General Satellite HD-9300

  • Да, с редактированием каналов ......... :evil: :love: :thumbdown: ВИСНЕТ....... :thumbdown:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Humax HDCI-2000 попросту сливали, отсюда и затея с модулями Платформы, которые как бы и Триколор, видимо, залежались...Но это ИМХО.
    А вот с зависаниями можно бороться.
    Сканируем каналы, переходим к редактированию, а перед ним ОТСОЕДИНЯЕМ антенный кабель. Всё редактируется без зависонов...

  • Активация прошла успешно!(ждал минут 5-7) :thumbup: :thumbup: :thumbsup:


    Вставил карту без регестрации,ждал около 30-40 минут было темно.
    Зарегился и 5-7 минут ОК!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • По поводу Дайсек1.1
    Сейчас в софте реализовано каскадируемое подключение до 16-ти антенн способом 4х4 (Дайсек1.1 и Дайсек) Это связано с тем, что многие 8-ти входовые дайсек переключатели поддерживают вместе с непоследственным управлением входами по Дайсек1.1 еще и каскадирование с Дайсек т.е. 4х2 и 2х4.
    В следующей версии ПО будет реализовано непосредственное подключение до 16-ти антенн по Дайсек1.1

  • Добрый День.Мне очень Пульт управления не понравился.Хотелось бы мой Универсальный Пульт настроить.Знает кто нибудь код для
    General Satelite 9300 HD :| :| :|

  • Универсальных Koдов к Универсальным Пультам не существует.
    Поэтому спрашивай для конкретной модели.

  • всем привет, на днях приобрёл себе этот ресивер,но я не могу настроить дайсек, помогите как мне его настроить???

  • - Чтобы настроить ресивер на приём сигнала от нескольких спутников надо: - нажать на пульте кнопку "MENU" > выбрать "Настройка" > нажать на кнопку "ОК" > ввести пароль "0000" > перейти на "Системные установки" > нажать на кнопку "ОК" > перейти на "Настройка антенны". В этом разделе соответственно для каждого номера антенны выставляется соответствующее значение "DiSEgC-вход" - A, B, C, D.


    Теперь в разделе "Автоматический поиск" можно начать сканирование спутников, подстроив, соответственно номеру, нужный спутник.

  • Пока работатет только по "каскадному" варианту - на каждый вход "DiSEgC" 8-1 (10-1),( запрограммированные в протокол 1.1), можно подключить один "DiSEgC" 4-1.


    Сорок спутников - столько я не выпью. :D


    Как он работает с протоколом 1.2 (мотор) я ещё не пробовал.


    Обещают с новым софтом обеспечить нормальную работу с протоколом 1.1, чтобы можно было обойтись одним переключателем.

  • Как и обещали, подготовлен новый софт для этого ресивера. Почему-то просят пока открыто не выставлять софт. Самое важное, что появилась возможность с "USB" на "стик" снимать сеттинг и загружать на новый аппарат. Отлично работает "DiSEgC" c протоколом 1.1, можно через один переключатель подключить до 10 спутников. Мне кажется, что-то изменилось со скоростью переключения каналов - программы меняются мгновенно. Появился раздел куда можно вносить ключи на кодировку "БИСС", но я пока не разобрался с этой функцией.


    "USB"- разьём пока не работает на запись или на воспроизведение, но теперь аппарат можно продавать и это будет наиболее дешёвым вариантом легального просмотра пакета каналов "Платформа".

  • Как и обещали, подготовлен новый софт для этого ресивера. Почему-то просят пока открыто не выставлять софт.

    Спасибо за отзыв, я потестирую и на днях отпишу свои впечатления.
    Просят не выставлять открыто потому что не хотят неприятностей. БИСС хотя и не является СУД, но всё же кодировка...
    С сеттингом не понял, редактора нет, а есть возможность только сохранить на стик и перенести на другой аппарат?
    А снять сеттинг с уже работающего (софт стоит старый) можно или все игры с сеттингом только с новым софтом?

  • Редактировать сеттинг можно только на самом ресивере, снять сеттинг с аппарата можно если уже залит новый софт.


    Получено добро на свободное распространение софта, я сейчас "добью" сеттинг и буду готов поделиться программным обеспечением с теми кто в Германии продаёт этот аппарат.

  • Разобрались с работой эмулятора на новом софте, оказывается каналы, закодированные в "БИСС", открывает отлично.



    Фиксация в эмуляторе кодов на систему кодирования "БИСС":
    - в режиме просмотра переключиться на нужный канал, закодированный в "БИСС";


    - зайти в раздел эмулятора - «Меню» > "ОК" >«Настройка» > задать "PIN-код "0000" > «Условный доступ» > "ОК" > « BISS » > "ОК" > нажать на кнопку "вправо";


    - в этом разделе задать нужный ключ на выбранный канал и нажать на кнопку "ОК" ;


    - нажать на жёлтую кнопку,чтобы привязать ключ к нужному каналу и зафиксировать всё, нажав опять на кнопку "ОК";


    - несколько раз нажать на кнопку "EXIT" чтобы выйти из меню.

  • На Ресиверах ДРЕ для Триколора БИСС ключи совершено так-же привязывают к каналам, там их всего 7 ключей, как раз хватает на несколько спутников.
    А сколько ключей на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ключей задать можно ?

  • Да, все отлично но где взять етот Софт ???? ?( ?( ?(