General Satellite HD-9300

  • может великие умы придумали прошивочку. лан порт то не просто так там есть.
    Просто есть трабла с покупкой дре модуля с картой. он то не продается по крайней мере у нас в Белоруссии...
    если у кого-нибудь есть лишний модуль с картой рабочий был бы благодарен
    Но у этого генерал сателита есть хоть эмулятор хороший?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barrakuda ().

  • Зачем у этого аппарата ЛАН порт я уже пиСАл здесь, но можно считать это моей выдумкой.
    В любом случае он для всех простых смертных неактивен, возможно, разработчики только и знают, как через него заходить...
    ЭМУ у ресивера есть, но только на кодировку БИСС. Есть слот на 8 ключей.

  • Такой вопрос - Товарищ купил этот ресивер , естественно с *Платформой* в начале Февраля. На днях всё потухло и выходит Мельдунг *Карте абгелауфен*. Что скажете - должен ли продавец разрулить стуацию или * Поезд ушел. * Кто сталкивался с подобным.... Спасибо.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bobsch ().

  • А что сказать, мы же не знаем, НА КАКИХ условиях покупалось оборудование...Обычно карта продаётся с подпиской на 1 год, пусть посмотрит в МЕНЮ, когда заканчивается подписка, и если карта должна работать, надо отписать в техподдержку Платформы. Они такие вопросы решают, проверено.
    Если срок подписки закончился, то тогда к продавцу, но опять-таки, как с ним договаривались....

  • Так и покупалась - НА ГОД. По моему в о всех руских интернет шопах написано .....РЕСИВЕР....С Платформой на 1 Год .....Цена ....Разве это не ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ?(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Мало ли чего и где написано...Как он договаривался с продавцом в его случае?
    И конечно, надо заглянуть в МЕНЮ и посмотреть на дату окончания карты.

  • Печально......Я думаю всё же люди должны выполнять то, что обещают.



    Я хочу отметить , что моё обращение было больше к *ПРОДАВЦАМ*, они ведь тоже читают этот форум. Я думаю они могли бы выразить своё мнение - как это должно быть.......... Где вы, *ГУРУ* , специалисты по САТ оборудованию ?( Всё же надеюсь на ответ. :(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Дык, что обещают :?:
    Надо же выяснить, НА КАКИХ условиях покупался комплект и что стоит на карте, какая дата окончания.
    А уже потом про продавцов...Неужели товарищ не может ответить на эти два ПРОСТЫХ вопроса?

  • Значит так - 1.Условий никаких не было - заказал - получил.
    2. В меню 2009 год , сентябрь...... Вообще непонятно - как это может быть....... ?(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Ну что же, значит продавец поступил нехорошо. Карта была активирована в сентябре, и год заканчивается тоже в сентябре.
    Возможно, произошёл какой-то сбой, но чтобы на карту ПЕРЕПРОПИСАЛАСЬ другая дата, почти невероятно.
    Значит надо сделать следующее, отписать модератору, изложить ситуацию, привести номер карты, списать то, что показывает МЕНЮ про карту,
    попросить непременно ответить. Адрес куда писать скинул в личку.

  • уважаемые форумчане, у кого тел. Toshiba , как решили проблему по не совместимости с пультом от GS 9300, сделал глупость - купил в субботу этот ресс, телевизор Toshiba 40XF 350PR, задал вопрос в поддержку
    GS 9300 и в суппорт Платформы - тишина , спасибо за разъяснения.

  • Проблему как я понимаю, в лоб не решить.
    Задавать ТАМ этот вопрос бесполезно, ресивер разрабатывался без учёта европейского варианта Тошибы, а может быть, просто лопухнулись.
    Конечно, можно заклеить окошко инфракрасного приёмника на телевизоре, но лучше всего эти два аппарата вместе не использовать.
    Собсно, это и невозможно....

  • уважаемые форумчане, у кого тел. Toshiba , как решили проблему по не совместимости с пультом от GS 9300, сделал глупость - купил в субботу этот ресс, телевизор Toshiba 40XF 350PR, задал вопрос в поддержку
    GS 9300 и в суппорт Платформы - тишина , спасибо за разъяснения.



    Почему глупость?


    О этой проблеме писалось уже.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Имею записывающий HD multimedia player c выходами УСБ, Е-САТА (проприетарный), ХДМИ. Думаю прикупить ГС-9300, но тольео если он работает как ПВР. И где взяиь паршивку на БИСС? ?(

  • Не работает он пока как PVR, ни один из его софтов эту функцию не поддерживает.
    Начиная с прошивки 1.35 есть возможность ВРУЧНУЮ вводить ключи кодировки БИСС и смотреть нужные каналы.
    Всего ключей 8, если мне не изменяет мой Альцгеймер...

  • Schade! А какие перспективы того, что софт доработают? Или они вообще его больше не обновляют? Вот уж д6ействительно - расейское- значит отличное (от заграничного)