Получение гражданства Германии??

  • Быть человеком без гражданства -почетно.
    Законодательство развитых стран настроено так, чтоб предотвратить потерю всех гражданств человеком.
    Например, даже если немецкое гражданство получено незаконно или с нарушениями и его хотят забрать назад.
    То от этого мероприятия часто отказываются, если человек уже отказался (потерял ) другие гражданства.
    К тому-же человек без гражданства имеет льготы при получении немецкого гражданства.


    (только мое мнение по памяти)
    Как все у тебя пройдет, осталось только посмотреть.
    Если ты потом напишешь, то будем знать и твою исключительную ситуацию.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хм. Значит, такую услугу только Мюнхен предоставляет? Я в том году паспорт меняла, т.к. в России прописана, пришлось в Мюнхен второй раз тащиться. А у подруги в этом году сын паспорт менял, платил 3,50 и на дом прислали.

    Юля, извини, неправильно тебя понял. Для сдачи документов личное присутствие необходимо, а вот готовые документы могут выслать по почте.

  • Юля, извини, неправильно тебя понял. Для сдачи документов личное присутствие необходимо, а вот готовые документы могут выслать по почте.

    Могут?
    При подаче супругу предупредили: "Получать нужно лично". Паспорт ребёнка был готов через неделю, её через неполных три месяца. Из консульства пришло письмо - паспорт можно забрать. Вот с сайта ГК РФ в Мюнхене:


    ...О получении разрешения на выдачу Вам паспорта Вы будете
    проинформированы по почте. Для этого к комплекту документов просьба
    приложить конверт с адресом Вашего фактического проживания в Германии и
    наклеенной маркой 0,55 евро.


    Выдача паспорта производится только при личной явке заявителя...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Совершенно свежее нововведение. Ещё весной можно было паспорта по почте получать. Давно ли внутренние паспорта делали в консульстве? Теперь за этим в Россию отправляют.

  • Почётно?!
    Не хотел-бы я такого почёта! Ты ещё скажи, что например Asyl - это почётно!

    Каждому свое.
    В каждой ситуации нужно искать позитив и с этой точки зрения быть человеком без гражданства бывает выгодно.
    Этим людям дают много преимуществ. Человек "без гражданства " защищается ООН. Теперь ООН его консульство, защитник и гражданство.
    Если возникнет неотложная ситуация, то ООН вышлет своего представителя для защиты прав человека в соответствии с международными конвенциями быстрее, чем в этом помогают некоторые страны.
    К АЗЮЛю это вообще никакого, даже косвенного отношения не имеет. Это две разные вещи.
    Если человек только просит убежище, то ему никто не напишет, что он человек без гражданства.
    Отсутсвие гражданства нужно доказать.
    В остальных случаях азюлянту в его азюлянтских документах будут писать какое-нибудь граждансво, которое он сам указал. Или писать, что гражданство не установлено

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Такая ситуация. Решили сделать маме немецкое гражданство, чтоб постоянно не продлять визу.. Сама она работает, в Германии семь лет. *8§*. Подали все документы. Когда приехали в Германию, по окончании шпрахов выдали сертификат В1.. Дама в Ратхаусе сказала, что надо В2, В1 не подходит. Ладно, пошла на курсы опять, только ради этой бумажки. Получила. Дали разрешение на Einbuergerungstest. И его сдали. Ждали очень долго ответа. То наша дама в отпуске, то она болеет, то пятое то десятое.. В итоге она кричит, что мама мало получает 8| Надо справку от социала, что она получает достаточно и доплата ей не требуется.
    Теперь после звонка с просьбой объяснить в чем вообще дело выясняется, что надо чтоб мама здесь прожила 8 лет. Только тогда она может получить гражданство. А так она не имела права даже сдавать тест. Тогда получается наша дама в Ратхаусе прошляпила, что мама не 8 лет здесь и дала разрешение на тест, а теперь ищет крайних?
    Мой вопрос: что за дикость?! Кто что об этом знает?


    П.С. 6-го ноября термин, хочу тоже пойти.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну как съездили ?
    Вообще, если для вас это такой важный вопрос, так что мама даже пошла на дополнительные курсы, то можно было-бы найти 10 минут времени и почитать что по этому поводу пишет интернет. Ведь там есть все.
    (я тоже много чего беру из интернета)


    Например, первый линк навскид


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Столько инфы я не могу пересказать в коротком сообщении, самое основное:


    Маме должны дать гражданство, если:
    Если твоя мама имеет 8 лет вид на жительство, то ей должны дать гражданство, если она сдала В1, не получает АЛГ2 (и не имеет на эту помощь теоретического права), а также сдала айнбюргерунгтест, и если она отказывается от предыдущего гражданства.
    Если она прошла интеграционкурсы, то время сокращается до 7 лет.
    ...........


