Получение гражданства Германии??

  • Да ничего...просто в данный момент в консульстве и во всех бюро твердят что у меня очень сложная ситуация с продлением паспорта..может на год затянуться..а у меня кроме паспорта РФ ничего на руках нет..никаких документов..и как я должен жить целый год?? консульство это не заботит.. :thumbdown: им по ходу плевать на граждан...второе-почему ФСБ проверяет теперь кому продлить а кому нет???причём тут гражданство и разведка??? 8| или ищут неблагонадёжных???

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Это просто работа, когда я приехал в Германию, со мной так-же рутинно беседовали ребята из Службы по охране Конституции. Это КОНТРРАЗВЕДКА, я думаю, Миша, ты это знаешь!

  • Матроскин, я не совсем понимаю твою проблему.
    Если ты когда-то въехал по 8 параграфу, то ты остался иностранцем. Гражданином России.
    Если ты был совершеннолетним, но по возрасту подпадал под киндергельд, то нужно было заявить что ты до этого времени учился (искал учебу) и что ты и дальше ищешь учебу.
    Если ты просто встал на учет в арбайтсамт для поиска работы, тогда киндергельд потерял.


    Как гражданин России ты должен был встать на учет в консульстве и своевременно обновлять паспорт.
    Если ты этого не сделал, тогда они будут сейчас проверять тебя на наличие гражданства.
    Если ты стоишь на учете в России, тогда там и нужно делать новый паспорт. А в Россию ехать по справке о возвращении на Родину. Паспорт можно сделать и в консульстве, но длится очень долго и дорого, т.к.будут посылать запросы на Родину.
    Почему получив новый паспорт тебе нужно по нему прожить 1 год и только потом отказываться от гражданства ? Это я не понял.


    только мое мнение навскид.


    Если действие твоего паспорта закончилось, то тебе важно вовремя обратиться в ауслендерамт для продления вида на жительство (чтоб небыло перерыва) иначе могут возникнуть проблемы при учете времени твоего предыдущего проживания.
    В ауслендерамте (или как это у вас называется) все объяснишь и тебе дадут временный паспорт иностранца и поставят туда вид на жительство-


    Без какого-либо документа и вида на жительство ты не должен оставаться ни дня.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Если ты когда-то въехал по 8 параграфу, то ты остался иностранцем. Гражданином России.

    я по документам считаюсь переселенцем без прав переселенца...


    Цитата

    Если ты был совершеннолетним, но по возрасту подпадал под киндергельд, то нужно было заявить что ты до этого времени учился (искал учебу) и что ты и дальше ищешь учебу.
    Если ты просто встал на учет в арбайтсамт для поиска работы, тогда киндергельд потерял.

    искал, учился и дене не получал , кроме социала..сначала 200 потом 86 марок...после чего бросил всё и пошёл работать..что б себя обеспечивать, а не сидеть на родительской шее


    Цитата

    Как гражданин России ты должен был встать на учет в консульстве и своевременно обновлять паспорт.

    встал, обновлял..но теперь я должен всё это доказать в консульстве...что я- это я.. видите ли все ранние изменения они забыли внести в базу..


    Цитата

    Если ты этого не сделал, тогда они будут сейчас проверять тебя на наличие гражданства.

    я делал..и тем неменее они говорят, что это обязательная процедура..так как у них проблемы, я не в базе со своей семьёй..мой вариант написания фамилии отличается от написания в паспорте..так как они меняли транскрипции а я оказался в этом виноват..не ту виде те ли фамилию зарегистрировал у немцев.. :thumbdown:


    Цитата

    Почему получив новый паспорт тебе нужно по нему прожить 1 год и только потом отказываться от гражданства ?

    потому что так сказал мне дипломат в паспортном столе в консульстве..



    Цитата

    Если действие твоего паспорта закончилось

    ещё не закончилось, но пока они будут делать-закончится 100% :cursing:


    Цитата

    В ауслендерамте (или как это у вас называется) все объяснишь и тебе дадут временный паспорт иностранца и поставят туда вид на жительство-

    а вот об этом можно поподробнее?? :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Про временный паспорт, это ерунда. В него вид на жительство не ставится. Это просто временное удостоверение личности иностранца. Моя дочка получала в том году, пока консульство паспорт меняло. Этот временный пасс выдаётся на 2 месяца, стоит 20 евро. Не успеют сделать паспорт, надо этот аусвайс снова продлевать и каждый раз в АБХ долбят: когда принесёте новый паспорт?

  • От названия "бумажки" смысл не меняется.
    ................
    Матроскин, у тебя судя по всему выбора не будет, если российский паспорт закончится.
    Непрерывный (чтобы не было ни одного дня перерыва в твоем легальном проживании на территории Германии) вид на жительства во многих случаях имеет значения для получения более хорошего вида на жительства или гражданства. Если получится перерыв и если местные власти упрутся, тогда ты находился в Германии некоторое время незаконно, что может оказаться препятствием для твоего будущего.


    К сожалению всех новых подробностей я сейчас не знаю.
    Было время, когда все это касалось меня и меня можно было разбудить "поленом по голове" и я мог все рассказать в любых подробностях.
    (3 раза прошел судебную процедуру от суда первой инстанции до конституционного суда)
    Сейчас это меня не касается , законы меняются, даже что знал подзабыл.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    За основу беру твое сообщение.


    Для начала забудь про отказ от гражданства.
    В консульстве говори только про замену паспорта. Только это и проси.
    Естественно твои имя и фамилия в нем должны быть такие, какие тебе присвоила Родина (буква в букву)
    Немецкие изменения твоих инициалов Россия не признает и не акцептирует. Для всех изменений нужно пройти длительную сложную процедуру принятую в России.


