General Satellite HD-9300

  • Бывает такое. Конкретно ни кто не может ответить.


    Вытащи карту,выключи ресивер пультом затем задней кнопкой.
    Включи задней кнопкой,затем с пульта,встань на HD-ный канал вставь карту и жди.
    Иногда помогает.


    Пробывал. Работает, но через время опять пропадают каналы.

  • такая же проблемма , перешивка не помогла , прадовец не вкурсе , даже не знайю , что делать .


    Сокол , спасибо за совет , но я покупал ресивер , причем официально разрешеный платформой, не для того , што бы совершать магичиские действия , а смотреть.


    просто , как мне обьяснить тестю , что теперь надо так делать)))?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Cокол сделал подсказку из своего опыта наверное.И наверное тестю твоему ему не объяснить,так как он не является оф представителем Платформы.Я так думаю,хотя могу и ошибаться.

  • Я на Сокола не наежаю .


    и интересно , будут ли менять по гарантии ресиверы или так, как платформа продает эти рессиверы на теретории россии , то мы пролетаем с гарантией?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • такая же проблемма , перешивка не помогла , прадовец не вкурсе , даже не знайю , что делать .


    Сокол , спасибо за совет , но я покупал ресивер , причем официально разрешеный платформой, не для того , што бы совершать магичиские действия , а смотреть.


    просто , как мне обьяснить тестю , что теперь надо так делать)))?

    Для начала, не паниковать. Безвыходных положений не бывает.
    1. Какой софт стоит в ресивере? Посмотреть в МЕНЮ. Если 46-й, то откатиться на 35-й.
    2. Какая тарелка стоит, её диаметр? Замечено, что пакет Платформа ЧАСТО меняет ключи, и при неустойчивом приёме обновление не происходит, как результат, квадрат Малевича...
    2. Осмотреть площадку с позолоченными контактами на карте Платформы. Осторожно протереть её, желательно чистой салфеткой, чуточку смочив в водочке, спирте...
    3. Поговорить с продавцом. Мы не в тайге живём, на крайний случай, должен обменять ресивер по гарантии. Это не вина продавца, а тем более, и не клиента.


    О результатах отписать здесь, поможем разрулить.

  • Ну вы наверное покупали ресиверы в оф. сат-шопе и есть гарантия? Обрашайтесь к продавцу и пусть он думает,что делать дальше.

  • ок , всеравно хотел на выходных весь хлам менять у тестя (тарель с головками), если погода позволит, там и посмотрим.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Если шкала КАЧЕСТВО у 9300 на каналах меньше 50%, то это уже сигнал неустойчивый...
    Многие забывают, что DVB-S2, стандарт, в котором вещает Платформа, сильнее зависит от помех чем DVB-S , и даже мелкий дождик способен сделать приём неустойчивым для тарелки в 70 см. И ещё, конвертор для 9Е лучше ставить ПО ЦЕНТРУ мультифида, особенно для небольших тарелок.

  • Из опыта эксплуатации этого ресивера могу добаваить, что после недавних перетрубаций с транспондерами на спутнике, есть необходимость стереть все каналы платформы и занова их засканировать ПРИ ХОРОШЕМ сигнале. Иногда помогает, если попросить сервисную поддержку ещё раз послать сигнал активации на данную карту.


    Главная проблема в том, что система кодирования "Drecrypt" довольно хреновое изобретение. Ключи меняются непрерывно и посылают их по кругу всем владельцам карт. Если при включении, вы со своей картой попали в начало круга, ждать приходится очень долго пока дойдёт очередь до вашей карты на получение кода. Если число клиентов "Платформы" ещё увеличится, ситуация может ещё ухудшиться.

