General Satellite HD-9300

  • TwoFace


    А кто ещё должен продавать этот копмлект, кроме как не "русские", который не первый год работают на рынке?
    Ещё вопрос. Почему англичане могут смотреть свой Скай по всей Европе, немцы свой, итальянцы свой? Почему поляки смотрят повсюду свои пакеты, литовцы, латыши, румыны?
    Чем хуже русские со своей Платформой? Я удивляюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тому, что понадобилось столько лет, пока не начали делать....
    Вопросы правообладания самые сложнорешаемые, но надеюсь, что здравый смысл победит.
    Не хочу предсказывать, но мне почему-то думается, альтернативный софт для этого аппарата ещё появится, и тогда вопрос зачем сетевая карта отпадёт сам собой.
    Насчёт социальщиков. Они живые люди, и тоже хотят смотреть ТВ. Времени у них вагон, как правило, кинескопные аппараты с прилавков смело, покупают панели. Видят, мягко говоря, картинку страшную, особенно по кабельному. И видят очень красивую в магазинах....А также у тех, кто смотрит Платформу, например....
    Я не говорю, что всем позарез нужна хорошая картинка, но 30 прямых каналов впечатляют.


    @ADREJB


    Матерятся обычно тогда, когда эмоции не имеют другого выходы. Например, что-то прищемили... :P Больно.
    Да, софт ресивера имеет глюки, и о них известно. В частности, как и любой другой аппарат предназначенный для просмотра какого-либо платного пакета, он В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ заточен именно под него, и создатели не рассчитывают, что человек купивший официальную карту будет львиную долю времени смотреть на ресивере что-то другое. Если хочется относительно спокойного просмотра, то нужно помнить, минимум 1 час в день ресивер ДОЛЖЕН принимать каналы пакета Платформа, это необходимо для нормального апдейта карт. Тарелочка должна быть ДОСТАТОЧНОГО размера, конвертор желательно по центру стоять, сигнал принимаемый не на грани срыва....
    У меня сосед упёрся рогом, а чё, 64см ТРИАКС, прекрасно работаёт, Хотбёрд+Евробёрд 9Е...Один раз с утра Малевич, второй раз, третий....Верить не хотел, ну, как обычно, свои только дурят, какой дурак им поверит. Пока его пила не гаркнула на него, я ему поставил Гибертини 80см, и всё, вопрос исперчен! ;) С февраля месяца всё работает пучком...

  • @мост

    Цитата

    ...и не заметил "ужастиков" упомянутых выше.


    +100
    Parol

    Цитата

    ...64см ТРИАКС, прекрасно работаёт, Хотбёрд+Евробёрд 9Е...Один раз с утра Малевич, второй раз, третий....


    +200

  • я лично давно смотрю с етим рессивером етот покет и доволен не каких проблем нет

  • Я что сказал что ставлю на 60 см? дураков-то нет, умничать не надо, только по фактам пробежал, тему оживить, вообще спасибо что "платформа" есть! альтернативы-то нет. мягко говоря-аппарат всё ровно не очень или-недостаточно хорош. пишите что хотите, умничайте как хотите, можете удалить и так далее...правда она и в африке....я его не смотрю я их просто поставил уже больше 40 и модулей с картой около 50, имею право судить. высказал своё мнение несмотря на то что сам себе во вред пишу. всем умникам привет.

  • И тебе привет, только не надо нервничать и обижаться....
    Тут перечислили типовые ошибки при просмотре этого пакета, хочешь, принимай во внимание, хочешь, плюнь и разотри, дело личное.
    Насчёт ресивера конкретно.
    Я повидал и пощупал их достаточно, и могу сказать, что среди СПЕЦИАЛЬНЫХ ресиверов, предназначенных для приёма платных пакетов, этот ещё ничего. Хотя софт имеет изъяны, но объективности ради какой ещё провайдер заложил в свой аппарат возможность смотреть ЧУЖУЮ кодировку (БИСС)? Да, если начинать сравнивать его с другими HD ресиверами с PVR, шарой, встроенными ЭМУ и тыды, конечно он проигрывает, но нельзя же требовать невозможного! А нужно и должно добиваться того, чтобы аппарат чётко отрабатывал заявленные функции, те что в паспорте. Что и делается. Нынешнее состояние софта не такое жуткое, как ты описываешь, но и не 100% безглючное.

  • Да бог с ними с техническими характеристиками и недостатками этого ресивера - что-то подправят, с чем-то придётся мириться. Как все согласились, альтернативы этому ресиверу, для просмотра с оригинальной картой, всё равно нет.


