General Satellite HD-9300

  • Я думаю, что ничего делать не надо. Если деньги ушли, продление карты будет выполнено когда кончится старая подписка. До этого в информации внутри карты изменений не увидите. В сервис платформы придётся обращаться только если в день, когда продляли подписку, вы не переключите все каналы и не активируются все 8 идентов. Некоторые каналы не будут работать.

  • "enigma2gs.com" страница закрыта (написал админу домайна, но ответа не получил), теперь уже думаю што енигма 2 для етого рецивера не будет...

  • сегодня опять зашол в меню карты и был приятно удивлён - дата поменялась на 2012 год. Ресивер все эти дни стоял на одном канале. Посмотрю, что будет после 2 января. :D Мне кажется когда карта обновляется её не надо тыкать по всем каналам. И хорошо, что карту можно зарание и через кредитку продлить. :thumbsup:

  • Программисты клянутся, что ещё в декабре выйдет софт с нормально работающим "USB"


    Интересно, что нибудь изменилось - я имею ввиду записывать теперь он умеет или нет ?(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Вряд ли для этого ресивера сделают софт с возможностью записывать через USB. И не от программистов это теперь зависит. В пакет входят каналы, которые по контракту заключённому с "Платформой" нельзя тиражировать.


    Хочу напомнить, что если до 20 января не будет продлена подписка, после придётся платить на несколько десятков евро больше за тот же срок просмотра.

  • Кто-то спрашивал, а я блин забыл ответить. Пишу здесь: немецкий HD+ идёт на GS-9300 с модулем Unicam 5.20, родной "Легаси" он, конечно же, не видит и реально вряд ли когда-нибудь увидит.

  • Знакомые купли этот ресивер. Хотят записывать передачи (что нибудь). Как егo соеденить с Festplattenrecorder? Или с помощью еще чего можно записывать?
    Спасибо. :)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • нужна помощь, у меня тоже самое X(

  • Вот вам перепост из другого форума:
    Цитата Сообщение от Урм


    "У меня такая же проблема. Имя сеттинга менял, но безрезультатно, файл не хочет открываться."


    Итак, отвечаю сам себе, может кому то еще пригодиться данная информация.
    Наконец-то файл сеттинга стал корректно открываться и редактироваться в редакторе. Путем проб и ошибок нашел все-таки причину некорректной работы программы Editor и непонятной работы протокола Дисек 1.1, о чем писал в соседней ветке.
    По порядку, если помним, то при первом включении ресивера или сброса к заводским настройкам запускается мастер установки, который я в свою очередь игнорировал забивая параметры в последствии в ручном режиме. Файл сеттинга полученный с такого ресивера либо не открывался в редакторе, либо выдавал ошибку "TODO: <File description> - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства» и автоматически закрывался.
    Так вот, решил все таки пройти по этому предложенному мастеру установок и после этого скачал сеттинг с ресивера, и о чудо, файл сеттинга теперь открывается и редактируется. Попробовал опять после сброса к заводским настройкам проигнорировать этот мастер установки и забить параметры в ручную, и опять такая же ситуация, файл сеттинга в редакторе не открывается и выдается известная ошибка.
    Непонятная конечно ситуация, почему при таких действиях с мастером установок и без, на выходе получаются файлы разных типов и Дисек 1.1 начинвает не корректно работать.


    З.Ы. Написал на оф. почту GS, чтобы в последующих прошивках добавили цифровые значения в процентах шкалы силы и качества сигнала при нахождении в меню настройка ручная или автомат, а то очень неудобно точно настраивать антенну по шкале, которая присутствует сейчас.

  • ну уж соф-то 16 надо быстренько менять на 46 последний, а то совсем плохо!

    1.1.16 на 1. 0.46 ?? а какой из них последний ? Кто может сказать есть ли разница в работе 1.1.16

  • Замечал это раньше - с некоторыми усилителями -( Ямаха ) ( в другом случае с Онкио ) приемник после включения - не передает видео через HDMI - a звук идет через оптику и аналог. после рестарта сети - все нормально. Приходилось рестартовать через день.
    сегодня поменял в двух местах на новый с софтом 1.1.16 , и похоже проблема прошла (боюсь сглазить )

  • неработает приёмник....вначале начал часто виснуть, пот и сейчас после рестарта пишет....boot...а потом неправильную букву Е в правом сегменте и всё! не видео ничего, софт слетел, но 232 нету, чем поднемать аппарат, почтой поставщеку? неудобно и долго

  • Н а приемнике пропал сигнал на транспондерах платформы, все остальные - видит. Проверил на другом приемнике - все работает. софт 1.46. пробовал менять на 1.35 - не помогает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Спасибо. ?(

  • Проверял... причем в разных местах, проблема в том, что другие такие же приемники работают с темже софтом и списком каналов

  • ставил приёмник 08.2010 а у него наклейка 09.2009, кто-то меня подставил....гарантии видимо уже нету, сейчас я его раскавыряю

  • Кто нибудь пробовал в этом ресивере немецкий HD+ модуль. Идет или нет ?(
    Спасибо.


    Ещё раз. Отзовитесь, спецы, кто знает этот ресивер. Продавцы же должны это знать или......... :thumbdown:

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3