  • Изначально поставил с десяток Некстов 2000 с которыми просто не возникало проблем - работают больше года не обновляя софта, не пересканируя каналов не рестартуя НЕ.. НЕ НЕ ......
    Недавно одному клиенту поставил 4 9300 - 2 из них уже поменял - клиент психует - говорит нервы не выдерживают. Менял софты 1.35 -1.46 , сканировал по новой каналы - толку нету. Один стоит с усилителем Ямаха - 300 серии. так после каждого выхода на стендбай после включения ямаха не видит сигнала по HDMI но если сзади щелкнть сеть на ресивере - ( on/off) то сигнал появляется, менял ресиверы - тоже самое, поставил дешевый ресивер смарт - на том же СТ7101 - и чудо - все работает, каналы открываетстабильно и быстро - теперь сижу и думаю - как классно я сэкономил на ресиверах . (((((( Писал письма в GS( думаю я такой не один ) - типа сделайте нормальный софт ПОЖАЛУЙСТА - но им похоже плевать на свой рейтинг , а может это тактика ведения бизнеса у них такая ????Разачаровался я в Платформе - да и содержание ( кинопоказы и т.п ) похоже движется совсем не в ту сторону. [MSIE_newline_end ]

  • о, про ХДМИ , я думал телевизор такой , то находит , то нет ресивер после включения, уже посоветовал не выключать ресивер тестю.
    если есче что то посоветую , могу забирать ресивер назад :D:D

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • GS огромная фирма, и как любая такая же, неповоротливая. Любые телодвижения внутри её происходят медленно. Такое впечатление, что вы никогда не сталкивались с большими фирмами не в Союзе, не в Германии... :P
    Софт нумеро 46 мягко говоря неудачный, лучше пользоваться 35-м, хотя и у него есть глюки. Разработчик обещал исправить, ещё в прошлом году.
    Но поскольку см. выше, фирма большая, а также наложились особенности отмечания традиционных праздников :thumbsup: , обещанного ждём-с. Три года (!), думаю, томить нас не станут...

  • Непонятно только зачем тогда вообще было устанавливать сетевую карту если её не собираются поддерживать? Душу только травить? В наше время сетевые карты разве что тостеры не имеют да и то это только вопрос времени. Хоть бы вебинтерфейс прикрутили простенький или поддержку самбы. А так напоминает мертворожденный гаджет от картины, типа феррари з залоченой коробкой передач.

  • Добрый день


    Извеняюсь если не в тему, но хочу спросить так как нет возможности записи на ресивер (General Satellite HD-9300), то возможно ли:
    1- подключить ресивер к телевизору через (Multimedia-Player) с функцией записи?
    2- параллельно подключить к телевизору и уже с телевизора производить запись?
    3- и если есть такая возможность то каким (Multimedia-Player) лучше?
    4- Ну а если всё это не по адресу, то укажите пожалуйста путь.


    Заранее благодарен :sehrgut:

  • А что хочется, записывать передачи на что именно?
    Если надо подключить к ресиверу Multimedia-Player ( это устройство такое ), то сделать это легко. На задней стенке ресивера есть выходные разъёмы, на устройстве ( соответствующем ) входные, и описание для устройства, как осуществлять запись и воспроизведение.
    Если речь идёт о функции RVR, которую производитель обещал прикрутить к ресиверу через имеющийся порт USB, и использовать САМ ресивер как Multimedia-Player, то этого пока нет, ждём с нетерпением.



    TwoFace
    "Непонятно только зачем тогда вообще было устанавливать сетевую карту
    если её не собираются поддерживать? ...."


    А если я скажу, что сетевую карту поставили например для того, чтобы ввозить этот ресивер в ЕС не как ресивер, а как мультимедийный терминал? И платить меньше налогов?
    И встречный вопрос, откуда известно, что сетевую карту не собираются использовать и не используют? ;)

  • Ну то что карту не используют понятно из описания прошивок ( или я чо-то упустил?). Поддержки самбы и веб ведь нету, ключи БИСС вводятся в оффлайне и с сетью не взаимодействуют, и для чего её тогда ещё использовать?. А про EU я чёт непонял, гаджет ведь для России при чём здесь EU. Если его кто и ввозит так маленькими партиями для " неофициальной " продажи нашим гражданам жаждущим платформы ХД

  • Ну то что карту не используют понятно из описания прошивок ( или я чо-то упустил?). Поддержки самбы и веб ведь нету, ключи БИСС вводятся в оффлайне и с сетью не взаимодействуют, и для чего её тогда ещё использовать?. А про EU я чёт непонял, гаджет ведь для России при чём здесь EU. Если его кто и ввозит так маленькими партиями для " неофициальной " продажи нашим гражданам жаждущим платформы ХД

