Сухарики к Пиву

  • Всем приветульки! Мне конечно далеко до изысуов нашего уважаемого повара, но я всё же решился опубликовать свои "кулинарные изыски"
    Вот очень простой рецепт сухариков к пиву. Берём подсохший, не очень свежий хлеб. У меня на этот раз нашлось две полузасохшие булочки и две шайбы самого обычного немецкого нарезанного хлеба.Впрочем я иногда делаю и из свежего. Его просто резать немного сложней и тогда лучше добавить ещё один этап в приготовлении.
    Итак вот булки и хлеб:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Режем это всё на такие брусочки толщиной... такой которой возможно нарезать всё это. Чем черствее хлеб, тем тоньше получится порезать и тем лучше.
    Берём самый обычный майонез из обычного немецкого магазина и растворимый куриный бульон.


    Вот такая картина у меня получилась!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом на такое количество хлеба берём примерно 2 столовые ложки этого майонеза и одну неполную ложку бульона и смешиваем в отдельной посуде и добавляем это всё к нарезанному хлебу.


    ............................Если хлеб очень свежий, то перед этим его надо немного подсушить в духовке, или же нарезать его предварительно, часов за несколько, чтобы он подсох..............................


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё перемешиваем, выкладываем на лист и заталкиваем в духовку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Раньше у меня была самая обычная духовка, там надо постоянно быть начеку... чуть промедлил и все сухари можно выбрасывать. Но это скорее всего только у меня так бывало, потому как отвлекался часто.
    Сейчас у меня новая кухня и новая плита. И дело упростилось.
    Я включаю на 180.200 градусов на режим УМЛЮФТ. 10 минут держу, потом чуть приоткрываю дверцу отключаю температуру и жду ещё минут 5. То есть вентилятор работает без подогрева. Или подойдёт режим оттайки.
    Ну а поп ростому можно просто так смотреть как подрумянятся так и готовы. :D


    Вытаскиваем, наливаем пиво и...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ЗЫ... Дети растащили все сухари ещё до третьей моей бутылки пива.