General Satellite HD-9300

  • ,дескать ребята налетай оно уже подорожало, а будет еще дороже,опять же зри в корень...

    ну дык яж говорю, зри в корень :D платформа добавила каналов, одно орт чего стоит, вот и подорожало. добавят ещё чего, будет ещё дороже. так что ни какой скрытой рекламы не вижу. просто выводы по факту :pfeifen:

  • Вставлю и я свои пять копеек.МОСТ всегда даёт на этом форуме действительно ценную информацию.Лично я каждый день и посещаю этот форум из-за таких как он.Вот обидится он на василька и забьёт на это дело,останутся одни васильки...

  • .Вот обидится он на василька и забьёт на это дело,останутся одни васильки...


    Про обиду не знаю,может быть X(.А вот забить не сможет,неее...Уже не сможет.Привык,сросся,сроднился с этим форумом. ;) Никакие цветочки не смогут его заставить от нас уйти :D А, если вдруг, все-же,то мы все дружно его попросим относиться к таким вещам по филосовски 8) Мы нужны друг другу :)

  • Я конечно извиняюсь но Жора ты не прав. Никакая ПЛАТФОРМА не подорожала. Везде цена так и осталась старая. Вчера буквально привезли с Москвы 4 карточки для продления на весь пакет с ХД каналами 110 евро на год. Да и на их сайте цена прежняя.

  • Я конечно извиняюсь но Жора ты не прав. Никакая ПЛАТФОРМА не подорожала.

    да вроде не за что извинятся :D отвечал после прочтения вот этого поста:

    Уже продление официальных карт, купленных год назад вместе с HD 9300, выходит дороже, чем стоил полный пакет год назад.

    я сам, ценовую политику платформы не отслеживаю, до тех пор пока шарик гавкает :D

  • Я конечно извиняюсь но Жора ты не прав. Никакая ПЛАТФОРМА не подорожала. Везде цена так и осталась старая. Вчера буквально привезли с Москвы 4 карточки для продления на весь пакет с ХД каналами 110 евро на год. Да и на их сайте цена прежняя.

    Цена осталась прежняя ( в рублях ) для НЕПОЛНОГО пакета. Без канала HD Sport по курсу валют примерно 110 Евро на год.
    Полный пакет, все каналы включая канал HD Sport, обойдутся уже не менее 140 Евро, а тем кому карточки для продления не привезут, ещё дороже....
    Больше года назад, когда пакеты только начали продавать, количество каналов было меньшим, 19 +7(8), сейчас их 23+11.
    Было бы как-то странно наблюдать увеличение состава пакетов без адекватного увеличения цены. Пусть даже и спустя год!
    Я понимаю, очень хочется хоть что-то получить на халяву, ну хоть что-то.... :D , но мы как бы все уже взрослые ;) люди.

  • Да вы правы. За эти деньги 110 евро идет весь пакет только что проверил. Не идет только Спорт ХД. За него должны платить ехтра. По моему 10 рублей в месяц тоесть 120 рублей в год.

  • Точнее, 100 рублей в месяц, это 1200 рублей в год.
    Я их ценовую политику не комментирую, пишу как есть, безотносительно того, нравится она мне лично, или нет.
    Не хочу зря обольщаться, что сейчас и в будущем мне дадут что-то даром. И никому не советую.


    А вот за качество и удобство предоставляемых услуг мы можем и должны побороться, ИМХО.

  • Обсуждение этого вопроса идёт немного не в том направлении. Стоимость аппаратуры и подписки на пакет "Платформа" В РОССИИ не на много увеличилась. Вопрос идёт о Германии. До настоящего времени, ресиверы "HD 9300" поставляли нам посредники из страны входящей в Евросоюз. Не надо было платить таможенные пошлины, экологический налог, иметь большие транспортные расходы и т.д. Теперь руководители фирмы, производящей эти аппараты, поцапались с этими своими диллерами и эта цепочка поставки аппаратуры перестала работать. Закупать ресиверы придётся непосредственно в России. С учётом всех расходов, конечная цена ресивера в Германии увеличится на несколько десятков евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MOCT ().

