HDD c WinXP клонануть на 10 разных компьютеров?

  • Я знаю что это всё легко реализуется программой Acronis. Но проблема в том что в этих 10 компах есть несколько разных материнских плат. Т.е. Клон подойдёт не на все компьютеры. Из за не хватки дров.
    Вопрос, каким образом можно подготовить Клон с заранее проинсталлированной операционной системой и нужными программами но что бы этот клон запустился на всех мамах и дал возможность загрузить дрова?


    Или каким образом можно быстро решить данную задачу?


    Всем огромное спасибо заранее! :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А что мне с этим линком делать?
    Как я понял там просто изложено в стиле многобукф то же самое что я написал выше. Решение проблемы я там тоже видел. Но опять же я знаю что у меня разные материнские платы и знаю что для чистоты эксперимента нужно использовать все одинаковые.
    Или я там что то пропустил?

  • Попробуй Acronis Universal Restore, он вроде дрова на стандартные скидывает.
    или Snapshot, там можно нужные дрова добавлять, на сайте у них гдето мануал был. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Когда-то уже эту тему обсуждали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Если компы будут работать в одной Workgroup или Domain, то SYSPREP не забудь.

  • Когда-то уже эту тему обсуждали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Если компы будут работать в одной Workgroup или Domain, то SYSPREP не забудь.

    Интересная штучка. Пасибо! Надо попробовать. Но правда сказать не когда не использовал подобные tools. В основном ручками правил. :)

  • Привет,


    а как насчёт вот этого?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    использую сам, работает просто на ура.

  • Когда-то уже эту тему обсуждали тут. Если компы будут работать в одной Workgroup или Domain, то SYSPREP не забудь.

    Дима, я сам это делал, но вот задался вопросом для чего это?
    Почитал, там вроде для работы с USB-Platten и т.д. И посмотрев описание так и не нашел где это будет делать проблемы. Тем более вся эта байда вроде как под 2000 описывалась. И с помощью Sysprep можно софт инсталлить а потом типа серийник сбрасывать.
    А нас сеть в тестовом режиме работает, без Sysprep делали, чисто на 10 компов винду клонировали, 2003 как домененконтроллер, работает все на ура.

  • Дима, я сам это делал, но вот задался вопросом для чего это?
    Почитал, там вроде для работы с USB-Platten и т.д. И посмотрев описание так и не нашел где это будет делать проблемы. Тем более вся эта байда вроде как под 2000 описывалась. И с помощью Sysprep можно софт инсталлить а потом типа серийник сбрасывать.
    А нас сеть в тестовом режиме работает, без Sysprep делали, чисто на 10 компов винду клонировали, 2003 как домененконтроллер, работает все на ура



    Tут спорить бесполезно. Каждый выбирает то, что ему подходит. Я этим иногда пользуюсь, пару раз очень сильно помогло. Но бывают парадоксы: Universal Restore не получается, делаешь через Аcronis Echo Server виртуализацию машины и потом опять делаешь физическую машину через Universal Restore: потом идет.



    Насчет SYSPREP, ты конечно, можешь в тестовом режиме конировать и без него. Но потом твоя сеть может накрыться, при неудачном раскладе, медным тазиком, если
    ты активно используешь Active Directory + GPOs + Softwareverteiltung usw.
    Просто посмотри через ADSI Edit: SID (security identifier) у твоих машин одинаковый? Если да, то жди сюрпризов. SYSPREP-же, кроме всего прочего, генерирует SID по-новому.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    А что мне с этим линком делать?


    Как минимум внимательно прочитать. Это тоже само что делает Acronis Univeral Restore (скорре всего) только ручками.


    T.e: импортируешь в регистри ключи, копируешь 4 датайки, выключаешь систему и делаешь имидж. И (по идее) этот имидж грузится с любым чипзатцем .... но мной опробовано только на IDE, будет-ли работать с SATA не знаю.

    Всё могло быть иначе.


  • T.e: импортируешь в регистри ключи, копируешь 4 датайки, выключаешь систему и делаешь имидж. И (по идее) этот имидж грузится с любым чипзатцем .... но мной опробовано только на IDE, будет-ли работать с SATA не знаю.

    Круто! Спасибо большое! Моя не внимательность. :(

  • Привет,


    а как насчёт вот этого?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    использую сам, работает просто на ура.


    Ему надо не виртуализировать комп, а зделать полнценый клон физической машины на другую физическую машину.

  • 'Dima_AC писал(а):


    Насчет SYSPREP, ты конечно, можешь в тестовом режиме конировать и без него. Но потом твоя сеть может накрыться, при неудачном раскладе, медным тазиком, если ты активно используешь Active Directory + GPOs + Softwareverteiltung usw.
    Просто посмотри через ADSI Edit: SID (security identifier) у твоих машин одинаковый? Если да, то жди сюрпризов. SYSPREP-же, кроме всего прочего, генерирует SID по-новому.


    я здесь когда–то батник выкладывал, чтобы без SYSPREP обойтись.

  • ShadowProtect IT Edition в гоогле поиши...


    я с етои програй отлично все сделал, даже с виртуалного пц в реалный....