    Маме могут дать гражданство, если:
    Если она не выполнила одно из предпосылок из первого пункта, то ей могут дать гражданство на усмотрение властей.
    Читай дальше
    Die Ermessenseinbürgerung

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пару недель назад мы отравили в Бонн наши с мужем паспорта с заявлением на постановку на учет (в связи с переменой места жительства), одновременно с этим через е-мейл сделали запрос термина для постановки заявлений на замену паспортов. Через пару дней нам домой позвонила работница посольства города Бонн и сказала, что дать термин нам пока не может, т.к. мы не стоим у них на учете. Муж объяснил, что наши паспорта у них, на что она очень вежливо попросила нас подождать до следующей недели. Через пару дней мы получили наши паспорта с печатями "поставлен на учет" и с термином на 23 ноября, а также с новым решением Российского правительства, что с апреля 2009 новый вид замены паспортов - срок выдачи от 3-4 месяцев и более (за исключением 14летних детей).
    Так что на е-мейлы они отвечают оперативно.
    По телефону мой муж дозвониться не смог.

    Привет всем.
    У меня вопрос такой в Германи 11 лет,
    Дадут ли мне гражданство немецкое или нет.


    Виза унбефристет 8 лет,


    Слышал сейчасть неанадо сразу отказыватся от прежнего гражданство можно потом позже зделат это.
    Просто Паспорт Каз или Рос оставляеш у них в Амте .


    На сколка это правда кто знает.


    за рание данке.......

  • Слышал сейчасть неанадо сразу отказыватся от прежнего гражданство можно потом позже зделат это.
    Просто Паспорт Каз или Рос оставляеш у них в Амте .


    На сколка это правда кто знает.


    за рание данке.......

    Это касается только Баварии...остальные должны все выходить из прежнего гражданства.

  • У меня вопрос такой в Германи 11 лет,
    Дадут ли мне гражданство немецкое или нет.


    Виза унбефристет 8 лет,

    Если имеешь достаточное жилье, доходы чтоб не зависеть от социальных пособий
    Если сдашь тесты и откажешься (потеряешь) от прежнего гражданства -то конечно можешь получить немецкое гражданство.
    Все тонкости именно твоей ситуации ты можешь узнать у властей по месту твоего жительства.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • совершенолетнему ребёнку (16 лет) надо получить немецкий паспорт , сам ребёнок гражданин украини (живёт в германии 15 лет ) ... было сказано , что вначале нужно получить в украинском посольстве паспорт гражданина украини а когда исполнится 18 лет отказатся от гражданства украини и только тогда можно подавать заявление на немецкое гражданство .... кто с такой ситуацией сталкивался и действительно ли чтоб получить ребёнку немецкий паспорт нужно столко всего проделать ? заранее благодарю ....

  • совершенолетнему ребёнку (16 лет) надо получить немецкий паспорт , сам ребёнок гражданин украини (живёт в германии 15 лет ) ... было сказано , что вначале нужно получить в украинском посольстве паспорт гражданина украини а когда исполнится 18 лет отказатся от гражданства украини и только тогда можно подавать заявление на немецкое гражданство .... кто с такой ситуацией сталкивался и действительно ли чтоб получить ребёнку немецкий паспорт нужно столко всего проделать ? заранее благодарю ....


    что бы поставить Антраг на Гражданство необходимо соответствовать определённым условиям и предоставить определённые законом(государственным и местным) документы, одним из них является справка об отсутствии гражданства другого Государства. В некоторых землях(Бавария) некоторым национальностям(евреям) разрешено этот документ не предостовлять.
    А как он будет действовать - сам ли выходить из Гражданства дожидаясь своего совершеннолетия или вместе с родителями это уже им решать.

  • совершенолетнему ребёнку (16 лет) надо получить немецкий паспорт , сам ребёнок гражданин украини (живёт в германии 15 лет ) ... было сказано , что вначале нужно получить в украинском посольстве паспорт гражданина украини а когда исполнится 18 лет отказатся от гражданства украини и только тогда можно подавать заявление на немецкое гражданство .... кто с такой ситуацией сталкивался и действительно ли чтоб получить ребёнку немецкий паспорт нужно столко всего проделать ? заранее благодарю ....


    Был сам в такой ситуации. Сказали так-же сначало сделать Казахский паспорт, потом ставить антраг на
    Немецкое гражданство. После его получения, в течении определённого срока нужно отказатся или
    оформить утерю Казахского гражданства и предоставить переведённый документ в Ауслендерамт.

  • У меня следующая ситуация. Я по параграфу 7, имею немецкий паспорт и unbefristeten Aufenthaltsgenehmigung- нужен ли мне Einbürgerung или нет? У меня его нету, то есть я вроде как не гражданин Германии? Да и стоит он 255 евро, недешево. Должны мне это Einbürgerundsurkunde так просто дать?

