Шуруп в новой Покрышке

  • Купил пару месяцев назад новые 2 резины у Хэндлера,чек и рехнунг есть.
    тут на днях вышел на улицу и вижу колесо приспускнуто,поехал накачал,под вечер опять на 0.9 атмосфер.
    думаю чтото нето,нипиль в порядке,сосок на алюфелге тоже не пропускает,пригляделся а у меня шуруп в резине. ща выходные,сервисы все закрыты,ежу каждые пол дня подкачиваю.
    вопрос:
    реально ли заставить Хэнлера поменять мне по гарантии резину,не моя же вина что на дорогах шурупы валяються.
    или просто сгонять в шинасервис и завулканизировать????? придёться тока капусту выложить. но эффект от того что она была в ремонте не улучшиться,потому что буду знать что это уже после ремонта :) сами знаете какие ощущения :S
    спасибо за советы.

  • А продавец то тут причем? Или он шурупов насыпал?


    Он тебе резину продал нормальную, она не лопнула или ещё чего, а ты наехал на шуруп. С него взятки гладки. Вина твоя, нефиг по шурупам ездить :D

  • Я как покупал новые колёса ,я прямо в магазине делал страховку 9€. Но только на год .Если что случилось ,поменяли на новые .

  • Автор, я буду не оригинален: а ключ от квартиры, где деньги лежат тобэ не дать?
    Ты и сам прекрасно знаешь, что за 12 евро тебе покрышку завулканизируют и еще за 12 смонтируют и отбалансируют.
    Четвертак готовь.


    А на счет чувств безопасности и неуверенности-слетай в РФ на машине, вернешься фаталистом, гарантирую!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Одно и тоже . Как бы,где нибудь, кого нибудь, но на.....ь. А голова для чего? Что бы шапку носить или волосы отращивать?

  • Жалко конечно, что шуруп поймал. У меня, когда такое произошло, то я дырку заделывал вот таким вот набором и езжу уже 3 года .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не наводи зря панику, ничего страшного в этом нету, поедешь к ним, они тебе колесо снимут шупур вытащат, внутри все обработают (если это нужно будет) и будешь ездить и ездить, ничего этому колесу не доспеется. Ну если у тебя страховка есть, то попробуй, но заменят тебе наверное одно колесо, потом эти колеса будут неравномерно снашиваться, да и рекомендуется, что на одной оси были колеса с одинаковой глубиной профиля.

  • На сколько знаю если шуруп сидит три сантиметра от ранта то ремонт возможен и то в тех случаях когда резина до буквы Н , что выше V,W ...мастерская замарачиватся не будет,под суд идти никто не хочет если вдруг что случится... это из своего личного опыта,когда проехал на новых колёсах около 1000 км. и пришлось поставить новое...жизнь дороже денег.

  • смотря в каком месте шуруп...
    если там где профиль то залатывается без проблем...
    если сбоку и на границе с профилем то выкидывай и бери новую, если жизнь дороже

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ну как я понял из его поста, то шуруп в профиле торчит, в общем поедет в мастерскую, там посмотрят и все скажут, залатают, либо заменят. Ладно еще шуруп, я год назад на 1 мес. 3 колеса кончил, на 2х грыжа вылезла (по правой стороне, в яму влетел на бунде, думал подвеску там оставлю) а другое порезал сбоку, из земли что-то острое торчало, похоже на кусок железа .......... всякое бывает в жизни ((((((((((

  • реально ли заставить Хэнлера поменять мне по гарантии резину,не моя же вина что на дорогах шурупы валяються.

    если при покупке заключалась дополнительная соотвествующая страховка - то бесплатно залатают

  • если сбоку и на границе с профилем то выкидывай и бери новую,

    Правильно говоришь. Имел случай поймать гвоздь, поехал на фирму где продают, бортируют и латают резину. При разговоре Работяга ихний сказал что если дырка сбоку резины они её даже не репарируют и не волканизируют, нету смысла держать не будет(покрышка сдавливается от веса авто) и опять образовывается свищ.
    Мою резину отрепарировал, есть у них специальный уже готовый резиновый "клин" который протягивают через получившуюся дырку а остаток отрезают. Ремонт длился 20мин. отдал 15ойро.

  • спасибо Мужики за дельные советы. вижу кто похаил кто дал совет.
    ежу чисто по городу,так что больше 80 не разогнаться, на все дальняки в отпуск и тд. отъездил в этом году так что никуда не собираюсь.
    завтра подскачу на сервис пусть латают чтоб лето докататься потом на зимнюю поставлю ну а там покупка новой летней резины.
    спасибо за наводку что есть такая страховка,подумаю.
    всем спасибо.

  • эх, в россии бы в свое время такую страховку )))))))))) а то там гвоздей, шурупов, иголок от шпритцов на дорогах больше валяется, чем в магазинах продается )))))))) в свое время стабильно 1 раз в 3 мес в шиномонтаж ))))))))))))

  • насчет страховки. сосед наскочил на бордюр,разорвал бок покрышки. ему новую покрышку смонтировали. оплатил только работу. покрышка бесплатно.


  • Списки составляеш)))))?


    да нет,зачем мне. просто выслушал мнение людей. не там ездил ни туда рулил :D ну от халявы то кто в наше время откажеться??? вот спросил мож что и проконала бы.
    короче всё, без обид и на меня прошу "зуба не точить" :D
    Тему можно закрыть
    СПАСИБО