Получение гражданства Германии??

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    спасибо за инфу
    выходит, что рожденный ребенок у которого хотя-бы один родитель является гражданином России ( и это факт гражданства родителя зарегистрирован до рождения ребенка или если родитель может быть признан гражданином России по определенным критериям без процедуры приема российского гражданства), тогда и его ребенок является гражданином России по факту своего рождения.


    (Может есть еще какие статьи, тут об этом не написано)


    Осталось только родителю доказать, что он подпадает под эту категорию.
    Т.е. для ребенка речь не идет о получении российского гражданства, а о процедуре подтверждения росс.гран. по факту его рождения.


    ----------------------------------------


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на первый вопрос.
    В пенсионный фонд платят не по гражданству, а по факту проживания больше 6 месяцев в году.
    Все иностранцы работающие и проживающие в Германии платят туда.
    Платить или не платтить, точно также как получать или не получать пенсию -нельзя выбирать.
    Это солидарный фонд. Т.к. приходится содержать и тех, кто не выработал пенсионный стаж или имел скидки. И человек застрахован там автоматом и имеет право на пенсию по старости и по инвалидности независимо от его гражданства.
    Если-бы было по-другому, то работали бы все , ну а наших стариков, матерей одиночек и инвалидов содержали бы только граждане Германии.
    Тогда-бы иностранец не имел право на пенсию, но получал-бы на старости лет социальное пособие по старости.
    Такого никогда не будет.


    Исключение составляют только те иностранцы, которые в сумпе живут с Германии меньше 5 лет. Уезжают из Германии и официально отказываются от пенсии по старости.


    На второй вопрос.
    По-моему ясно было написано, что дети получают те гражданства автоматом, которые имеют их родители на момент рождения ребенка.
    Твои дети имеют российское гражданство.
    Если ты или другой родитель позже получили другое гражданство, тогда действуют другие нормы.



    Это уже другие параграфы и законы.
    Здесь это не обсуждали, но при желании и это можно обсудить.


    Только нужно знать по какому параграфу немецкого закона получили нем.граж. твои дети,
    как к этом относится российское законодательство
    Т.е. найти те параграфы или законы со стороны обоих государств, которые относятся к твоей семье.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я же дал ссылку на закон: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там всё подробно для Матроскина расписано.

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вы
    возможно получили немецкое гражданство как поздние переселенцы, поэтому и российское у вас
    тоже осталось на руках. По достижении 14-ти лет, ваши дети обязаны
    будут иметь свои паспорта. Возможно к тому времени этот "Театр Абсурда"
    будет повторяться не так часто, как сейчас (замена паспорта каждые пять
    лет). Разговоры про десять лет уже ведутся. Обязательное условие,
    лично подавать документы на замену, и личное присутствие при вычаче
    паспорта - есть главное неудобство наличия российского гражданства.
    Виза на родину, для многих стала теперь дешевле.

  • Обязательное условие,
    лично подавать документы на замену, и личное присутствие при вычаче
    паспорта


    При выдаче заграна личное присутствие необязательно. Лица, состоящине на КУ, оставляют в консульстве марок на некую сумму и получают документы по почте. Вот такой плюс. :)

  • Доброе утро, Юлька!
    И чего-бы это мне в такую рань не спалось?! :D
    Относительно сказанного тобой: я менял русский пасс в разных консульствах и всюду требовалось личное присутствие!

  • Хм. Значит, такую услугу только Мюнхен предоставляет? Я в том году паспорт меняла, т.к. в России прописана, пришлось в Мюнхен второй раз тащиться. А у подруги в этом году сын паспорт менял, платил 3,50 и на дом прислали.

  • Хм. Значит, такую услугу только Мюнхен предоставляет? Я в том году паспорт меняла, т.к. в России прописана, пришлось в Мюнхен второй раз тащиться. А у подруги в этом году сын паспорт менял, платил 3,50 и на дом прислали.

