Старая страховка вернула деньги...

  • Дело в следующем. В том году в начале года у меня была одна страховка, скажем "А", машина была записана на жену. Потом я переписал машину с жены на себя и поменял страховку, на "B". В этом году у меня опять другая страховка. Так вот прохлогодняя страховка "В" прислала мне емайл, что страховка "А" ей сообщила, что машина была застрахована у них. Хотя в связи с перепиской машины договор был со страховкой "А" расторгнут. Стазовка "В" удивилась в емайле, что я не заметил, что у меня одновременно две страховки и расторгнула со мной договор задним числом, сообщив о том, что деньги будут мне переведены и они сообщат о расторжении договора в Zulassungsstelle. Деньги мне перевели. Теперь выходит, что я почти год ездил без страховки. Если я не начну разберательств, могут быть у меня какие либо проблеммы?

  • думаю что нет, год прошёл дела закрыты.
    хотя возможно что сегодняшняя страховка тебе поднимит проценты на прошлогодний уровень. раз страховку расторгли и деньги вернули, то вроде как не ездил и год без аварийний езды к твоим SF не добавился.
    а так кроме повышения beitrag'а думаю ничего случиться не может, но это повышение наверняка будет значительно меньше чем годовой beitrag, или?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.