General Satellite HD-9300

  • Вероятно, что мы здесь встретились с таким понятием как несовместимость аппаратуры. У нас в Германии используются переключатели от других фирм и пока жалоб небыло. Стоит ещё перепроверить такой фактор - команды на "DiSEgC" передаются сигналом с частотой 22 кГц. Иногда возникает ситуация, при несогласованном волновом сопротивлении кабеля, головки и ресивера, именно на этой частоте может возникнуть еффект наложения отражённой волны и её затухание. Надо попробовать заменить кабель.

  • конечно что-то происходит...вот только когда знаеш что даже у приёмников за 20 евро нет никаких! проблем ни с какими дисегами и особенно когда последних 3 года использую дисеги одного типа и одного производителя , так же и кабель. тут появляется волшебная коробочка "сделано в россии" и начинается оооочень нескучная жизнь. будем ждать нового софта

  • Очень часто проблема именно со свичами, в которых протокол DiSEqC реализован как бы помягче сказать некорректно...
    Не думаю что новый софт всё поправит, и ссылка на ресивер за 20 Евро, который превосходно работает со свичами за 5, положения не исправит. Придётся подобрать свич ПРАВИЛЬНЫЙ. Axing, кстати, плохо стыкуется не только с этим ресивером, но и со многими другими, проверял.

  • МОСТ -ещё раз о прошивке(противное слово) почему ваш паровозик заезжает как надо в приёмник, а если я меняю ваш файл каналов на свой то у меня после многократной перезаписи только-"пустой список" какая-то химия? или я стою на граблях ? конечно я и свою пару файлов тоже мучел, результат неизменный. Или напишите просто: мучится не надо работает только мой сетинг и баста! все молчат как будто я дэбил а у всех всё работает! вот сейчас оставил только один файл настроек ,видит,пишит и ПУСТО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ANDREJB ().

  • Можно я отвечу?
    Ничей список каналов я не брал, просто создал свой. Один раз. Потом заливал его в другие ресиверы и редактировал.
    Есть и неплохой редактор каналов для этого ресивера, но я предпочитаю СВОЙ список.
    И никаких проблем с работой свичей не возникает...

  • Время, что вы потратили на эксперименты, можно было использовать более рационально - внимательно прочитать информацию об этом ресивере здесь на форуме.


    Чтобы сеттинг записался на стик, надо его полностью очистить, сеттинг запишется вместе с софтом. Чтобы новый сеттинг опять залился в ресивер надо перед точкой поставить пару латинских букв.


    Я сейчас выставил новый сеттинг, где уже пересканирована "Платформа".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MOCT ().

  • на форматированную флешку вкладываю файл- DBH9300-EUROHOT.upg предварительно слитый с настроенного приёмника руками на чистую флешку! он видится,записывается и список пустой! дураков нет. Читаю "вас"несколько раз,ничего нового непонемаю.видимо надо попробывать ещё раз всё сначала заново сделать ручками.

  • на форматированную флешку вкладываю файл- DBH9300-EUROHOT.upg предварительно слитый с настроенного приёмника руками на чистую флешку! он видится,записывается и список пустой! дураков нет.

    Я ничего не переименовывал. На флешку с софтом скинул сеттинг с ресивера, и всё.
    Если мне надо было залить этот сеттинг в другой аппарат, я просто вставлял флешку в порт, и апдейтил ресивер.
    Точно следуя инструкции, не дожидаясь окончания заливки выдёргивал флешку...


    Порядок действий при обновлении ПО и базы данных на 1.0.35:


    1. Вставьте Flash-накопитель USB с обновлением ПО (файл HD9300-1.0.35.upg) в USB порт включенного ресивера. Появится
    сообщение о доступном обновлении ПО.
    2. Выберите <Да> и нажмите кнопку ОК.
    3. Ресивер скачает ПО с Flash-накопителя и начнется процесс обновления.
    4. Дождитесь появления на передней панели символов <b-XX>, где ХХ - процент обновления ПО.
    5. Удалите Flash-накопитель из порта USB, не дожидаясь окончания процесса обновления!
    6. После смены программного обеспечения ресивер автоматически перезапустится с новой версией ПО.
    7. Вставьте Flash-накопитель USB с обновлением базы данных(файл DBHD9300-1.0.35.upg) в USB порт включенного ресивера.
    Появится сообщение о доступном обновлении базы данных.
    8. Выберите <Да> и нажмите кнопку ОК.
    9. Ресивер скачает базу данных с Flash-накопителя и начнется процесс обновления.
    10. Дождитесь появления на передней панели символов <b-XX>, где ХХ - процент обновления базы данных.
    11. Удалите Flash-накопитель из порта USB, не дожидаясь окончания процесса обновления!
    12. После смены программного обеспечения ресивер автоматически перезапустится с новой версией базы данных.


    Не выключайте питание ресивера во время обновления ПО и базы данных!


