в 2009 добавили букву U. Остальные, например P-PDP C-CRT, нас не интересуют
    E - регион (Европа) Может быть например A-Азия, N-Америка
    40 - диагональ в дюймах
    B - 2009 модельный год, A - 2008, C-2010
    5 - серия (3-Entry Level...9-Flagship)
    5 - подсерия с существенными отличиями,потому далее ссылаемся как на B55.
    1 - подсерия с несущественными косметическими отличиями в цвете и форме деталей
    У LED три цифры меняются на 4 с тем же смыслом. При описании B7020 ссылаемся как на 7000 серию
    A - первая буква проекта
    2 - вариация дизайна(цвета и т.д.) и/или канала дистрибуции.
    W - DVB-C+DVB-T MPEG4. Отвечает за цифровые тюнер(ы), бывают еще C(DVB-C),D(FHD DTV), F(FHD DVB-T), H(Hotel), M(DVB-T MPEG4), R(FHD Ready, т.е.отсутствие цифрового тюнера), S(DVB-S2+DVB-C+DVB-T MPEG4)
    Model Code: LE40B551A6WXRU как и раньше X для признака готового продукта (еще бывает S-SKD и С-CKD) и далее кода территории (теперь двухбуквенного):
    - BT Балтия
    - CS Казахстан
    - RU Россия
    - UA Украина
    - XC Западная Европа
    - XE Северная Европа
    - XH Восточная Европа
    - XN Бенилюкс
    - XU Англия
    - ZG Германия

  • на самсунг подали в суд чтоб они перестали называть свои телики лед потому что там только подсветка лед а технология лсд.

  • Немец!Спасибо за разъяснения.

    на самсунг подали в суд чтоб они перестали называть свои телики лед потому что там только подсветка лед а технология лсд.

    То есть,даже телевизоры с маркировкой UE на самом деле не настоящие ЛЕД? А у других фирм как обстоят дела с этим?Какие модели сделаны действительно по этой технологии?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Материал из Википедии — свободной энциклопедии



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (не проверялась)

    Перейти к: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    LED
    TV расшифровывается как Light Emitting Diode TeleVision (Светодиодный
    телевизор). Термин был введен Самсунгом для продвижения собственной
    линейки жидкокристаллических (ЖК, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    телевизоров со светодиодной подстветкой (Edge-LED). Обычные
    жидкокристаллические телевизоры используют в качестве подсветки
    флюоресцентные лампы (CCFL — Cold Cathod Fluorescent Lamp).




    Следует отметить, что Самсунг является не единственным и не первым
    производителем таких телевизоров. Sony, Philips и Sharp также прозводят
    LCD телевизоры с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подсветкой.


    LED TV как термин вызывает много споров в вопросе правомерности его
    использования, так как технически такие телевизоры не являются на 100 %
    светодиодными. Современные светодиоды по своих размерам намного крупнее
    чем пикселы современного телевизора. Поэтому реальное использование
    полноценной светодиодной матрицы возможно лишь на очень больших
    дисплеях, например на стадионах.


    Скорее всего Самсунг выбрал термин LED TV с целью частично использовать эйфорию вокруг технологии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., которая пока не доступна на коммерческих моделях телевизоров, за исключением 11-ти дюймового телевизора Sony XEL-1.


    С потребительской точки зрения ЖК телевизоры с LED подсветкой
    отличают три улучшения относительно ЖК c CCFL подсветкой: 1 —
    Улучшенная конрастность (не реализовано на Edge-LED). 2 — Чрезвычайно
    малая толщина (только у Edge-LED). 3 - Улучшенная цветопередача
    (особенно на RGB-LED).

  • Что то вы всё про самсунг да про самсунг..Я Sony(sony 40we5b aep) купил и очень доволен.Картинка и звук прекрасные..[quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • У кого есть телик Самсунг LE40A759R1MXZG? Я хотел свой Самсунг через интернет с Нотебуком соединить,тоесть через Нетцверк и не могу найти ЦД которая шла вместе с теликом.Отзовитесь может у кого есть или подскажите где можно скачать.Мне нужна программа WISELINK Pro-DLNA.

  • Denn wenn Sie jetzt einen neuen Samsung Fernseher der Serien LED B8090,
    LED B7090 oder LCD B679 kaufen, erstattet Ihnen Samsung die
    durchschnittlichen Stromkosten für zwei Jahre! Und auch nach dieser
    Zeit profitieren Sie von dem bis zu 40% geringeren Energieverbrauch
    unserer Aktionsprodukte. Also, worauf warten Sie noch?


    у 8000 серии больший контраст и 200гц а остальное вроде тоже .

  • Denn wenn Sie jetzt einen neuen Samsung Fernseher der Serien LED B8090,
    LED B7090 oder LCD B679 kaufen, erstattet Ihnen Samsung die
    durchschnittlichen Stromkosten für zwei Jahre! Und auch nach dieser
    Zeit profitieren Sie von dem bis zu 40% geringeren Energieverbrauch
    unserer Aktionsprodukte. Also, worauf warten Sie noch?


    у 8000 серии больший контраст и 200гц а остальное вроде тоже .

    Да вроде проехали, уже кончилась эта акция Aktionszeitraum für den Kauf: 20.07. – 31.08.09 самое позднее 30. September 2009 (Poststempel) ;(

  • у меня самсунг 6000 серии и мкф пакет показывает

    Есть ли возможность у 8 серии через USB смотреть фильмы в формате МАТРЁШКА ??? Может кто имеет такую модель !!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SlawaP ().