General Satellite HD-9300

  • Потестил аппарат.
    1. С новой партией аппаратов пришли новые пульты. Новый выглядит и лежит в руке ГОРАЗДО приятнее! Ушёл "дребезг" кнопок! Хотя кнопочки под будущий PVR сделали такими махонькими, что явно рассчитывали,
    - А вдруг о них забудут? :D
    2. Софт обновился без проблем. Отредактированный на ресивере сеттинг можно скинуть на ту же флешку, а потом перенести на другой аппарат, АБСОЛЮТНО ВСЕ настройки переносятся! Удобно, хотя меня предупредили, что файл сеттинга передавать через инет и даже просто копировать на комп нельзя, он портится 8o ;( Проверять не стал, поверил на слово...
    3. БИСС. Работает чётко, ставится легко и просто. Так же, как на моделях 7ХХХ этого же производителя.
    4. Редактировать каналы на ресивере надо ПО-ПРЕЖНЕМУ с отключённой антенной, иначе ресивер может внезапно зависнуть и все ваши "редакции" пропадут... Старый глюк проявляется теперь реже, но не ушёл совсем.


    Общее впечатление: в таком виде ресивер УЖЕ вполне готов удовлетворить неприхотливого клиента. Добавят PVR, редактор каналов, чтобы можно было работать с сеттингом, и всё.
    Цена. Могла быть и ниже, но клиентов она не останавливает. Несколько пугает перспектива, а сколько будет стоить пакет через год? Через два?
    Но это уже предмет совсем для другого разговора...

  • 2. Софт обновился без проблем. Отредактированный на ресивере сеттинг можно скинуть на ту же флешку, а потом перенести на другой аппарат, АБСОЛЮТНО ВСЕ настройки переносятся! Удобно, хотя меня предупредили, что файл сеттинга передавать через инет и даже просто копировать на комп нельзя, он портится 8o ;( Проверять не стал, поверил на слово...

    Сеттинг можно сливать на комп, передавать по почте, размещать на сайтах... Главное - правильно назвать файл. После скачивания с ресивера название выглядит так: DBHD9300.upg Если нужно слить файл на комп, передать по почте и тп -необходимо переименовать его в "DBHD9300+что-то латиницей.upg" Например DBHD9300-by_shtepsel.upg, DBHD9300moja_baza.upg, DBHD9300_versija_ot_14_10_2009.upg и так далее...

  • 3. БИСС. Работает чётко, ставится легко и просто. Так же, как на моделях 7ХХХ этого же производителя.


    Это ты сильно выдал конечно насчёт простоты и лёгкости на предыдущих моделях. :thumbdown::pfeifen:

  • Сеттинг можно сливать на комп, передавать по почте, размещать на сайтах... Главное - правильно назвать файл. После скачивания с ресивера название выглядит так: DBHD9300.upg Если нужно слить файл на комп, передать по почте и тп -необходимо переименовать его в "DBHD9300+что-то латиницей.upg" Например DBHD9300-by_shtepsel.upg, DBHD9300moja_baza.upg, DBHD9300_versija_ot_14_10_2009.upg и так далее...

    Что-то непонятен смысл таких плясок с бубном.
    Оттого что файл будет переименован ( не расширение!) его внутренняя структура не нарушится. А мне было сказано, что нарушается именно она, но как уже говорил, проверять это я не стал.
    Если ты сам убедился, что стОит только переименовать файл, и всё будет доступно, то тогда прекрасно!

  • Это ты сильно выдал конечно насчёт простоты и лёгкости на предыдущих моделях. :thumbdown: :pfeifen:

    У меня НИ РАЗУ за годы возни с этими в целом дебильными аппаратами не возникло претензий к раскодированию БИСС.
    Спутники Амос, Экспресс АМ22 и АМ1 (С-Банд). Поэтому упомянул простоту и лёгкость...
    Если речь пойдёт о других функциональных возможностях ряда 7ХХХ, то начну сравнивать с простАтой... :P

  • Сеттинг можно сливать на комп, передавать по почте, размещать на сайтах...


    Да, при правильном названии файла всё работает. Кстати МОСТ уже выложил на сайте файл со своим сеттингом, который назван именно таким образом, и он прекрасно работает.

  • Я такое наблюдал, если ресивер долго перед этим работал. Помогает перезагрузка по питанию(розетка или выключатель сзади - что ближе достать:) а потом втыкивание стика в свежезагруженный ресивер:)

  • Der Kleine и сотоварищи!
    Хочу вам всем напомнить,что данная тема не имеет никакого отношения к поиску адрессов и нужных сайтов.Для этих целей на каждом форуме существует кнопка "телеграммы".Не умеешь сам искать пиши в личку тому кто умеет и жди.Всё заканчиваем флудить,далее пишем только по теме.

  • Столкнулся с такой проблемой.
    Для этого ресивера вышел новый софт, 35-й. Который без всяких проблем вливается в ресиверы со старым 18-м софтом и НОВЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ пульта. А вот в аппараты выпущенные ранее, у которых пульт СТАРЫЙ, категорически входить не хочет.
    При втыкании флешки, с которой только что обновился аппарат с новым пультом, получаем сообщение на экране
    "Неопознанная ошибка". И всё, какое уже тут обновление...
    Кто сталкивался, отзовитесь! Если знаете решение, поделитесь...

  • На сколько я знаю, софт пока вышел единственный - который я выставил. Загружаю его без проблем и в старые и в новые модели ресиверов. С софтом вообще проблем не возникало, вот у сеттинга надо было менять название и ставить перед точкой несколько символов чтобы полез в аппарат. Попробуйте у меня заново сгрузить весь пакет программного обеспечения на чистый стик, отформатированный в "FAT-32"

  • Я уже писал выше, что лечил такое вытыканием\втыканием ресивера в розетку. В данном случае это не помогло?

  • Пробовал, но только флешку при этом вынимал из порта. То бишь флешку вынул, ресивер, выкл/вкл. и ...те же ..., но вид сбоку. ?(

  • Спасибо, Штепсель!
    Сегодня переписал файлы на другую флэшку, выключил ресивер, включил, и всё получилось!
    Тоже самое проделал на ещё одном аппарате, и тоже всё ОК...с предыдущей флэшкой ?( . А ведь не хотел её читать...
    Может быть я выключал тогда на слишком короткий промежуток времени, а сейчас состояние выкл. было подлиннее.
    В любом случае, большое тебе спасибо!

  • Где купить карты для GS 9300HD с сидом (SID) ? Можно в личку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот именно, эти карты Платформа не распространяет не с комплектом ни в розницу ! От куда они появились на рынке?