    Мюнхен больше уже ничего не предоставляет. Вообще, можно забыть про то, что было раньше. Агентства помогают только в заполнении документов, организовывают подвоз к консульству. Раньше! Раньше, мы вобще ниразу в консульстве не были. Отпуск брать что ли? Сервиса было вполне достаточно.

  • Мюнхен больше уже ничего не предоставляет. Вообще, можно забыть про то, что было раньше.


    Точно! Справилась на сайте консульства. Мдяяя... Все изменения у российских бюрократов только в сторону ухудшения.

  • на основани Aufnahmebescheid я признан по §8 Abs. 2 BVFG ...там стоит так же Diese Personen können keine Leistungen als Spätaussiedler erhalten .... на этом же основании в Бремене мне присвоилиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...даже социала не было полгода :S потом начали платить 200 марок в месяц на проживание и еду, без всяких оговорок...когда родители попыталися возмутиться, хотели сначала вообще выслать в 24 часа из германии, но потом -урезали до 86 марок и я жил с родителями на эти деньги полтора года , пока работу не нашёл, так как я совершеннолетний был-киндергельд родителям отказали...потом пробивал всё сам...до нынешнего года было всё пучком более или менее...пока не съездил в Российское консульство...у немецкого гос-ва гражданства не получишь просто так, а от русского гос-ва просто так теперь не откажешься..теперь хочу найти место на карте, где можно просто жить , и не доказывать всяким уродам в галстуках, что я-это я...


    Нифига себе а в каком году ты приехал и почему у тебя так ? я в 2002 приехал, дали 7 параграф, тогда мне 17 было, социал сразу плотить начали 400 с чемто евро...... евреям вон плотят всю жизнь, проблем нет ниаких и работать ненадо а тут вроде шпетаузидлер не плотят ещё и выселить хотели, где справедливость ? Куда ети немцы смотрят

  • там всё подробно для Матроскина расписано.

    Спасибо...полезная ссылка но устаревшее всё.. 31 мая 2002 года N 62-ФЗ а я ищу новое, за апрель 2009 года..все изменения..с меня требуют ДОКАЗАТЬ гражданство детей..доказывать ничего не хочется, детей в базе консульства не числится, раз не числится-дипломат сказал не граждане РФ...не буду их гражданами РФ делать-вырастут, дети сами решат, нужно им ТАКОЕ гражданство или нет..скорее всего им ничего делать и не придётся..нет в базе данных-нет гражданства-нет головной боли и кошелёк целее.. 300-600 евро лишними не бывают..я на эти деньги могу семью 3-5 недель кормить, а тут за раз отдать дяде в галстуке за даже не "спасибо"...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Нифига себе а в каком году ты приехал и почему у тебя так ?

    в 1993 году, потому что фамилия родителей и моя различные..у матери от второго брака, фамилия отчима, у меня от первого.. достаточно для цепочки непредвиденных в то время проблем...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Доброе утро, Юлька!
    И чего-бы это мне в такую рань не спалось?! :D
    Относительно сказанного тобой: я менял русский пасс в разных консульствах и всюду требовалось личное присутствие!

    бяша написала
    -для получения российского паспорта ...................... личное присутствие не обязательно.
    Его могут выслать по почте.


    Я лично был свидетелем.


    По термину люди приехали в консульство и подали все правильные документы.
    Паспорта тут-же через 2 часа должны были выдать, но не успели до 13 часов дня это сделать.
    Вышел дипломат и сказал, что к сожалению времени не хватило и остальные получат паспорта по почте.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а тут можешь протестить знания Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    благодарствую!
    эт слава богу не мне,а братишке.Но сам пойду свои знания щас тоже проверю!Ещё раз спасибо!

  • Вот мне интересно..как будут развиваться события, если выйти из прежнего гражданства, имея на руках Einbürgerungzusicherung, а чиновники говорят, что не положено тебе гражданство - семье положено. Как мне известно, выходить нужно всем вместе, кто в списке.