    Интересно другое, "правдолюб" продал более 50 аппаратов, вероятно, собирается продавать их и дальше. Заработал неплохие деньги, его клиенты довольны, иначе они вернули бы продавцу аппараты. И, теперь самое интересное, из большого чувства благодарности к провайдеру "Платформа", он с удовольствием мазанул дерьмом по их ресиверам и гаркнул на весь мир, что эти аппараты барахло. Это очень посещаемый форум, десятки, а может быть и сотни посетителей откажутся от своего решения купить , в целом, не плохой ресивер.

  • а куда им всем деваться? любителям пялится в телевизор! сейчас наберутся самсунгов 3D ! вот самый сенокос! а как насчёт того что с каждым годом электроника всё хуже и хуже? а игры "слов" не надоели? решение-то простое: удалите да и всё! а меня забанте навсегда! я-"пофигист". на счёт денег-за правду кто-то когда-то платил? да ладно! удаляйте нафиг всё, пока на самом деле кто-то неподумал что мы серъёзно! "народ" доканал просто...дай запись, дай лан, вот кстати анегдот из жизни- моя дочь маленькая , 9 лет назат, протягивает касету VHS со словами включи мультики! я говорю-там нету! незаписаны! она приносит мне карандаш и говорит: возьми- запиши!

  • Уважаемые господа! Подскажите как забивать в ключи BISS английские буквы ? Если можно все по-подробнее про ключи (где брать и т.д.). Пишу первый раз ,если вопрос глупый не ругайтесь пожалуйста. Спасибо.

  • ANDREJB


    Вы просто поставщик услуг клиентам и вам все равно что ставить,хороший аппарат или плохой,лишь бы шли деньги,судят работу аппарата ,а заодно и вашу,клиенты.Как я понял от клиентов нареканий нет,значит аппарат не плохой.Иначе их-бы понесли вам обратно,вот тогда-бы вы могли судить.На форуме есть люди которые устанакой Сат.тв занимаются не меньше вашего,но они почему-то не кричат об этом на весь форум.С уважением еще один умник. :D

  • "Бить будете, папаша?"
    :)


    Какая разница, кто это...Размеры флеш памяти все знают? Навскидку, сколько страниц текста занимают исходники софта для этого девайса?
    Думаю, что не так уж много людей сумеет ответить на этот простой вопрос. А уж РАЗОБРАТЬСЯ в чужой программе, даже при грамотных комментах....

  • ладно не смешите меня ...вот тут не знаю что написать -то ли пацаны то ли мужики...? то ли ещё что? я же предложил...посмеялись и ладно. как говорят не суди и будешь не судим, да и вообще притензии принемаю только собственно при встрече, а сюда-то что кричать? обзывать и т.д. ладно не киснете установщики......и продавцы.....

  • Поделитесь мнением о прошивке 1.0.62 на .General Satellite HD-9300 . Стоит или не стоит перепрошивать? У меня стоит 1.0.46.

  • Хотел поделиться инфой по поводу ГС-9300. Померял потребляемую мощность W/h ,получил 18Ват на включенном. И столькоже при выключенном, имееться ввиду с пульта. Хотелось-бы узнать это только у меня такой рессивер или это нормально. ?

  • Народ подскажите пожалуйста такую мне штуку:
    точно ли GEneral Satellite HD-9300 может работать с шар-ом +++ и/или ХД платформой.
    просто в начале этого форума писали что вро де как работает. НО я уточнил у людей которые курируют сервера ша-га они сказали что нет.
    Просто есть такой момент. друг хочет себе приобрести тюнер для оф. карточки ХД платформы с записью.
    а у наст дре модулей с карточкой отдельно не продается.
    так я бы купил себе 9300 и смотрел бы через шару +++ а ему бы отдал модуль ДРЕ крипт с карточкой.

  • Классный вопрос! А сам как думаешь? :D
    Gеneral Satellite HD-9300 это ресивер для ОФИЦИАЛЬНОГО просмотра пакета Платформа, ну и как же он должен уметь работать с шарой? :P
    Вот если на него нечто такое напишут, да ещё и объяснят, как пользоваться...Но об этом можно только мечтать!
    А теперь без ха-ха.
    Тут где-то есть упоминания, с какими ресиверами работает модуль ДРЕ корректно, то бишь, и апдейт карты проходит, и смотреть можно, и писать тоже. Вот такой аппарат можно "сосватать" другу, ну а себе придётся покупать ресивер под шару. Gеneral Satellite HD-9300 для этого не годится.