General Satellite HD-9300

  • открываю отдельную тему по этому ресиверу,так как захламили уже порядком эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сотру весь спам в теме.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    напишу свое мнение по этому аппарату.


    аппарат исключительно предназначен для просмотра бесплатных каналов и каналов платформы,есть место для модуля,значит есть и возможность для просмотра дополнительных кодированных каналов.
    -аппарат для тех кто хочет смотреть без заморочек любимые каналы.
    -как обычно а-ля генерал саттеляйт,для меня ничего нового не открыл.
    -дизайн, на мой взгляд на уровне чуть выше среднего
    -дисплей могли бы и alpanummerisch сделать,но цвет синий-типа модерн.
    -пульт удобный
    -Scart Anschluss нету
    -меню удобное


    считаю этот аппарат идеальным для категории тех людей,кто нехочет дружить с тетей шурой,с которой в конце концов много проблемм.


    планируется в будущем поддержка бисс(как на ресиверах для триколора),обещают что заработает усб и сетевуха.(источник не официальный)

  • Да подключений на задней панели не густо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ресивер "HD 9300" от "General Satellite"


    В Западную Европу завезён новый ресивер "HD 9300".
    Тюнер по своим возможностям и стоимости должен вызвать большой интерес у русскоязычных владельцев спутниковых антенн.


    Попытаюсь аргументировать вышесказанное.


    Самым главным достоинством этого "HD - ресивера", является его встроенный "DRECRYPT" модуль.
    Не надо отдельно покупать дорогущий "САМ - модуль" для использования карт доступа на пакет каналов "Платформа". В основном, этот ресивер и расчитан на то, чтобы вместе с открытыми каналами с других спутников, устойчиво и надёжно, при помощи карты, смотреть русские каналы со спутника "Eurobird 9".


    В комплект ресивера уже входит проплаченная на один год карта, для просмотра всех каналов провайдера "Платформа".


    Активировать карту можно на интернетном сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    В течение года будет решён вопрос с продлением подписки. Вероятно, это будет простой, банковский перевод (около 100 евро), с указанием номера используемой карты.
    Чтобы закончить вопрос с комплектацией ресивера, надо сказать, что всё организовано серьёзно, "по взрослому".
    Прилагается большая книжка с подробной инструкцией на русском, немецком и других языках.
    Приятно удивил, вложенный, хороший "HDMI" - кабель", с позолоченными клемами. Соединение телевизора и ресивера таким кабелем, обеспечивает отличное изображение и звук.
    Дистанционный пульт управления большой, немного "дубоватый", но вполне удобный при использовании.
    Внешне аппарат выглядит, на мой взгляд, аскетично и простовато - чёрный корпус с немногими серебристыми кнопочками и линиями. Хорошо, что у пользователя всегда остаётся возможность разрисовать свой ресивер цветочками и розовыми попугаями.
    В ресивер встроен мощнейший процессор "STi7100", но ресивер греется не сильно - большой корпус и радиаторы успешно отводят тепло.


    "HD 9300" поддерживает все важнейшие форматы и стандарты вещания - HDTV, DVB-S, DVB-S2, MPEG2, MPEG4 и т. д. Конечно, он способен принимать и каналы с большой скоростью потока.
    "Меню" довольно удобное и функциональное, к сожалению, многие функции должным образом ещё не работают.
    Очень здорово решён вопрос с установкой времени на борту ресивера.
    Впетчатляет масса маленьких "приятностей" типа игр и дополнительных настроек.
    Умиляет, что наконец-то, "по просьбе трудящихся", в перечень языков "MENU" включены зулусский язык и язык народов "урду".
    Следует отметить очень быстрое переключение каналов и весьма шустрое и тщательное сканирование каналов со спутников.
    Заказчиком этого аппарата является русская фирма "General Satellite".


    Уже много лет эта фирма активно сотрудничает с корейской корпорацией - производителем ресиверов "Humax". Когда я вскрыл аппарат, мои подозрения подтвердились - похоже с этим аппаратом мы "вляпаемся". По специфической компоновке деталей, по тщательности выполненной сборки могу утверждать, что этот ресивер вышел из "хумаксовой конюшни" и значит ему нет износа.
    К сожалению, может случится так, что через много, много лет, когда вам это ресивер уже надоест "до чёртиков", он будет продолжать работать, как мифический "Humax F1 VACI". Эти аппараты не удаётся сломать, их приходится выкидывать исправными.