  • Вот мне интересно..как будут развиваться события, если выйти из прежнего гражданства, имея на руках Einbürgerungzusicherung, а чиновники говорят, что не положено тебе гражданство - семье положено. Как мне известно, выходить нужно всем вместе, кто в списке.

    ну даже имея Einbürgerungzusicherung, русское гос-во может настроить припонов, и если в течении 2х лет у тебя не получится отказаться, и гос-во отказывается и все бумажки на руках, какие причины и т.п.-то гражданство могут всё равно дать, получится два гражданства..Адвокат рассказал на днях..
    гражданство можешь получить-не слушай чинуш...были с женой у адвоката-он всё рассписал подробно...если б знамо было-я б уже 4 года назад этот вопрос мог решить...а так то же чиновников слушали...на свою голову...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Матроскин, я не об этом. Я хочу знать : что будет, если я, например, вышел из прежнего гражданства, а немецкое мне не положено, как бы? А Einbürgerungzusicherung на руках есть. 8|

  • если они тебе дали гаранию на приём то почему потом откажут.смысл то в чём .
    мне тоже так было отказался от своего узбекского и потом здесь приняли.


    да так ещё если тебе гражданство не положено то и айнбюргерунгцузихерунг тебе не дадут

  • Вот мне интересно..как будут развиваться события, если выйти из прежнего гражданства, имея на руках Einbürgerungzusicherung, а чиновники говорят, что не положено тебе гражданство - семье положено. Как мне известно, выходить нужно всем вместе, кто в списке.

    Система с выходом (получением) гражданства настроена так, что главнейшая ее цель чтобы в конце концов предотвратить у человека отсутствия хоть какого-то гражданства.
    Поэтому и те и другие будут все проверять чтобы в итоге всей этой возни ты не стал человеком без гражданства.
    Так-что твой филосовский вопрос будет решен на организационном уровне.


    Но если вдруг так получится, что человек остался без гражданства (в цивизованных странах это исключается) , то ты просто станешь человеком без гражданства.
    Человеком мира.
    Они имеют очень много прав, льгот и преимуществ.
    В том числе они имеют льготы при получении немецкого гражданства.
    Их права защищает ООН

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но если вдруг так получится, что человек остался без гражданства (в цивизованных странах это исключается) , то ты просто станешь человеком без гражданства.
    Человеком мира.
    Они имеют очень много прав, льгот и преимуществ.
    В том числе они имеют льготы при получении немецкого гражданства.
    Их права защищает ООН

    это точто...есть пара знакомых с прикольным паспортом- граждане мира 8| (или как то так-врать не хочу, подробностей незнаю-люди не говорят, я их не знаю, но пасс видел) зато они без визы могут куда хотят кроме РФ :D туда им ВИЗА нужна..отпад полный- но реальность..

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:



  • Так-что твой филосовский вопрос будет решен на организационном уровне.

    Мой вопрос совсем не философский, а вполне актуальный на сегодняшний день. Я в свое время с семьей ставлю антраг на немецкое гражданство. Чиновник, принимая антраг, мне говорит: думаю, что тебе откажут. Тем не менее, дает мне с женой все бумаги, где я и она должны расписаться - мы расписываемся. Далее, через 2 недели нам приходит Einbürgerungzusicherung, где вписан я, жена и дети. Потом меня вызывает чиновник выше, региональный и говорит : тебе, типа, отказано в получении немецкого гражданства до 2018 года. Официальной бумаги мне об отказе не дал. Единственно, мне рекомендовал подписать бумагу, что я с этим согласен. Ладно, я согласен..есть на то причины, но с другой стороны я не согласен и на основании того, что у меня есть Einbürgerungzusicherung на руках, я все же подал на выход из прежнего гражданства. Вот и интересуюсь : как могут развиваться события, выйди я из прежнего гражданства. Оговорюсь сразу : в воровстве, мошенничестве и в долгах не замешан и за это не привлекался. Социально не опасен.