General Satellite HD-9300

  • Решили что лучше добавить первый канал, чем софт доработать - зачем думать о существующих клиентах - НАДА НОВЫХ ПРИВЛЕКАТь однака.

  • "Причём здесь старые галоши?"
    Корпорация GS разработчик и производитель ресивера, вопросами добавки каналов в пакеты Платформа не занимается, зачем же передёргивать...


    Говорили же, руководитель проекта по модели 9300 уволился, корпорация будет сопровождать аппарат и дальше, но само собой, всякие сроки по выходу новых релизов отодвинулись. Кто не хочет ждать или связываться, есть альтернатива ;) , так что о клиентах не забывают, смотрите на здоровье!
    Если мне не нравится товар, я его и не покупаю. Если уже купил, стараюсь использовать по полной. Мог бы написать на 9300 альтернативный софт, то непременно это сделал бы, но увы, последнюю программу написал при Юрии Владимировиче, кажется.... :P, и та была из двух десятков строк.

  • У меня вопрос к форумчанам. Постоянно сбивается время на ресивере,при неизменном включенном питании. Прошивка 1.46.Может кто подскажет- в чем дело?

  • подключил второй телевизор через YVU(RGB) появляются помехи, не постоянно, но смотреть неприятно, через колокольчики помех нет, ну и качество конечно хуже, может для этого ресивера нельзя подключать HDMI i YVU(RGB) одновременно? но ведь хочется по двум теликам смотреть в хорошем качестве.
    или усилитель купить? кабель дорогой качественный, думаю с ним всё в порядке

  • Конкретно у меня не было. По инструкции ,я все делал как положено. В опциях обновления времени поставил "нет". Задавал вопрос на официальный сайт "General Satellite". На что , был ответ обратиться к региональному дилеру. Но и там мне ответили ,что не знают ответ на этот вопрос.

  • О работе часов в ресиверах говорили уже много раз. Ещё раз напоминаю, в ресиверы встроены радиочасы, которые получают сигнал из спутникового сигнала и показывают ПОЯСНОЕ время. Часы показывают время той страны чей канал вы смотрите. Ещё больше неразберихи вносит то, что некоторые провайдеры посылают сигнал корректировки и уточнения времени не чаще одного раза в 20 минут.


    Поставьте рядом с ресивером будильник за 5 евро.



    может для этого ресивера нельзя подключать HDMI i YVU(RGB) одновременно? но ведь хочется по двум теликам смотреть в хорошем качестве.
    или усилитель купить?
    - У меня в "зобу дыханье спёрло"- до чего только люди не додумываются :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MOCT ().

  • Уважаемый Мост! Дело вовсе не в часах(которые как таковые мне не нужны),а часах которые отражаются при показе Платформы (начало и конец фильма) . Когда работают часы - это удобно при просмотре . И еще , я заметил, что при переключении на канал с кодировкой Бисс,виснет ресивер. Вот в чем у меня проблема.

  • Официальная прошивка 1.46, которая висит у них на сайте, имеет ряд глюков.
    Лучше поставить 1.35 ( взять у МОСТа на сайте ).
    Про часы ничего не скажу, не смотрел, а вот с БИСС точно никаких проблем не наблюдал.

  • Я не думаю, что есть необходимость переходить на старый софт. Софт № 1.46 работает достаточно стабильно и никаких заметных глюков я не видел. Проблемы возникают только если не совсем правильно запрограммирован ресивер (сеттинг, ключи) или аппарат получает недостаточно сильный сигнал со спутника.

  • С софтом 1.46 почему-то плохо обновляются ключи на карте. То выпадали каналы DV, то HD, с софтом 1.35 всё стабильно.
    Поскольку принципиальной разницы в возможностях у этих обоих версий нет, то предпочитаю проверенную старую.
    Впрочем, это дело личное, если кому хочется, может поставить и потестить обе. Потом выбрать, на какой остановиться.
    Но помните, базы данных у них разные....

  • Уважаемый Parol !! Спасибо горомное за разъяснения, мне не очень продвинутому в этом плане ,все предельно ясно с Вашими комментариями.

  • ]Но помните, базы данных у них разные.... А обязательно должна база данных совпадать ПО ?

  • Да, насчёт "базы данных" я тоже не "втыкаюсь".


    Если в новом софте были немного изменены данные транспордеров на спутниках, так при заливке сеттинга всё выравнивается на обоих софтах. Если потом ещё и запустить ресивер на фронтальный поиск каналов со спутников, сеттинг (база данных) станет совсем "родным", приспособленным к особенностям гетеродинов используемых головок и общему состоянию цепи.

  • Здравствуйте! Перезалил софт1.35 вместо1.46. , картина та же ,что я писал на форуме ( часы,ресивер зависает при переходе на канал Бисс) . Прямо и не знаю ,что делать? Могу еще добавить то,что при переходе на Бисс- канала Россия,ресивер виснет( но не всегда,а через 1-2 раза),а при переходе на канал спорт (тоже Бисс) , все нормально.

  • Да, насчёт "базы данных" я тоже не "втыкаюсь".

    После отката с 1.46 на 1.35 почему-то пришлось ещё и залить прежний сеттинг, который сохранился на компе с прошлого года. А иначе полезла какая-то кривизна....
    Точно не помню, но понял, что базы данных этих обоих ПО не дружат между собой. Копать тогда не стал, ждал что вот-вот наконец-то выйдет исправленный и заточенный под запись софт...Время прошло, и проклятый Альцгеймер зло подшутил надо мной! :P

  • На рессивере General Satellite HD-9300 немогу смотреть ТРИКОЛОР.Рессивер карточку ТРИКОЛОРА видит ID карточки прописывает правильно,но каналы не открываются.Подскажите вчём дело.

  • Извини за глупый вопрос, а где написано, что этот аппарат ДОЛЖЕН работать с Триколором?
    Он продаётся для приёма Платформы....