General Satellite HD-9300

  • "ANDREJB" вы провидец :)


    У них барахлит техника, а человек, разбирающийся в этом, в отпуске.


    Писать кому-то бессмыслено, они сами явно не в восторге от такой ситуации.

  • ну вот теперь хотя бы понимаю что "это" кому-то ещё нужно, не только мне одному. сапорт мне ничего не ответил и в первый раз, я конечно ещё раз написал,ещё вчера, так для порядка, с предложением предупреждать впредь о проблемах, тогда в "счастливые" дни буду стартовать карту впрок, а иначе......не мне вам рассказывать как всё это выглядит, а что кто-то написал сапорту и ему сразу всё включили??? на самом деле помогает? может я ни теми словами пишу туда? наверно надо на мат переходить? думаю самое интересное ещё впереди, когда 360 дней начнёт заканчиваться, повторяю я не писемист а просвещенный оптимист. всем привет. я не один -уже легче.

  • Сегодня, уже два раза писал на "суппорт" по поводу новостей на инфоканале. Ответ - нулевой,если по сути,а так просто отписка.

  • а что там на инфоканале говорят? посмотреть не могу. нтв+ смотрю, даже не знаю инфоканал идёт без карты или нет?

  • ну вот теперь хотя бы понимаю что "это" кому-то ещё нужно, не только мне одному. сапорт мне ничего не ответил и в первый раз, я конечно ещё раз написал,ещё вчера, так для порядка, с предложением предупреждать впредь о проблемах, тогда в "счастливые" дни буду стартовать карту впрок, а иначе......не мне вам рассказывать как всё это выглядит, а что кто-то написал сапорту и ему сразу всё включили??? на самом деле помогает? может я ни теми словами пишу туда? наверно надо на мат переходить? думаю самое интересное ещё впереди, когда 360 дней начнёт заканчиваться, повторяю я не писемист а просвещенный оптимист. всем привет. я не один -уже легче.

    Грубить им не надо, да и вообще не надо, это бессмысленно.
    Саппорт мне помогал дважды, один раз ответа я ждал 3 дня (написал в пятницу 16-00 по нашему, а у них-то уже были выходные...), ответ пришёл во вторник, в среду включили карту. Второй раз ответ пришёл на следующий день, и карту включили через несколько часов.
    Теперь знаю, что активацию лучше делать ЗАРАНЕЕ. Неделя подписки за 1 год, потеря небольшая.

  • и как у кого? ничего? мне никто ничего не пишет, прошлый раз послали повторно подтверждение о регистрации карты, а теперь уже и не знаю чего ждать? нигде ничего не булькает, надеюсь что сюда напишите как "запор" пройдёт

  • поленился я в "счастливый" день впрок карту включить, теперь опять пробл. уже два часа и не идёт, теперь уже точно надо впрок делать карту в запас.

  • если бы написал два дня назад я бы тоже начал раньше ждать! теперь ещё одна неделя в ожидании пройдёт

  • Интересно, а почему в ПО не сделать функцию "Выбор пульта" для пользователей Toshiba, как это было сделано для модели 8300? Очень надеюсь на добавление этой функции в след. ПО. У самого Toshiba 42 ZV635 и купил GS 9300, пультами пользоваться невозможно....( Кто знает, будет такая фукция? (я про "выбор пульта").

  • Кто-нить знает, будет ли сиие чудо работать с модулем под немеукие НД каналы? Можно лт при регистрации указывать свой реалъный адрес, или проходят лишз адреса в россии? ?(

  • Кто-нить знает, будет ли сиие чудо работать с модулем под немеукие НД каналы? Можно лт при регистрации указывать свой реалъный адрес, или проходят лишз адреса в россии? ?(


    1-нет(модули HD+ работают только с сертифицироваными ресиверами HD+)
    2-да,но на рупай тв

  • Спасибо, Геныч, чуть было не купил модуль НД+. А как вводить ключи БИСС - кто-еить подскажет? Никогда БИССом не интересовался, но уж коль тет софт позволяет...

  • Ok, с БИСС полуразобрался - вводить чисто нумерические ключи элемертарно, а вои как вводить альфанумерические, где на пульте найти буквочки?


    Мои наблюдения по ресиверу- вопреки весьма критическим замечаниям здесь и на других ыорумах был приятно удивлен простотой настройки и пользовантя, едобством меню (правда, русским не полизовался), качеством картинки (не хуже, чем у Дрима), корректщй раюоьой с моторизованной антенной (использую 1.5 м таз с управлением 36 вт, подклюсеуннфй через DiSeqC-36vdc адаптер Geotrack VBox). Из глюков ( а к кого их нет?) отмечу выпадение звука на некоторых ХД каналах - лечится быстрым переклюсением туда-сюда с глючащего канала, подмерзание картинки (при большом тазе и верно выставленной дуге). Доработать бы поддержку заявленной функции ПВР (ХД запись возможна, но только на записывающий мультимедийный диск). Кстати, может и неплохо, что этернет не задействован - у английского провайдера SKY, courtesy Mr Murdo0ch, этернет определяет по ИП адресу местонахождение подписчика, и, если это за пределами ББритании, доступ отсекается...

  • как вводить альфанумерические, где на пульте найти буквочки


    А альфанумерические надо перевовить в децимальную форму. Есть специальные DEC-HEX-програмки. Ну или воспользуйся виндовским калькулятором.