    Предыдущий сеанс работы с Flash-накопителем USB в персональном компьютере должен быть корректно завершен!


    Flash-накопитель должен полностью соответствовать спецификации USB 2.0!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , снимите сеттинг с ресивера и вместе с ним в стике должен находится и файл софта, не перетаскивайте эти файлы с места на место. Подправьте название сетинга и можно всё скопом заливать в новый ресивер.


    LAN для шаринга вряд ли когда заработает - кто же роет сам себе яму. Это ресивер для официального просмотра каналов "Платформа".

  • думаю надо выделить одну флешку под 9300 и ни на что больше не использовать тогда наверно может быть всё будет лучше, да ещё не забыть успеть её выдернуть во время програмирования! вот это бред ! китайские прогеры отдыхают! даже они так круто не умеют! прошу пардон меня просто всё и все уже заЕ....

  • С такими нервами лучше к ресиверу не походить, покусаешь... :P
    Нет, ну в самом деле, ничего там сложного нет, читай внимательно, и делай тоже внимательно.
    Почему проггеры китайские, мне думается, это чисто российская разработка...
    И потом, сильно тут ругают это рес, а ведь там Линукс внутри, STLINUX OS21.
    И куча всякой перифирии,
    /hardware/device/ata
    /hardware/device/ata/0
    /hardware/device/sata
    /hardware/device/sata/0
    /hardware/device/serial/port0
    /hardware/device/serial/port1
    /hardware/device/smsc
    /hardware/device/smsc/fudge
    /hardware/device/smsc/flags
    /hardware/device/usb/ohci0
    /hardware/device/usb/ehci0 "


    Только нет пока желающих поковыряться. А может быть уже и есть...

  • думаю надо выделить одну флешку под 9300 и ни на что больше не использовать тогда наверно может быть всё будет лучше, да ещё не забыть успеть её выдернуть во время програмирования! вот это бред ! китайские прогеры отдыхают! даже они так круто не умеют! прошу пардон меня просто всё и все уже заЕ....

    Флешку выдергивать совершенно необязательно, если ее оставить он тоже нормально перепрошивается. Мое мнение - это как-то связано с будущим PVR, возможно чтобы пользователи не забывали ее высунуть после перепрошивки. Или просто чтобы не боялись ее высовывать пока циферки бегают. Софт-то уже к тому времени давно с нее слит и флешка уже нафиг в слоте не нужна.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Штепсель ().

  • Я тоже не выдергиваю штик!


    Бывает,что с первого раза не заливается,перестартую и всё ОК!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • У меня на флешке куча всяких файлов кроме софа и сетинга - и ничего - все заливается ( и сливается)
    Вопрос - у Моста на сайте тот же софт 1.0.35 но даттирован 17.12.09 - есть ли в нем какие то изменения ??


    У меня на нескольких приемниках, после стендбая почти всегда - нету ничего на HDMI выходе а появляется тол?ко после полного выключения питания - клиент просто замучил - есть ли какие советы ?? спасибо.

  • на самом деле! у меня азет премиум и в него по тому же принципу софт засовывал после полной чистки ДОМа, сам же делал и недогадался! ну если линукс...тогда всё простительно! осталось дождаться когда "союз" с платформой у дженералов кончится так сразу появится софт для СССамд и будет всем "любителям родственников" особенно тёть! большое счастье! если через год два это кому-то ещё будет надо! я лично всех "родственников" уже послал! и даже если завтра 9300 научат работать с "роднёй" мне неважно, я за легальный просмотр! пусть люди богатеют и развиваются.

  • пусть люди богатеют и развиваются.

    Что богатеют это точно, да только походу развивают они только свои счета в банках.
    Всё больше проблем с просмотром через оригиналку в последнее вреня - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да и обещанного 1го канала год ждёмс.

  • Это старый софт, я зря подставил дату.


    Предполагаю, что многие заморочки будут устранены с появлением новых софтов. Будет лучше если ресивер выключать и соответственно потом включать если в ресивере выбран незакодированный канал. Клиент просто не дожидается пока сработает вся система раскодирования. Когда используется "жёсткий" старт ресивера общим выключателем определение карты быстрее.

  • вот ещё интересно-зачем надо было выдумать 9300 если модуль продавали по цене приёмника а то и дороже! налоговый фокус? мне было интересней давать свой приёмник. сейчас "они" прочитают и цену поднимут! что нам веселее было! пару часов пусть висит, посмеёмся, а потом надо удалить!

  • Так и не понял, так что, вышел цветочек каменный у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., или не вышел?


    Насчёт реализации возможностей 9300. Похоже, зависит от умельцев. Корпорация своим детищем довольна и будет довольна дальше, без всяких прикруток.
    Фокус прост и незатейлив. Корпорация имела на складах определённое количество 2000-х Хрюмаксов, надо же было их продать...Так появился модуль для Платформы.