hi fi конденсатор

  • хочу поставить конденсатор перед усилком 1100w , но не знаю какои лучше?
    стоит ли брать известнои марки или все равно что?

  • в принипе всё равно
    вот только чтобы ёмкости хватало

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ну скажем какой мощности она ведь разная бывает
    1 фарад это минимум что должно быть


    я советую 1,5-2 фарада
    у меня стоял 1 фарад и при полной громкости немножко посдсветка подмигивала :D


    усилитель был 2х500ватт (это наверно и есть та мощность что у тебя указанна)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • лан поеду тогда за 2 фарадами сейчас, хотя вот ща вчиталсиа в инете народ пишет что и сопротивление там разное в зависимости от марки


    и кстати лампочки у меня не на каплю не тухнут при максимальнои мощности..


    а может мне и не нужен этот конденсатор?, так как аккамулятор здоровенный по емкости и мощности (Хонда гибрид) и вполне спровляется с этои нагрузкой

  • Эти кондеры ставят не только для того, чтобы "лампочки не тухли", скорее совсем не для того. Эти кондеры призваны компенсировать просадку питающего напряжения на пиках мощности, что приводит к пропорциональному уменьшению мощности в этот момент, а это нарушает звуковую картину по динамической составляющей (т.е. в такой момент звук тише, чем он должен быть по отношению к остальным временным периодам). Кондер отдает запасенную энергию усилителю в пиках мощности и мощность хотя и теряется, но не столь сильно. Вторая задача кондера - скомпенсировать длину, питающего усилитель, кабеля, т.е. он компенсирует падение напряжения на питающем кабеле, что так же позволяет сохранить целостной звуковую картину. А теперь мое ИМХО. Если усилок стоит рядом с аккумулятором и длина кабеля ( соответствующего сечения) не более 0,5-0,75 метра, то кондер нафиг не нужен, лишняя железяка в машине. Если длина кабеля больше, то такой же эффект как от кондера, можно получить просто увеличением сечения питающего кабеля. Для моего уха, что или увеличение сечения или установка кондера - монопенисуально, ни какой разницы не ощущаю :) .

  • ну вот. приобрел игрушку на 2ф.
    завтра поставлю протестю на эффективность даннои бандуры.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    т.е. получается если я проведу от аккамулятора медный провод диаметром/толщинои как на высоковолтьтках, то кондера даже при 5 метрах длины не надо будет... интересно интересно .


    но у меня длина провода гдета метра 1.2 наверно при толщине 16мм и минус через кузов идет, при таком раскладе ставить кондер нужно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    спасибо за ссылы, буду знать на будущее!


    но у меня если брать эту формулу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.две каппы, одна известна медь, а вот другая металл кузова хз как там что да как + 30 см меди...

  • Юзер HS74 дал классные ссылки. К ним добавить еще что-то уже невозможно. На твой вопрос по поводу проводимости массы автомобиля, так что тебе мешает и отрицательный провод подать отдельно на усилок, а не через массу? Вот и расчитывай тогда двойную длину. Кста, отпишись, пожалуйста, об результатах установки кондера, но не сейчас, а чуть позже, недельки через полторы-две, а то сейчас эффект плацебо сработать может. Я как машину помою, так кажется, что она просто летит, по сравнению с тем, когда немытая была :D

  • Юзер HS74 дал классные ссылки. К ним добавить еще что-то уже невозможно. На твой вопрос по поводу проводимости массы автомобиля, так что тебе мешает и отрицательный провод подать отдельно на усилок, а не через массу? Вот и расчитывай тогда двойную длину. Кста, отпишись, пожалуйста, об результатах установки кондера, но не сейчас, а чуть позже, недельки через полторы-две, а то сейчас эффект плацебо сработать может. Я как машину помою, так кажется, что она просто летит, по сравнению с тем, когда немытая была :D

    хорошо так и сделаю и друзьям дам послушать заодно, а массу просто тянуть не охото сново .. я там "очепяталсиа" сверху, длина кабеля не 1.2м, а 3.2м, провод в багажник идет из капота через салон.

  • про свои впечатления пока писать не буду так как мягко говоря не наслушался еще....
    но есть вопрос, может ли простой автомат ухудшить качество звука?
    имеется ввиду простой автоматический предохранитель, ABB B35 A например ?(