General Satellite HD-9300

  • подтверждаю,новые "красивые" пульты совместимы с телевизорами "toshiba",почему незнаю,но это очень неудобно при пользовании ресивера.
    Спрашивайте продавцов наличие пульта который не совместим(старого образца) с вашим телевизором.

  • Геныч, я и старый пробовал. Та же песТня, реагирует на меньшее количество кнопок, но пользоваться всё равно низзя...

  • Ну теперь везде ярлык налепят


    Приемник HD 9300 Корпорации Дженерал Сателайт первым в России получил лицензию Dolby Laboratories
    26 ноября 2009





    Телевизионный абонентский приемник производства Корпорации Дженерал Сателайт получил сертификацию компании Dolby Laboratories, Inc., разработчика системы пространственного звуковоспроизведения Dolby Didital. HD 9300 признан полностью соответствующим требованиям компании, которая разрешила использовать эмблему «Dolby Didital» на корпусе и упаковке оборудования.


    Это первый приемник, произведенный в России, который получил сертификат Dolby Laboratories, Inc.


    HD 9300 - бюджетный ресивер для приема открытых и кодированных трансляций телевидения высокой четкости.



    HD-9300 является официально рекомендованным приемником для просмотра телепрограмм пакета «Платформа HD».
    Инфо gs.ru/news
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • И является официально рекомендованным приемником для просмотра телепрограмм пакета «Penthouse HD». :thumbup:

  • Привет всем ! Скажите никто не сталкивался с такой проблемой . При вставлянии флешки fat 32 16 гигов в USB пишет "неизвестная ошибка" ! Я пару раз включал и выключал ресивер,ошибка исчезла :) Но ресивер теперь не видит теперь совсем ни одной флеш карты ! Просто помигает и всё (флешка). Что делать ,подскажите пожалуйста. :(

  • А зачем туда флешку тыкать, на имеющемся софте ни запись и воспроизведение невозможны.


    Программисты клянутся, что ещё в декабре выйдет софт с нормально работающим "USB"

  • Обычно fat 32 16 гигов не поддерживает. Поэтому флешка должна была быть предварительно сформатирована специальной прогой, да и ресивер должен был бы это "понимать", а функцию такую пока к нему не прикрутили.
    Получается как в старом советском анекдоте, когда рабочие совали импортной машинке распилить металлический профиль потолще до тех пор, пока она не сломалась, а они радостно не выдохнули, - А, сука! :P


    Значит так, скалить зубы мы все умеем, проехали...
    Берём НОРМАЛЬНУЮ флешку до 4 Гиг, лучше поменьше. Форматируем компом в fat 32. Проверяем на запись-чтение, тем же компом.
    Сажаем на эту флешь свои файлы, ресивер выключаем на задней стенке ТУМБЛЕРОМ, считаем до 30 ( ну, так мне хочется! ), потом включаем и вставляем флеш в порт.
    Если не выходит, пишем мне телегу.

  • Ничего не получается . :( Я сегодня взял 3 флешки и пошёл с ними в магазин где покупал ресивер и мне устанавливали комплект. Обьяснил ситуацию и попросил подключить флеш карты к работающему у них такому же ресиверу. И что вы думаете ? Та же история ! Мало того им самим стало интересно и они не поленились и распечатали аж 3 ресивера новеньких с коробочки ! Ну ведь в инструкции сказано что обновление происходит через Usb порт ! Неужели вся партия такая ? Вот кстати как выглядит файл "HD9320-1.0.62.upg". Ресивер "General Satellite HD-9300" . Версия програмного обеспечения на данный момент 1.0.18 Jun 10 2009. Не может же быть все 4 (!)ресивера неисправны. ?(

  • Мдааа, хоть бы не говорили -""произведен в России"" обидно... неужто софт более менее нормальный сделать немогут Более серьезные клиенты, услышав название, сразу отказались. А компания GS по идее должна бы стремиться поднять свою марку или менеджмент там "НЕДАЛЕКИЙ" бог с ним с емулятором но хоть небольшую паузу (на юсб ) могли бы включить. взял сетинг от Моста и после долгих поисков понял, что не могу поменять дайсек для спутника. т.е. я должен ПОМНИТь и ЗНАТь на каком номере антены был произведен поиск конкретного спутника и тогда только на етот номер поменять номер дайсека ???? неужто трудно было добавить одну строчку с название спутника ( в меню установки ачтенны) Хочется верить что GS ДЕЙСТВИТЕЛьНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СВОЕМ ПРОДВИЖЕНИИ НА РЫНКЕ ((((((

  • Ничего не получается . :( Я сегодня взял 3 флешки и пошёл с ними в магазин где покупал ресивер и мне устанавливали комплект. Обьяснил ситуацию и попросил подключить флеш карты к работающему у них такому же ресиверу. И что вы думаете ? Та же история ! Мало того им самим стало интересно и они не поленились и распечатали аж 3 ресивера новеньких с коробочки ! Ну ведь в инструкции сказано что обновление происходит через Usb порт ! Неужели вся партия такая ? Вот кстати как выглядит файл "HD9320-1.0.62.upg". Ресивер "General Satellite HD-9300" . Версия програмного обеспечения на данный момент 1.0.18 Jun 10 2009. Не может же быть все 4 (!)ресивера неисправны. ?(

    Это что за версия, 1.0.62? ?( Ты для какого аппарата собираешься софт заливать, а? От 9320 в 9300?
    Ай, молодца! Не лезет?