  • Дима, немецкий паспорт - это документ гражданина Германии. Ему не нужен Aufenthaltsgenehmigung.
    Aufenthaltsgenehmigung- это вид на жительство для иностранцев.
    Т.е. либо у тебя немецкий паспорт, тогда ты гражданин Германии и тебе не нужно Einbürgerung.
    Или ты иностранец с видом на жительство в паспорте, тогда тебе надо пройти процедуру Einbürgerung

  • Я по параграфу 7, имею немецкий паспорт


    Ты Гражданин Германии и у тебя ситуация отличается от описанной сверху - ты Aussiedler(переселенец) каковым являешься или по рождению или по преобретению(если женился на человеке обладающим этим правом).

  • ребят спасибо тем кто отозвался , ну а есть возможность минуя получение украинского паспорта получить сразу немецкий для ребёнка ? просто почти 2е сотни евро отдать за то что потом сдаш и в итоге получиш немецкий паспорт как то не охота ... заранее благодарю за советы ...

  • есть - родители должны отказаться за него, пока он несовершеннолетний это возможно, а платить или неплатить это в консульстве Украины нужно узнавать.

  • Ребята погодите что за бред .. Олег ребенок имел ? уже Kinderausweis? -- Почему встали проблемы в получиении Ausweisa -- Получите документ а дальше поставите на основании паспорта немецкого гражданина антраг на гражданство . Вам дали разрешение проживать в Германии , тем более что Германия не имеет припятствий к двойному гражданству. Когда вы приехали у вас есть бумага Aufenthalsgemehmigung, по которому вы вьехали и получили разрешение проживать здесь . Для чего должен ребенок получать Украинский паспорт . Глупость какая то . Вооще то для того чтобы получить Ausweis -- нужно свидетельство о рождении и пошлина за карточку .


    Einbürgerung in Deutschland
    Die Einbürgerung bezeichnet die Verleihung der Staatsbürgerschaft. Die Regeln und Bestimmungen um den Erwerb der Staatsbürgerschaft sind von Land zu Land unterschiedlich geregelt. In Deutschland führen zwei Wege zur Staatsbürgerschaft: Das Abstammungsprinzip und das Geburtsortprinzip.
    Abstammungsprinzip
    Das Abstammungsprinzip orientiert sich an den Eltern. Wer als Kind deutscher Eltern geboren wird, erhält automatisch die deutsche Staatsbürgerschaft. Dies ist auch dann der Fall, wenn nur ein Elternteil Deutscher bzw. Deutsche ist. In vielen Fällen besitzt dieses Kind dann Mehrstaatigkeit, da die Staatsangehörigkeitsregeln des ausländischen Elternteils ebenfalls zum Tragen kommen. Auf die deutsche Staatsangehörigkeit des Kindes hat dies keinen Einfluss und es darf ein Leben lang im Besitz mehrerer Staatsangehörigkeiten sein. Sind die Eltern allerdings nicht verheiratet und ist nur der Vater im Besitz der deutschen Staatsbürgerschaft, muss die Vaterschaft vor Vollendung des 23. Lebensjahres des Kindes gesetzlich festgestellt werden.
    Voraussetzungen zur Einbürgerung
    Ist man nicht mit der Geburt Deutsche oder Deutscher, haben Personen einen Anspruch auf die deutsche Staatsangehörigkeit, wenn sie die folgenden Voraussetzungen erfüllen:


    Sie verfügen über ein unbefristetes Aufenthaltsrecht in Deutschland
    Sie leben seit mindestens acht Jahren gewöhnlich und rechtmäßig in Deutschland
    Sie sichern für sich und ihre Familienangehörige ohne Sozialhilfe und Arbeitslosengeld den Lebensunterhalt
    Sie verfügen über ausreichende Deutschkenntnisse
    Sie haben einen Einbürgerungstest über die deutsche Rechts- und Gesellschaftsordnung bestanden
    Sie sind nicht wegen einer Straftat verurteilt
    Sie bekennen sich zum deutsche Grundgesetz
    Sie haben ihre alte Staatsangehörigkeit verloren oder geben sie auf


    Ein Antrag auf Einbürgerung können AusländerInnen ab einem Alter von 16 Jahren stellen. Bei Kindern können ihre Erziehungsberechtigten einen Antrag auf stellen. In der Regel wird bei der Einbürgerung eine Gebühr von 255 Euro fällig. Für Kinder, die gemeinsam mit ihren Eltern eingebürgert werden, müssen 51 Euro gezahlt werden, werden sie alleine eingebürgert, entsteht ebenfalls eine Gebühr von 255 Euro. In Ausnahmen kann dieser Betrag reduziert oder sogar ganz aufgehoben werden, z.B. dann, wenn die Antragsteller nur über ein geringes Einkommen verfügen oder mehrere Kinder mit eingebürgert werden. Es gibt keine gesetzliche Vorschrift, wie der Antrag auf Einbürgerung aussehen muss. Bei den zuständigen Einbürgerungsbehörden der Kreis- und Stadtverwaltungen liegen jedoch entsprechende Formulare bereit. Für Fragen, Hilfe und Beratung der Antragssteller stehen die Stellen ebenfalls zur Verfügung.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().