General Satellite HD-9300

  • Цитата

    Если ресивер не загружается,новый софт можно залить таким способом:1)Выключить ресивер из розетки(или выключателем питания на задней панели) 2)Вставить флешку с софтом в ресивер 3)Зажать и не отпускать на передней панели кнопку((TV/R)) 4)Включить питание(кнопку((TV/R)) не отпускать 5) Дождаться появления на передней панели((b-xx)),где хх -процент обновления.После этого можно отпускать кнопку((TV/R)) и вытаскивать флешку. После перезагрузки приемника с новым ПО нужно обязательно!обновить базу данных обычным способом:во включенный ресивер вставить флешку с файлами и нажать((ОК))т.к.описанным выше способом прошивается только код.


    Ну вот приобрёл этот ресивер+платформа!!! И сразу проблемы, может быть кто сталкивался??? Так вот при смене софта после перезагрузки так и не включился, теперь только красная лампочка горит, и не на что не реагирует и да же на метод описанный выше!!!!

  • Приветствую всех!
    Помогите в такой ситуации, при регистрации Платформы ХД выдаёт сообщение: карта зарегистрирована. ?( Карта с ресивером куплена в январе 2010 года, начали активацию 8-го марта 2010 года. Живём в Латвии (на карте 12-ти значный код).


    Писали на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но ответа нет уже второй день. Вообщем - кошмар... :cursing:


    Tам, где мы купили ресивер вместе с карточкой, говорят, что мы не правильно провели регистрацию. Хотя ошибиться там трудно.


    Ирина.

  • Воткните карту и ждите пока незарабоатет.
    Или лучше если оставете на ночь включеным ресивер на канале Платформы.
    Например в Пакете Триколор сигнал актевыции карты посылается 2 суток после регестрации, если неактевирывалась карта в течении етих дух суток она не актевируестя никогда.
    Выход - пишеш Емаил в центр технической подержки и сигнал актевыции будет снова послан.
    У меня был такой случай.
    К чему я сравниваю с Триколором.
    Таже кодировка, теже каналы, да и многое другое у них схоже.
    Возможно и процедура актевации карты.

  • Спасибо за скорый ответ
    Проблема еще в том, что на мейл НЕ пришло подтверждение регистрации. У Вас также было? Ирина




    Говорят, что рупей базируется в Германии. Это правда?


    И ещё, возможно ли технически использовать данные моей карты другому человеку, зарегистрироваться и смотреть Платформу (мою). Может я и глупости говорю, но почему без подтверждения на мейл идёт сообщение: карта с таким номером зарегистрирована?


    Ирина

  • Привет колеги,


    Имею проблему с тиунером GS9300HD мозет кто встречиал токую проблему?


    Вобшем тиунер не видет сигнала на DVBS2 притом на DVBS всио идиот в пориадке.
    Ставлиу другои тиунер - всио работаэт :pfeifen:

  • Поробуйте ешо раз зарегестрирывать оборудование.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если будут проблеммы, обратитесь в центр тех. подержки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Signala netu na DVBS2 prichiom tut registracija :D


  • Номер карты кинте в личку, разберемся кто прав кто виноват.

  • Для чего нужна эта функция "Питание LNB" в настройках антенны? А то от ресивера до мултишалтера (17/ 8 ) 15 метров и от мултишалтера еще 13 метров кабеля до тарелки. Надо ее включить? А то иногда возникает токая проблема: если ресивер на ночь выключить из разетки, то потом когда включиш надо где-то 5 минут ждать покамись Платформа будет показывать. А ZDF s Hortbird-a не показывает, говорит нет сигнала, хотя на других каналах с этого спутника около 70%. Но если пару раз каналы пощелкать(Astra<->HB), то ZDF потом нормально показывает. Если ресивер оставить в standby, то идет нормально. Долго присматриволся к этому ресиверу, так как для друга покупал.... так все нормально. Что ненравится, это переключение каналов от платформы. Постояно вылазиет табличька "канал кодирован DRE-....", a потом показывает. У меня дома на HTPC через тетю шуру быстрей каналы щелкает.

  • :wissenschaftler:


    Сегодня 12-го марта подключилась Платформа и иже с ней ресивер :applaus: ! Теперь в Латвии стало на одного пользователя Платформы больше. Работает всё идеально :party: !
    Просто на сайте рeгистрации был сбой.
    Хочу поблагодарить людей, которые не остались в стороне от моей проблемы. "Almil" и "Parol" спасибо Вам большое :wseufzer: !


    Irina.

  • Всем привет.Решил к нему прикрутить триколор через модуль, перестала работать платформа,модуль триколор пытаеться раскодировать платформу что у него конечно неполучаеться вот так. :(

  • Ешо нибось Триколоровскй МПЕГ-4 модуль пихали , идент-4АЕ1.
    Инцухт (нем. lnzucht), близкородственное скрещивание организмов. :wacko::wacko::wacko:
    Может бы ешо с старым проканоло.

  • Да так и есть,и с модулем платформыHD в opticume 9500hd тоже неполучиться? Спасибо за ответ. :(

    Ешо нибось Триколоровскй МПЕГ-4 модуль пихали , идент-4АЕ1.
    Инцухт (нем. lnzucht), близкородственное скрещивание организмов. :wacko: :wacko: :wacko:
    Может бы ешо с старым проканоло.

  • Доброго дня! Прошу Вас помочь с образовавшейся проблемой.
    У Меня цифровой спутниковый ресивер марки General Satellite модели HD 9300. Являюсь абонентом платформы HD и DV активированную через систему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с 22.11.2009 года.
    В первый же день активация прошла успешно и Я имел возможность наслаждаться просмотром телевизионных каналов пакета целых 3 месяца. В конце феврале-начале марта у Меня начались проблемы: кодированные телеканалы не работают, - сообщение "кодированный канал". Бесплатные же, включая HD, показывают без проблем. Спустя некоторое время, изрядно пощелкав по каналам, кодированные телеканалы начинают появляться.
    Но чем дальше - тем все хуже. Кодированные телеканалы начали пропадать уже при просмотре: при попытке переключить на следующий, пропадают все и восстанавливаются не так скоро.
    Сегодня же каналы вовсе со вчерашнего дня не работают, надпись "кодированный канал". Бесплатные работают без вопросов. Карточка стоит, в информации указан срок действия до конца этого года. Несколько раз включал/выключал тюнер, вставлял/извлекал карточку, - результат "нулевой".
    С чем это может быть связано и как решить эту проблему?
    Заранее благодарен!

  • Бывает такое. Конкретно ни кто не может ответить.


    Вытащи карту,выключи ресивер пультом затем задней кнопкой.
    Включи задней кнопкой,затем с пульта,встань на HD-ный канал вставь карту и жди.
    Иногда помогает.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."