    У меня была похожая проблема, почитай здесь в этой теме, пару страниц назад.
    Лечится, если всё делать правильно. Флешь форматировать в ФАТ32, загнать на неё файлы с софтом и сеттингом, можно взять у Моста. ...И всё получится!
    Вот их инструкция.


    Порядок действий при обновлении ПО и базы данных с версии ПО 1.0.18 на 1.0.35:


    1. Вставьте Flash-накопитель в USB порт включенного ресивера, содержащий 2 файла: обновление ПО (файл HD9300-1.0.35.upg)
    и обновление базы данных (файл DBHD9300-1.0.35.upg). Появится сообщение о доступном обновлении ПО.
    2. Выберите <Да> и нажмите кнопку ОК.
    3. Ресивер скачает ПО с Flash-накопителя и начнется процесс обновления.
    4. На передней панели начнут появляться символы <b-XX>, где ХХ - процент обновления ПО.


    4.5 В случае если приемник не перезагружается с вставленной флешкой - для продолжения выньте USB диск и вставьте его снова
    после полной загрузки приемника.


    5. По завершении ресивер автоматически перезапустится с новой версией ПО.
    6. После этого появится сообщение о доступном обновлении базы данных.
    7. Выберите <Да> и нажмите кнопку ОК.
    8. Ресивер скачает базу данных с Flash-накопителя и начнется процесс обновления.
    9. Дождитесь появления на передней панели символов <b-XX>, где ХХ - процент обновления базы данных.
    10. Удалите Flash-накопитель из порта USB, не дожидаясь окончания процесса обновления!
    11. После смены программного обеспечения ресивер автоматически перезапустится с новой версией базы данных.


    Не выключайте питание ресивера во время обновления ПО и базы данных!


    Предыдущий сеанс работы с Flash-накопителем USB в персональном компьютере должен быть корректно завершен!


    Flash-накопитель должен полностью соответствовать спецификации USB 2.0!

  • У всех ресиверов несовершенство софтов это большая проблема, но ещё большей проблемой является некомпетентность пользователей. Тем более, что все быстро спешат сообщить всему интернету, что аппарат полное барахло. Ну что, например, мешает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. просканировать спутник под другим номером DiSEgC. Прошли времена хумаксов, когда можно было просто в аппарате менять номера портов. Привязку картоприёмника и эмулятора здесь сделали к номеру порта поэтому произвольно их менять нельзя. Это просто надо знать.

  • Тогда почему в разделе файлы для "General Satellite HD-9300" выложен файл "HD9320-1.0.62.upg ??? И где тогда ссылка на 1.0.35 ? Я считал что здесь HD-9300 обсуждается.

  • И с вами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я совершенно согласен, это совсем дерьмовский ресивер если в него не удаётся запихать софт от других аппаратов. :P

  • ttp:/Здесь была запрещённая ссылка.lЯ так понимаю что уже нашёл. Я искал новое ПО для General Satellite (GS) HD-9300. :|


    Читай правила и в файлах у нас ты можешь найти только оригинальный софт.Так-что в следующий раз не трать время.


    almil.

  • Ничего не получается

    я тоже долго мучился..а потом взял,да отформатировал в FAT,а не в FAT 32..и всё заработало без проблем!залилось..и чудесно работает.. :thumbup:

  • все быстро спешат сообщить всему интернету, что аппарат полное барахло. Ну что, например, мешает storozh просканировать спутник под другим номером DiSEgC


    Ну не всем же быть такими ЭКСПЕРТАМИ как Вы. А разговор был не об аппарате а о том, что софт можно было бы улучшить . Можно ,конечно и сканировать спутник по новому номеру ( он тогда допишет ЕЩЕ РАЗ СУЩЕСТВУЮЩИЕ УЖЕ каналы) только какой тогда смысл в сохраненном сетинге? На сколько я понял приемник как раз и сделан на базе Хьюмакса. Перпробовал довольно много марок рессиверов, но такой привязки не видел. И если для Вас "ничего не мешает отсканировать еще раз" , то мне жалко тратить время , тем более что все могло быть гораздо проще :pfeifen: