книжки для ит системэлектроникера

  • не знаю, где попросить, поэтому спрашиваю здесь- может есть у кого,хорошие книжки для ит системэлектроникера, на нем . на анг. много скачал, но я в нём дуб полный и ещёпредстоит (надеюсь) . может сайты итешников на нем. спасибо заранее. и советы приму с радостью.
    модераторы прошу не ругаться.

  • а что именно надо?
    Системэлектроникер это же типа фахинформатикер для бедных, смотри книжки для фахов.
    а по идее школьных вполне хватает. или тебе какуюто конкреную тему нужно?

  • где описывается двоичная система, шестнадцатиричная, их вычисление, по железу и т.д. русские есть и много достойных, мой немецкий оставляет желать лучшего, поэтому проблемы в понятиях, вернее как правильно на нем. это расказать.

  • Такое всё в википедии хорошо описано. Целую книгу для этого не надо, ибо тогда совсем ничего не поймеш.
    Если только начал учится, то учи на немецком, ибо сдавать на нем, и рефераты/презентации тоже.
    Сейчас посмотрел в книке по которой учился, там на это всего 2 листа ушло(Binär und HEX).
    По железу тоже школьной книги + википедии должно хватить. Ибо учатся только основные понятия что это такое и с чем его идят. Ибо каждая железяка сделана со своими причиндалами и всё не выучиш. Так что лучше попробуй в немецком потренироватся, тогда проблем не будет.