General Satellite HD-9300

  • Ничего не делал, пока не до него. и так понятно, что всё получится! и сам аппарат с большим процентом капризности,но мы с вами наконец выяснили что это линукс! а для линукса подобные вытрепасы характерны и ответов ни будет никогда, придётся прогнутся под него и терпеливо его пользовать выслушивая притензии заказчиков, которые будут видимо постоянными, значит придётся упредительно подготавливать пользователя о том что проблеммы у всех есть а у него их будет больше обычного,что другой легальной альтернативы никто не предложил. Может дадут ОРТ на 9 и проблемма дисега на половине заказов отпадёт сразу, а на другую половину ставим 1.1 и всё. пока

  • Производитель НИЧЕГО лишнего для этого аппарата делать не будет, это ресивер с официальным софтом для официальной карты.
    Если к нему и захотят привинтить что-либо на Линуксе, то это будут не проггеры с GS. ИМХО.
    Не думаю что возникнет так уж много проблем с этим ресивером, он построен дубово, в лучших канонах хрюмаксов...И с правильными свичами работает без проблем.
    А вот Первый оригинальный в этом пакете, да и вообще на этом борту, думаю не появится никогда. В лучшем случае, международная версия с остальными каналами телесемейства, но никак не Первый. Сам канал на это не пойдёт.

  • Хорошо прикололся, в кредит...Надо будет срисовать, и при случае... :P
    - Г-жа Меркель, тут развивающиеся страны хотят денюжки на экологию!
    - Дайте им 100млрд....Но в кредит! :)

  • Дык, как не знал...Может, сам это самый кредит и подписывал! :P


    Но кроме шуток, как это представить, с Платформой?
    У них есть условия, если мне подходит, я беру, если нет- прохожу мимо.
    Собсно, везде так, довелось как-то с BSkyB разговаривать, в Лондоне. Не самые последние демократы в этом мире.
    Но послали по известному с детства адресу, поскольку не ихний резидент... Да уж, не довелось.
    А что поделать?
    Попробуй, прогни Платформу под себя, а я конечно тоже брошу свой цент на твой рычаг, но только когда он передавит... :)

  • Можно поинтересоваться, что вы подразумеваете по "оригинальный софт".


    Софт залитый в эти ресиверы от завода очень несовершенный, существует пока только один вариант усовершенствованого софта. Замена софта у данного ресивера не будет служить основанием для отказа в гарантийном ремонте. Фирма - поставщик этих ресиверов чётко выполняет свои сервисные обязательства и не ищет лазеек чтобы отказаться от гарантийного ремонта.

  • Мост так когда будет новый софт? Хотелось бы с исправленияли по поводу вывода видио HD каналов 4:3 в формат 16:9, мотор так и не крутит(кое-что получается только если стоит вертикальная поляризация +18v) Вывод: слабоват блок питания. Друзья! не будет ли кого схемы блока питания. Буду рад и презнателен Всем.

  • Новый софт ждём в конце этого- в начале следующего года.
    Думаю, что скорее в первой декаде января, собсно, как и планировалось ранее.


    Вертикальная поляризация +13В, а горизонтальная +18В. Не знаю, действительно ли "не крутит" мотор потому что блок питания слаб, как правило причина не в этом, а в неправильной реализации протокола 1.2. Заявленный ток 400мА, это вполне достаточно чтобы питать конвертор и крутить любой мотор.

  • а чем поможет схема? ничем. В случае высокого потребления тока мотором нужно увеличивать ёмкостя электролитов во вторичной цепи блока питания...можно попробывать подъпаять с обратной стороны платы добавочные электролиты увеличив ёмкость конденсаторов в два раза, хотя думаю толку небудет, потому как напряжение для мотора может использоваться со стабилизатора напряжения для тюнера, который как правило расположен на матплате рядом с тюнером, можно попробывать на коротком проводе к мотору,точнее я бы взял мотор без тарелки и на метровый провод подключил бы его к тюнеру, а потом бы уже ковырял приёмник....думаю питание у ХД приёмника изначально хорошее, пока 9300 не перестанет капризничать с дисеком, с мотором он работать небудет....ненадо приёмник ковырять,мой совет

  • В характеристиках на этот ресивер стоит следующее:


    "Питание конвертера и поляризация : Вертикальная поляризация: +14 ± 0,5 В
    Горизонтальная поляризация: +18 ± 0,5 В
    Ток: 400 мА макс.,
    защита от перегрузок."


    Мотор крутит на напряжение, а ток, и его величина достаточна, чтобы крутить любой мотор, там в пике до 350мА по паспорту. И ещё несколько резонов, почему в БП всего достаточно.
    Это уже не первый случай, когда очередной ресивер с протоколами не ладит, моторы не крутит.
    Поправят, думаю, никуда не денутся.

  • протокол-то поправят...а вот что будут делать чтобы он карту не терял? у меня каждый день запор! дома стартую карту,пол часа её пользую, а на установке ничего не идёт или как сегодня целый день шла а вечером отвалилась, кажется мне- нет в этом приёмнике никакого ДРЭкрипт модуля! на линуксе это можно сделать и емулятором а значит-постоянный гиморой гарантирован!!! теперь я понимаю почему модули оставшиеся, в цене поднялись! какого "пузатого" интересует глюки линукса? а некоторые за такое и...вообщем нехорошо...гавно короче

  • Могу поделиться наблюдением.
    Если карту активировать скажем сегодня, всё выключить, а через день опять включить, то придётся некоторое время ждать, пока откроются пакеты ДВ и ХД. Видимо, карте нужно некоторое обновление, которое происходит ПОСТОЯННО, когда карта стоит в работающем аппарате. Если аппарат выключен, обновления не происходит...
    Все кого я знаю среди имеющих 9300+ официальная карта смотрят постоянно, проблем почти никаких не имеют, разве что иногда сбои, за которые оператор приносит свои извинения на своём форуме.
    Не знаю, почему такой негатив в отношении этого девайса, работает он нормально. На выполняемые функции мог быть и подешевле, но если привинтят PVR, то и на это нечего жаловаться.

  • новая прошивка для HD9300
    взять можно на официальном сайте.


    Официальная версия программного обеспечения
    HD9300-1.0.46 от 23 декабря 2009


    Добавлена поддержка ввода ключей BISS
    Число DiSEqC 1.1 входов увеличено с 4-х до 16-ти
    Добавлена функция "Повышенное питание LNB"
    Добавлена возможность скачивания ПО и базы каналов с ресивера на USB. Базу каналов можно редактировать с помощью "Editor Tool"(начиная с версии Editor Tool 1.0.121beta)
    Добавлена возможность обновления базы каналов ресивера через USB
    Улучшена работа EPG с провайдером "Платформа HD"

  • Summo! а ссылочку не надите на Официальную версию программного обеспечения
    HD9300-1.0.46 от 23 декабря 2009 ;(

  • Summo! а ссылочку не надите на Официальную версию программного обеспечения
    HD9300-1.0.46 от 23 декабря 2009 ;(




    Пожалуйста.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кстати в русской и английской версии сайта лежат разные прошивки, из отличий: в английской версии меню по умолчанию - на английском языке.
    Эдитор кстати тоже выложен, если ниже промотать по той ссылке, то есть такое:
    Editor Tool(beta) Программа для редактирования базы каналов(beta версия). Может работать с базами данных форматов HD9300, а также DRE 1.2 DRE 2.0 DRE 3.0.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Штепсель ().

  • У меня вопрос ? В новом программном обеспечении HD9300-1.0.46 добавлена функция "Повышеннне питание LNB", что это такое и с чем его едят?????