    Ресивер имеет определённый набор разьёмов и соединений для связи с "внешним миром":


    -на передней панели под крышкой есть две "СI-шахты" и встроенный "DRECRYPT" модуль (Карта работает вставленная чипом вверх)


    - "USB-разьём" под крышкой на передней панели.


    На задней панели у ресивера есть:


    - сетевой адаптер "Ethernet";
    - "HDMI" -цифровой,мультимедийный интерфейс с поддержкой "HDCP"
    - полный набор разьёмов "Cinch" для передачи изображения(композитный выход) и звука.
    (У ресивера совсем нет скарт-выходов, чтобы использовать скарт-кабели, придётся задействовать переходники;
    - цифровой, оптический выход звука "S/PDIF", обеспечивает отличное звучание в формате "Dolby Digital 5.1";
    - вход и выход LNB IN/OUT тюнера;
    - общий выключатель сети.


    У любого нового ресивера всегда обнаруживается множество недостатков, в основном, связанных с недоработанностью программного обеспечения.


    Предпочитаю честно и своевременно об этом проиформировать покупателей, перед тем как они решатся приобрести такой ресивер:


    - с имеющимся софтом ещё не работают "USB-разьём" и "LAN-сетевой адаптер";
    - нет никакой возможности снять с ресивера составленный сеттинг и перекачать его на другой аппарат;
    - в софте нет даже самого безобидного "эмулятора" для просмотра закодированных каналов;
    - крайне неудобно в меню ресивера решён вопрос по расстановке каналов - каждый канал приходится по отдельности зацеплять и тащить его на нужное место;
    - фактически не работает функция ручной поиск - чтобы прописать новую частоту, надо сканировать весь спутник в режиме "расширенный поиск";
    - не работает режим "DiSEqC 1.1";
    - не работает функция по перекачиванию софта с одного аппарата на другой;
    - очень не помешало бы иметь в софте возможность вернуть ресивер к первоначальной, зафиксированной настройке аппарата;
    - особенно, до "зубного скрежета" обидно, что аппарат иногда полностью зависает при обработке списка каналов. Все сделанные и не зафиксированные изменения теряются, когда приходится перестартовывать аппарат.
    - на этот аппарат ещё нет эдиторов и загрузчиков софта.


    Об этих недостатках знают руководители проекта и программисты. Над этими проблемами работают и уже в сентябре выйдет первый, подработанный софт на этот ресивер.


    Технически ресивер выполнен отлично. С доработанным программным обеспечением, "HD 9300" будет одним из самых востребованных спутниковых ресиверов на рынке.


    Основные потребительские характеристики:


    - Максимальное число каналов - не менее 4000;
    - Фаворитные группы - 10 по 100 каналов;

    - Субтитры - DVB;
    - Телетекст -VBI (ETS300472) и ВМИ;

    - Графический интерфуйс - 32 битная графика;
    - Электронный гид - Стандарт ISO- 8859-5.


    Чипсет


    - Основной процессор - ST17100;


    - Flash память - 128Мб;


    - SDRAM - 16 Мб х 32(Системная), 16 Мб х 32 (Видеопамять).


    Демодулятор



    - Вид модуляции - DVB-S: QPSK, DVB-S2: QPSK;


    - Символическая скорость - 2-45 MSymb/sec для DVBS/ QPSK, для DVB-S2, не менее 30 MSymb/sec.


    Тюнер



    - Входной разьём, выходной разьём - IEC 169-24, IEC 169-24;


    - Импеданс - 75 Ом;


    - Диапазон частот - 950-2150 МГц;


    - Уровень вх.сигнала - "-15..+20 dbuV;


    - Тоновый переключатель - 22 кГц.



    Видеодекодер
    - Декодируемые видеоформаты - MPEG-2, MP@ML, MP@HL, H.264: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;
    - Скорость входного элементарного видеопотока - Макс. 45 Мбит/c;
    - Разрешение декодируемого видеопотока - 576i,p, 720p,1080i;
    -Формат сигнала ТВ изображения - переключаемый 4 / 3, 16 / 9.


    Аудиодекодер
    - Декодируемый сигнал - MPEG-1 layer 1,2,3, MPEG-2 layer 2, Dolby Digital;


    Система условного доступа
    - Совместимость с картами CAS - DRE Crypt версия 2;
    - Картосчитыватель - ISO 7816;
    - DVB Common Interface - 1 слот PC Card Standard.