    Получи хоты-бы новый паспорт, все остальное потом.
    Думаю так будет меньше проблем.


    только мое мнение.


    Со дня на день нужно будет дочке получать свой первый паспорт России, потом наверное решимся для нее на немецкое гражданство.
    Поэтому столкнусь с системой более близко.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Получи хоты-бы новый паспорт, все остальное потом.
    Думаю так будет меньше проблем.

    Потому что, как только российские чиновники понимают, что тебе что-то надо и ты торопишься, сразу начинается грамотный развод на бабки. Когда у меня билет на самолёт пропадал, то у них, ну прям во всех конторах, заканчивались бланки. Просто до смешного. В том году меняла паспорт, была Julia, стала Yulia и место рождения написали вместо "г. Петрозаводск", вы умрёте, "Карелия". Только дома уже и увидела. Т.е. прекрасно знают собаки, сколько проблем огребёт человек, если у него где-то в важных документах написано по-другому. Значит, этот чел запросто может попасть на большие бабули и консульским может где-то и чего-то отвалиться. Посему, Троник прав на все сто, про желанье получить немецкое гражданство, этим падлам пока лучше не говорить. А то у них способов вымарщиванья денег на все случаи жизни. Начнутся чудеса с написаниями фамилии и всяко-разно.

  • господа, а реально сейчас без записи приехать, отстоять очередь и подать документы на новый загран в Бонне? старый еще почти год в силе. и как это сейчас через нет делать заставляют_ кто сталкивался недавно?

  • господа, а реально сейчас без записи приехать, отстоять очередь и подать документы на новый загран в Бонне? старый еще почти год в силе. и как это сейчас через нет делать заставляют_ кто сталкивался недавно?


    Почти нереалъно.
    И главное-на фига ехатъ зная, что можешъ пролететъ??????


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну я уже 2 раза так менял паспорт и вседа проходило, кто нибудь реадльно недавно менял загран, не состоя на учете и имея русский внутренний паспорт?

  • еще вопрос, сколько реально и реально ли дождаться термина на сдачу документов на новый паспорт, если послать заявку мйэлом, у кого какой опыт в этом году

  • реально ли дождаться термина на сдачу документов на новый паспорт, если послать заявку мйэлом

    Ваще нереально. Они на мейлы принципиально не отвечают. Записаться можно по бесплатному телефону, который всегда занят и дозвониться невозможно. По автоответчику дают номер платного телефона, почти 2 евро в минуту. Вот тот всегда свободен, звони не хочу! :D

  • а по платному телефону дают сразу терми? и всне номана? а девушка , Вы по записи или без записи приехали и документы сдали?

  • Относительно Бонна в последние лет 7 я ничего плохого сказать не могу.
    Видно, что они конкретно перегружены, каждый день приходится работать с массой народа и у каждого второго какие-нибудь принципиальные ошибки в документах или что-то не хватает.
    Сам много раз слышал, как дипломат старательно и терпеливо объясняет человеку, что у него неправильно и что нужно сделать.
    Но люди или тупые, или не хотят понимать, или думают что на жалость можно давить. Упираются и снова свое твердят.


    Мол еще раз ехать надо, мол не знали или еще чего.
    Не может там никакой жалости или исключений. Порядок есть порядок. И почти все правила описаны на их сайтах.


    Но посмотрим как сейчас пройдет. почти 2 года там не был.
    Сейчас будем заказывать термин на получения паспорта дочке .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Про временный паспорт, это ерунда. В него вид на жительство не ставится. Это просто временное удостоверение личности иностранца. Моя дочка получала в том году, пока консульство паспорт меняло. Этот временный пасс выдаётся на 2 месяца, стоит 20 евро. Не успеют сделать паспорт, надо этот аусвайс снова продлевать и каждый раз в АБХ долбят: когда принесёте новый паспорт?

    Земля NRW. Паспорт мужа годен до 5 октябр. Термин на замену паспорта в Российском консульстве на конец ноября 2009. Вчера были в Ауслэндербехёрде, рассказали ситуацию, сказали, что верояно, что новый паспорт получим только в новом году. Беамтер сказал, что нет проблем. Дал антраг на продление визы, сказал, чтоб муж принес фото и лонабрехнунги за последние 3 месяца и сказал, что выдаст временный аусвайс иностранца, пока мы не получим новый паспорт. Мы спросили про стоимость, ответ был "kostenlos". Сегодня мой муж был там, отдал необходимые бумаги.

  • Ваще нереально. Они на мейлы принципиально не отвечают. Записаться можно по бесплатному телефону, который всегда занят и дозвониться невозможно. По автоответчику дают номер платного телефона, почти 2 евро в минуту. Вот тот всегда свободен, звони не хочу! :D

    Пару недель назад мы отравили в Бонн наши с мужем паспорта с заявлением на постановку на учет (в связи с переменой места жительства), одновременно с этим через е-мейл сделали запрос термина для постановки заявлений на замену паспортов. Через пару дней нам домой позвонила работница посольства города Бонн и сказала, что дать термин нам пока не может, т.к. мы не стоим у них на учете. Муж объяснил, что наши паспорта у них, на что она очень вежливо попросила нас подождать до следующей недели. Через пару дней мы получили наши паспорта с печатями "поставлен на учет" и с термином на 23 ноября, а также с новым решением Российского правительства, что с апреля 2009 новый вид замены паспортов - срок выдачи от 3-4 месяцев и более (за исключением 14летних детей).
    Так что на е-мейлы они отвечают оперативно.
    По телефону мой муж дозвониться не смог.