Два ресивера

  • Два ресивера подключены через дайсики к четырем Twin LNB. Если на одном ресивере подключаются- отключаются к головке(Eurobird 9) то на втором создаются помехи (рассыпается картинка на HDTV каналах). Как можно исправить проблему?

  • проверить (и/или заменить) дайсики, LNB, провода. Особенно если дайсики/LNB очень дешевые.

  • Подключал два ресивера напрямую к Twin LNB, потом еще пробывал к Best Quatro LNB(новая). В обоих случаях один и тот же результат, при включении или выключении одного из ресиверов идет помеха на другой. Это нормально?

  • одними из лучших считаются дайзики фирмыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Брал для пробы Spaun SAR411 F, ничего не дало.
    Как я писал уже, подключаю ресиверы напрямую к головке без дайсеков и всеравно помехи создают друг другу (короткая остановка картинки).

  • Если напрямую подключаеш то дайзики не причем. Я думаю что проблема именно в ресивере. Возьми какой нибудь другой ресивер ( у соседа например ) и подключи вместе со своим напрямую к ЛНБ и посмотри результат.

  • Вопрос к специалистам, будет работать такая система?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Конструкция такая работать будет, только есть ли смысл такую сложную штуку городить, если можно поставить ещё один "твин". Переключение будет быстрее с "твином".

  • Внимательно читаем начало темы.



    Два ресивера подключены через дайсики к четырем Twin LNB. Если на одном ресивере подключаются- отключаются к головке(Eurobird 9) то на втором создаются помехи (рассыпается картинка на HDTV каналах). Как можно исправить проблему?


    Такой глюк со всеми Twin и Quad LNB.
    Вопрос еще как с Quattro LNB будет работать? По моему с мультишальтером помехи должны изчезнуть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • Извините, я только мельком заглянул в эту тему и дал бестолковый ответ.


    Думаю, мультишалтер не поможет, а только ухудшит ситуацию.


    Предполагаю, что причина в том, что слишком большая разница в общем сопротивлении двух кабелей идущих к разным ресиверам. Один из кабелей, вероятно, на много длинее или худшего качества.


    Может быть ещё одна причина - в одном из ресиверов сильно "просела" ёмкость востаналивающегося предохранителя (небольшой, жёлтый конденсатор около тюнера)


    Если это краткосрочное явление и наблюдается только в момент переключения, может есть смысл на этом и закончить изыскания.