    Источник информации моя башка и книжка-интрукция приложенная к ресиверу.

    Сообщение было отредактировано 9 раз, последнее редактирование пользователем MOCT ().

  • С самого начала не как у людей,как-будто на задней панеле нет места под скарт разъёмы?


    Тебе ответили что скарт, дело умерающее. Но умерать будет ещё лет 5 а может больше.


    Теперь мой вопрос: 0/12 V выхода нет, - не работает режим "DiSEqC 1.1";


    Я имею виду подключение больше 4 LNB


    Куда меня отправят, настраивай через мотор, DiSEqC 8 in 1?


    И сколько людей ето смогут сделать?( Потенциальных покупателях)

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • - с имеющимся софтом ещё не работают "USB-разьём" и "LAN-сетевой адаптер"; Пока USB работает для software upgrade.
    - нет никакой возможности снять с ресивера составленный сеттинг и перекачать его на другой аппарат; Планируется реализация функции в новой версии софта (сентябрь - октябрь)
    - в софте нет даже самого безобидного "эмулятора" для просмотра закодированных каналов; Планируется BISS (сентябрь - октябрь)
    - не работает режим "DiSEqC 1.1"; С каким свичом не работает? Например, с spaun sur420 все ок.
    - - фактически не работает функция ручной поиск - чтобы прописать новую частоту, надо сканировать весь спутник в режиме "расширенный поиск"; Что конкретно не устраивает в ручном поиске?

  • Это очень даже хорошо, что здесь на форуме зарегистрировался человек, имеющий непосредственное отношение к сервисной поддержке нового ресивера. Возможно, совместными усилиями мы сможем быстрее довести аппарат до оптимального состояния.


    - Пока ресивер не опознал ни один "накопитель" через "USB", но возможно, что софт ресивера будет в каком-то особом формате.


    - В режиме "DiSEqC 1.1" мне не удалось прописать пятый спутник при любых ухищрениях. У нас в Германии очень распространён "DiSEqC" "BEST" (8-1), со многими ресиверами он работает хорошо. Возможно, что я ещё не разобрался достаточно с этим аппаратом. Подскажите, пожалуйста, если есть какая-то хитрость.


    Прошу прощения, такая хитрость оказывается есть при использовании функции "Ручной поиск" - не удаётся ввести новые частоты пока ресивер не переключиш в режим "Эксперт" (Настройка - Системные установки - Прочие настройки - Режим настроек - Эксперт)

  • Да, конечно, это моя ошибка. У ресивера только одна шахта под CI-модули.


    Вероятно, что функция записи через "USB" будет реализована - соответствующие кнопки на дистанционном пульте управления есть.

  • - Пока USB работает для software upgrade.
    ...........
    - не работает режим "DiSEqC 1.1"; С каким свичом не работает? Например, с spaun sur420 все ок.
    ............

    Пока нет нового софта нет смысла говорить, что работает порт USB. Как мы это можем видеть? А может этот порт дефектный?
    Или подвесьте хотя бы на своём сайте актуальный софт, а пока я вижу только порт, который НИКАК не используется.


    spaun sur420, это сильно! Только свич этот на четыре входа, и что прикажете делать дальше, каскадировать? То бишь, хотите сказать, что в софте стоит НЕСТАНДАРТНЫЙ протокол 1.1? Тогда давайте договоримся, что "клиенту надо".


    Поскольку в условиях кризиса у людей появилась нехорошая привычка обижаться, прошу не воспринимать мои строчки как личное оскорбление :) , мне хотелось бы получить от этого ресивера БОЛЬШЕ. Всего лишь.

  • Возможно будет новый софт.
    А как обновить ПО если USB сейчас неработает?

    Нет, нам сказали, что USB работает, но мы не можем это проверить, потому я и предложил вывесить текущий софт на их сайт.

  • Попробовал активировать НТВ+ по линку выше. Не работает. Вообще сайт выглядит странно.

  • Каким образом, если договор не активирован? Я как раз и думал что указанный сайт поможет.

  • Моё личное мнение,что Humax HDCI-2000 или General Satellite HD-9300 запущены в производство под шумок ажиотажа вокруг "Платформы" и других популярных пакетов.Что можно говорить о этом ресивере если производители даже не удосужидись у
    General Satellite HD-9300 меню дизайн сменить и оно осталось прежним таким,как у General Satellite 7001S.Что можно ждать в дальнейшем от такого шедевра?Абсолютно ничего.