    Софт ресивера работает на Линуксе. Сетевая карта сейчас не используется (софтовая заглушка), но это не значит что в будущем её не станут использовать...Поддержкой самбы, веб-интерфейсом и заливкой ключей БИСС возможности использования сетевой карты ведь не исчерпываются, не так ли?
    Насчёт ввоза. Надеюсь, нет сомнений, что ресивер ввозят не подпольно какие-нибудь бутлегеры? :P
    А если ввоз ресиверов ( подчёркиваю, Платформа тут не при чём ) официальный, то и налоги платить надо. Вот тут и встаёт ин6тересный вопрос, как его проводить, этот самый ресивер...Насчёт маленьких партий имеется большое заблуждение :D , комплекты хорошо продаются в Европе. Поразительно много социальщиков смотрит не ящик, а панель, как оказалось! :rolleyes:

  • Сейчас посмотрел ради интереса в гугле - ресивер этот действительно продают в Германии. Но по странному совпадению в 99% этот ресивер продают знакомые все лица как "пакет русского ХД телевидения" . Цена на него соответственная так что юмора про социальщиков я не очень понял. В германии полно бюджетных ресиверов с поддержкой MPEG4 AVC за гораздо меньшие деньги. Я почти уверен что социальшик лучше купит какой-нить Томсон из Практикера за 50 евро чем незнакомый ресивер да ещё из России. В свете того что рес ввозят на 90 % как комплект платформы. Tы ж в курсе что официальный просмотр Платформы за пределами РФ запрещён поэтому как бы продажа энтого ресивера с пакетом платформы не является совсем легальной. Мне конечно понятно что немцам глубоко плевать что ввозят, поэтому может ты и прав насчет того что мультимедийный терминал растамаживается дешевле чем DVBS-2. Но суть дела от этого не меняется. Как сказал мост тут выше кинозал блокирует разработку шины USB боясь что ихний контент будут записывать. Лично я считаю это полным идиотизмом с их стороны, я записываю платформу уже год на обычный хумакс pvr. Кому надо тот всё равно найдёт средства как записывать сигнал.


    Ну и насчет сетевой карты:
    1 веб оболочки нет
    2 самбы нет
    3 ш@ринга нет
    4 стрим по сети - нет
    5 доступа фтп нет (?)
    Что можно ещё придумать для сетевухи? Мне на ум больше ничего не приходит, ну разве что SSH

  • гена разрешил мне матерится на этом сайте, но я не буду! навига нужен лан? нафига запись? гораздо важнее иметь стабильный просмотр пакета, без периодических рестартов из сети! нередкий случай когда переключаеш подрят каналы и потом -раз! и темнота, ну думаеш ключ меняют...ждёш...ждёш...включаеш другие каналы пакета и нету! -рестарт-и сразу всё показывает! каково? бывает и человеку хорошему поставиш, и поменяеш через неделю на другой,такой же новый, приёмник и ничего! всё тоже самое! что должен думать человек? а что должен думать установщик? только не говорите что это только у меня! А вот ещё интересно: украинцу ставиш он часто смотрит свои укр каналы, может день невключать платформу, которую просто для красоты ставят, а потом включают а она непоказывает! другой,третий канал и нету ничего! да и фиг с ним! потом при случае скажет мне : да нифига непоказывает твоя платформа! говориш ему: ты неспеши когда невключается! подожди 2-3 минутки оно и включится! сила!? здорово! а? заплати! а потом ещё думай как это пользовать чтобы показывало! да и хорошо что в нём больше ничего нету. а то бы ещё хуже было!!!!!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ANDREJB ().

  • Можно долго и скурпулёзно перечислять недостатки этого аппарата, но этот ресивер пока ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ПРОСМОТРА "ПЛАТФОРМЫ" ОФИЦИАЛЬНОЙ КАРТОЙ. Работа над софтом для этого ресивера прервалась потому, что от них ушёл ведущий программист. Наверняка, работа над софтом будет позднее продолжена.


    Я сам смотрю "Платформу" таким аппаратом, и не заметил "ужастиков" упомянутых выше.


    Думаю, что главной причиной всех проблем является недостаточно сильный сигнал со спутника и хитросплетения с подключением деталей комплекта спутниковой тарелки.