Получение гражданства Германии??

  • Германия не имеет припятствий к двойному гражданству.


    Признание двойного гражданства должно быть обоюдосторонним, а Украина не признаёт двойного гражданства, по-этому Германия и требует отказа и это стоит в приведённом тобой перечне:

    Sie haben ihre alte Staatsangehörigkeit verloren oder geben sie auf



    Наверняка дети Олега были внесены в его украинский паспорт и зарегистрированы, как граждане Украины, так что скорее всего прийдётся пройти через все круги отказа от гражданства, прежде, чем получат новое.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Многие из нас выходцы из казахстана .. но людям вышедшим оттуда не помешало получить гражданство Германии .Казахстан не признает двойного гражданства. Знаю конкретно много случаев. А по поводу принятия нем гражданства.. Олег оно тебе так нужно или твоему ребенку ? пускай получает документы и после решит уже сам нужно ему от него отказываться или нет . Хотя когда я лично его получала ,никто меня не спрашивал есть ли у меня другое гражданство.По моему Германии вообще все равно потому как проблемы вы будете иметь после со стороны Украины . И добавлю что получение Ausweisa никак не взаимосвязанны с получением Гражданства это две разных процедуры . Мы сюда приехали надолго ли, многие ведь уже возвращаются и никто не знает как и что будет в дальнейшем поэтому это лишь мое мнение то что у нас есть не нужно отказываться !!Да во нашла .. интерессная инфа и есть над чем поразмыслить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дело в том что ребёнку 16 лет и она даже на дискотеку не может пойти с друзями так как у них есть паспорта немецкие а у неё нет ... Гриша прав скорее всего , ребёнок вписан в паспорт матери и считается гражданкой украини поетому придётся сперва получить украинский паспорт потом отказатся от украинского гражданства и принять гражданство германии .... иначе похоже не возможно .... шас поеду к адвокату посмотрим что там скажут ...

  • Многие из нас выходцы из казахстана .. но людям вышедшим оттуда не помешало получить гражданство Германии .


    не все люди перезжающие в Германию имеют статус позднего переселенца есть и другие статусы.

    И добавлю что получение Ausweisa никак не взаимосвязанны с получением Гражданства это две разных процедуры .


    :thumbsup:

    Да во нашла .. интерессная инфа и есть над чем поразмыслить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мы вроде как в Германии живём, по крайней мере я пишу то что относится к Германии.
    Автор вопроса хотел получить ответ на свой вопрос, а не пространные рассуждения человека невладеющего информацией.

  • получение Ausweisa никак не взаимосвязанны с получением Гражданства

    не думаю..... не получив гражданства- не получишь Ausweisa(для иностранцев).если одна из сторон не признает двойного гражданства-прийдётся отказываться чтобы получить немецкое.пройденное.... :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Не могу провести общую линию между получением документа удостоверения личности и получением гражданства.


    Это удостоверение личности гражданина.
    Для неграждан предусмотрены другие документы.

  • любая страна выдаёт паспорт "в германии аусвейс только гражданам германии "ётим показывая гражданином какой страны они являются.
    сам получал гражданство германии будучи гражданином узбекистана.сначала ставил антраг в германии и после подтверждения что после отказа от узбекского мне дадут германское ставиш антраг в узбекском на выход из гражданства где они хотят видеть справку что немци дают гражданства.вот такая канитель ана не касается немцев и членов семей приехавших по виду возвращения немцев ,сдесь немци тоже нарушают закон и дают гражданство и паспорт "Verlust der Staatsangehörigkeit"в односторонем порядке не требуя отказа.

  • сдесь немци тоже нарушают закон и дают гражданство и паспорт "Verlust der Staatsangehörigkeit"в односторонем порядке не требуя отказа.

    нет тут нарушения.

  • нет тут нарушения.


    Eстъ, законом Германии запрещено иметь двойное гражданство и два гражданство тоже.
    здесь действует пока договорённость Между Колем и Ельциным о "российских немцах", что бы они могли без проблем посещать родственников и могилы предков.
    Когда-то это кончится.


  • Это удостоверение личности гражданина.
    Для неграждан предусмотрены другие документы.


    Я приехал в Германию из казахстана и через некоторое время получил персоналаусвайс. От казахского гражданства я отказался позже т.к. в Казахстане никого не осталось и ехать туда мне просто незачем, а продлевать каждый раз стоило денег. Выходит это тоже было нарушение закона? Хотя может в начале девяностых были другие законы... многое уже поменялось.

  • Я имею два гражданства... русское и немецкое немцем не являюсь .. лишь женой переселенца.
    При получении паспорта подавала документ Regiestrirschein. Гражданство получала позже спустя год на всю семью . При этом в русском консульстве и .. Landramtsamte от русского гражданства на отказывалась .


    Вот документы которые нужны для получения Ausweisa
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вы являетесь членом семьи позднего переселенца и Вам в "Приглашение на переселение" был присвоен §7, члены семьи пзднего переселенца пользуются такими же правами как и сам заявитель, за исключением признания иностранного пенсионного стажа и ещё пару мелочей. Странно что переезжая в Германию Вы этой информацией не владели, у меня всё это было расписано в документах для переселения.


