General Satellite HD-9300

  • На рессивере General Satellite HD-9300 немогу смотреть ТРИКОЛОР.Рессивер карточку ТРИКОЛОРА видит ID карточки прописывает правильно,но каналы не открываются.Подскажите вчём дело.


    На этом форуме уже писалось про этот вопрос ,надо просто пройтись по форуму и ответ найдется.

  • "Платформа" и "Триколор" используют разные версии системы кодирования "Dre-Crypt". На встроенном модуле ресивера "HD 9300" карточка от "Триколора" не работает и не должна работать.


    Кстати по слухам, система кодирования на "Триколор" взломана.

  • Уважаемые господа Мост и Parol ! Сразу прошу прощения за свой вопрос !!! Смотрел на этом форуме, но так и не нашел. Что лучше - Вч модулятор или[/[u]u] видеосендер?.В инете так и нашел ответ. Мне нужно из зала передать сигнал на телек в кухню. ВЧ - кабель уже есть,не хочется от ресивера тянуть еще и НЧ -кабель.Заранее спасибо.С уважением.

  • видеосендер-плохо, вч лучше. а ещё лучше сплитер на хдми и хдми кабель на кухню, такие есть до 20 метров, также есть отдельно кабеля и отдельно конекторы для хдми, можно затащить вместо коаксиала хдми кабель а потом концовки припоять

  • Что лучше - Вч модулятор или[/u] видеосендер?.В инете так и нашел ответ. Мне нужно из зала передать сигнал на телек в кухню. ВЧ - кабель уже есть,не хочется от ресивера тянуть еще и НЧ -кабель.Заранее спасибо.С уважением.

    ВЧ кабель уже лежит, следовательно лучше покупать модулятор. К тому же передача сигнала по нему лучше защищена от помех.

  • карта платформы стала иметь пробл. с активацией..никто не заметил? уточняю- вчера карта стояла до утра и ничего, так и отдал без активации, сейчас сижу уже с другой картой и три с половиной часа и ничего! а раньше 20-40 минут, у кого какие мысли?

  • Уже третий день не могу активировать две карты своим клиентам, обращался в сервис - просят подождать, возникли технические проблемы.

  • cпасибо. всё понел, внезапный выходной имею. как же теперь ...если дают 8 часов на активацию, у меня теперь три карты неактивны! как я узнаю что можно втыкать? мне ничего не отвечают с супорта. как поедет сообщи пожалуста

  • Я уже как-то писАл, до недели уходило...
    Правда, если написАть саппорту, всегда отвечают, с задержкой, но отвечают.

  • т.е. такое уже было? а как-то пролетел? я 6 числа ещё стартовал, а 7 уже-непошло! и сегодня с утра приёмник стоит патеет и ничего! делаю уже установки без приёмников! а что делать?



    а вот ещё интересно-когда год пройдёт...как продлять? что-то я там невидел возможность оплаты....

  • Уважаемые специалисты! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Имею в пользовании комплект Платформа с ресивером HD9300. На носу переезд в новое жилище ,где пользоваться оборудованием не будет возможности.В связи с этим думаю продать все это добро.. Вопрос в следующем: будущему владельцу будет достаточно купить карту доступа или нужно перерегистрировать рес? Карта у меня сейчас разумеется есть,осталось месяца четыре оплаченных..Понятно что пока работать будет и так, а потом как поступить? Не хочу чтобы на мне что-то висело.. Какие варианты?


    Карту доступа отдельно возможно приобрести?


    Спасибо заранее!

  • Уважаемые специалисты! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Имею в пользовании комплект Платформа с ресивером HD9300. На носу переезд в новое жилище ,где пользоваться оборудованием не будет возможности.В связи с этим думаю продать все это добро.. Вопрос в следующем: будущему владельцу будет достаточно купить карту доступа или нужно перерегистрировать рес? Карта у меня сейчас разумеется есть,осталось месяца четыре оплаченных..Понятно что пока работать будет и так, а потом как поступить? Не хочу чтобы на мне что-то висело.. Какие варианты?


    Карту доступа отдельно возможно приобрести?


    Спасибо заранее!


    Возможно ты имел в виду карту продления ?
    Если да, то такая возможность есть.
    После покупки карты продления, он (будуший владелец) спокойно продлевает подписку, задав номер карты и КОД карты продления на страницы Платформы и подписка продлеваетса.

  • Лучше ничего не обещать, никто карты на ресивер "HD-9300" ещё не продлял, тем более с карточками-продления. Эти карты-продления предназначены для комплектов "модуль-карта". Когда потребуется продлить первые карты на этот ресивер (октябрь), порядок продления или замены карт будет известен.

  • или все уже на море? или всем пониже пояса и повыше колена, а как работать? никто не отвечает...сам с собой поговорю.