  • а сразу чти нельзя было так вот все и объяснить,а то размазали на весь форум,вроде люди все серьезные собрались,иформация откуда тo берется,а не высасывается из пальца...смахивает очень на "челночный" бизнес,кто то где то с кем то поцапался,вот и цена подскочила...ну что ж убедительно...

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vasilek4d ().

  • а сразу чти нельзя было так вот все и объяснить,а то размазали на
    весь форум,вроде люди все серьезные собрались,иформация откуда тo
    берется,а не высасывается из пальца...смахивает очень на "челночный"
    бизнес,кто то где то с кем то поцапался,вот и цена подскочила...ну что ж
    убедительно...



    Даже ,если бы он сразу всем так и объяснил,вы бы свое негативное отношение к этому все равно-бы высказали.И дело здесь не в объяснении,а в вашем негативном настрое.Мы бы все очень хотели,чтобы цены не поднимались,ну хотя бы оставались на прежнем уровне.К сожалению это не реально.И ваша,да и наша негативная реакция никакого влияния на увеличение цен не окажет.По причинам уже здесь сказанным.Поэтому не стоит обвинят человека,который поделился с нами заранее информацией, о грядущем повышении цен.

  • Обратите внимание, интересная вещь появилась для HD9300: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но судя по всему это пока сыро, для очень смелых 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Штепсель ().

  • Эта штука уже давно тестируется. Начинание хорошее, но не спешите калечить свои ресиверы. В новой прошивке пока больше минусов чем плюсов.

  • На телеспутнике сегодня была размещена информация, похоже от представителя разработчиков. Цитирую:


    Для тех, кто не воспринял всерьез, информацию в инструкции, о том, при прошивки enigma на GS9300 БЕЗВОЗВРАТНО лишает приемник его штатного функционала, типа показа каналов Платформы HD.


    В данной, ОЧЕНЬ дорелизной версии, восстановление приемника к исходному состоянию НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.


    Механизмы отката на оригинальный софт появятся только В СЛЕДУЮЩЕЙ версии. Так что если приемник Вам нужен не только для экстремальных экспериментов, но и для просмотра ТВ, подождите появления на сайте менее деструктивной прошивки.


    Те, кто уже сломал оригинальный софт и теперь об этом сильно жалеют, так же должны подождать некоторое время. Для них будет выложена несколько иная инструкция по восстановлению, так как у них уже безвозвратно утерян HDCP ключ и серийный номер приемника. Восстановление через JTAG или в сервис-центрах не потребуется.

  • Ресивер не распознаёт вышеуказанный модуль. Вставляю Viacess, работает нормально, ставлю Альфу на Скай, стоит часами Инитиалазация, и ничего не происходит. В чём собака зарыта. Жду Вашей помощи плиз.

  • ставлю Альфу на Скай, стоит часами Инитиалазация, и ничего не происходит. В чём собака зарыта


    Несовместимость?
    Неудивительно. Ресивер предназначен для приёма в РФ, а там ни Скай, ни Альфа спросом не пользуются.


  • Несовместимость?
    Неудивительно. Ресивер предназначен для приёма в РФ, а там ни Скай, ни Альфа спросом не пользуются.
    Да, но шахте для CI-модуля, должно быть всё равно, какой модуль в ней, она теоретически должна открывать любой, например, как я уже писал Viacess она признаёт без проблем.


    Ресивер предназначен для приёма в РФ, а там ни Скай, ни Альфа спросом не пользуются.

  • Цитата

    Да, но шахте для CI-модуля, должно быть всё равно, какой модуль в ней, она теоретически должна открывать любой, например, как я уже писал Viaccess она признаёт без проблем.


    Шахте может и всё равно, но софту ресивера не всё равно. Такие вещи, как несовместимость модулей и ресиверов, существуют реально и это факт. То что ресивер опознаёт Viaccess ничего не значит. Viaccess - это для России практически "стандарт", например НТВ кодируется Viaccess.