    немцем не являюсь .. лишь женой переселенца.


    немцем Ва и неможете быть только немкой, судя по вашим постам с женской логикой у Вас всё в порядке.
    Вы только не обижайтесь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • Eстъ, законом Германии запрещено иметь двойное гражданство и два гражданство тоже.
    здесь действует пока договорённость Между Колем и Ельциным о "российских немцах", что бы они могли без проблем посещать родственников и могилы предков.
    Когда-то это кончится.


    Если речь идёт о spätaussiedler, то я с этим утверждением не согласен.


    Цитата

    Art 116 GG
    (1) Deutscher im Sinne dieses Grundgesetzes ist vorbehaltlich anderweitiger gesetzlicher Regelung, wer die deutsche Staatsangehörigkeit besitzt oder als Flüchtling oder Vertriebener deutscher Volkszugehörigkeit oder als dessen Ehegatte oder Abkömmling in dem Gebiete des Deutschen Reiches nach dem Stande vom 31. Dezember 1937 Aufnahme gefunden hat.
    (2) Frühere deutsche Staatsangehörige, denen zwischen dem 30. Januar 1933 und dem 8. Mai 1945 die Staatsangehörigkeit aus politischen, rassischen oder religiösen Gründen entzogen worden ist, und ihre Abkömmlinge sind auf Antrag wieder einzubürgern. Sie gelten als nicht ausgebürgert, sofern sie nach dem 8. Mai 1945 ihren Wohnsitz in Deutschland genommen haben und nicht einen entgegengesetzten Willen zum Ausdruck gebracht haben.



    Получается следующее, если вы родились в немецкой семье, сохранили культуру и язык (даже частично), то вы по немецкой конституции сразу немец. Хотите вы жить в Германии или нет-это частное дело каждого. В этом нет конфликта, ведь по сути сразу после рождения вы нем. гражданин. Второе гр-во оно и есть второе, хочешь отказываешься, а хочешь и нет. Простой пример, люди которые переехали в 88-м из СССР тоже получали уже в лагере зелёную паспортину, а про Ельцина тогда ещё никто не знал. Договорённости с Колем может и были, но они уж точно не касались нем. конституции. Кстате подобные пункты были в нем. конституциях и раньше, в том числе и в Третьем райхе.


    Аффтору могу сказать одно, делай гр-во и плати или оставляй всё как есть. Живут же в Германии турки, итальянцы, португальцы и в ус не дуют.

  • Простой пример, люди которые переехали в 88-м из СССР тоже получали уже в лагере зелёную паспортину,


    эта тема большая и сложная и в рамках форума трудно её расскрывать, да и по большому счёту и не надо никому.
    Скажу одно что до этих "договорённостей" переселенцы не получали автоматически Гражданства а только удостоверение переселенца и потом на основании этого документа подавали заявление на Гражданство, после этого ненадо уже было делать, я например получил сначала Аусвайс а через месяца 4 получил зелёную книжечку.
    Если вы родились в немецкой семье и сохранили культуру вы ещё не немец, вы только можете подать заявление на признание вас немцем. А вот если ваши родители или прародители имели гражданство, даже скрытое( например в войну все немзы проживающие на окупированной территории специяльным указом Правительства получили Гражданство Германии, не все это кстати знали и знают) то вы имеете право подать заявление сразу на выдачу вам паспорта и это работает.

  • Eстъ, законом Германии запрещено иметь двойное гражданство и два гражданство тоже.
    здесь действует пока договорённость Между Колем и Ельциным о "российских немцах", что бы они могли без проблем посещать родственников и могилы предков.
    Когда-то это кончится.

    что бы посещять могилы нужно иметь гражданство? я с казахстана,так что ельцин не причем.казахстан не признает двойного граждаства,и поэтому казахстанское гражданство автоматически теряеться при получении гражданства другой страны....так что нет нарушения закона.

  • Здесь налицо так называемые "двойные стандарты" в германских лабиринтах законов, для одних позволяется иметь двойное гражданство, а для других нет.
    Тюльку о том, что только если есть "договоренность между странами о двойном гражданстве" придумали в СНГ.
    В неискаженном виде страна декларирует признает она или не признает институт двойного гражданства. Если признает то ее граждане имеют/или не имеют право иметь сколь угодно и где угодно гражданств - это их приватное дело так именно происходит в США и Канаде, без всяких там "соглашений о двойном" попробуй понасаглашайся или проверь с более чем с 300-х странами в мире.

  • О каком двойном речь?
    2 независимых друг от друга гражданства.
    И все.
    На тер. РФ чел попадает под юрисдикцию РФ и никакую другую.
    Тожсам на тер. ФРГ.
    Германь письменно предупредила, что пальцем не пошевелит в случае чего, люди подписали, что им это доведено.
    И баста.