Получение гражданства Германии??

  • а что дает это немецкое гражданство?, какое у него примущество?...стоит ли вообще делать его и отказыватся от российского?.. мне просто интерессно... у самого и российское и немецкое..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • детям желательно до 16 лет решить вопрос с гражданством. это касается тех кто имеет вид на жительство §8.
    так как им надо будет в 16 лет получать паспорт (каз. рус). в 18 лет решать какое гражданство выбрать, что будет дороже и сложный тест по немецкому.
    до 16 лет, только справки со школы (так было у нас). при решении взять гражданство страны прибытия не теряется статус вида на жительство.
    плюсы и минусы вы должны сами подсчитать. для многих детей германия стала роднее, чем та откуда прибыли.
    лучше заплатить за визы, чем каждый раз мучатся при классенфарт и т.д.
    я не знаю где и как могли получить аусвайс дети, вписанные в паспорт родителя с §8. у нас не дают.
    сравнивать с позд. переселенцами с §4/7 не правильно.
    даже если вы и имеете §4/7 и с §4 получили заветную бумаженцу, ещё не значит, что утеряли гр. страны исхода. в ауслендербехёрде (может ещё где) стоит запись об этом, кто не верит может поинтересоваться . при вопросе влияет это на что нибуть, ответили двояко- пока нет, но лучше отказаться официально. говорили что через 5 лет автоматом лишают, как заявили в каз. посольстве-нет.

  • я не знаю где и как могли получить аусвайс дети, вписанные в паспорт родителя с §8. у нас не дают.


    у меня к примеру. Русское консульство при продлении пасспортов выкинуло детей из паспорта, с основанием что они вписанны не законно. Тем самым лишив их гражданства РФ. В базе консульства их тоже нет. Так что §8 у меня а у детей нормальные немецкие аусвайсы. 8) русского гражданства нет . благодоря русским бюрократам из русского консульства

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У меня было так. Я пошёл в ратхаус, в Загс, взял там перечень документов и предпосылок нужных для получения гражданства. У меня всё подходило, кроме теста на знание языка, штуфа Б1, у кого есть такая или выше, сдавать тест не надо, и тест на гражданство, сдавать должны все. В Фольксшуле записался на эти 2 теста, сдал, ходить учиться в школу не надо. Собрал все бумаги по списку, пошёл опять в Загс, работник всё проверил, и отправил в какое то министерство. Через два месяца пришёл сертификат на гражданство, сделал термин в Загсе, пришёл, Бургермайстер зачитал мне кусок конституции, одну строчку я повторил за ним вслух. Мужик из Загса ЗАБРАЛ у меня казахстанский паспорт и вручил мне сертификат с которым я пошёл в соседний кабинет и оформил немецкий аусвайс. На мой вопрос о том что мне нужен мой казахстанский паспорт для отказа от гражданства мне мужик сказал что он ничего не знает, у него в письме написано, забрать старый паспорт, отдать сертификат. Аусвайс на руках, в посольство не ездил. Живу в Хессене,приглашение голосовать сегодня получил. Ах да,это всё делал год назад


  • у меня к примеру. Русское консульство при продлении пасспортов выкинуло детей из паспорта, с основанием что они вписанны не законно. Тем самым лишив их гражданства РФ. В базе консульства их тоже нет. Так что §8 у меня а у детей нормальные немецкие аусвайсы. 8) русского гражданства нет . благодоря русским бюрократам из русского консульства


    дети рождены были где? если в россии, то странно как это они были внесены незаконно. и причём здесь русский пасс? когда получаешь новый пасс, то затем отдаёшь в ауслендербехёрде, там вклеивают новые визы, на родителя и одну на ребёнка (детей). если рождены здесь, то тогда понятно почему.
    у вас скорей всего другой случай.

  • seat паспорт принадлежит государству которое его выдало и никто другой не имеет права у тебя его забрать .и казанского гражданства ты таким образом не лишился.

  • Да пусть он принадлежит хоть кому. И гражданства я лишился или нет, на мою жизнь здесь не влияет.

  • У меня было так. Я пошёл в ратхаус, в Загс, взял там перечень документов и предпосылок нужных для получения гражданства. У меня всё подходило, кроме теста на знание языка, штуфа Б1, у кого есть такая или выше, сдавать тест не надо, и тест на гражданство, сдавать должны все. В Фольксшуле записался на эти 2 теста, сдал, ходить учиться в школу не надо. Собрал все бумаги по списку, пошёл опять в Загс, работник всё проверил, и отправил в какое то министерство. Через два месяца пришёл сертификат на гражданство, сделал термин в Загсе, пришёл, Бургермайстер зачитал мне кусок конституции, одну строчку я повторил за ним вслух. Мужик из Загса ЗАБРАЛ у меня казахстанский паспорт и вручил мне сертификат с которым я пошёл в соседний кабинет и оформил немецкий аусвайс. На мой вопрос о том что мне нужен мой казахстанский паспорт для отказа от гражданства мне мужик сказал что он ничего не знает, у него в письме написано, забрать старый паспорт, отдать сертификат. Аусвайс на руках, в посольство не ездил. Живу в Хессене,приглашение голосовать сегодня получил. Ах да,это всё делал год назад


    У меня было точно также, и после этого летал в Казахстан уже с Аусвайсом.....без проблем .

  • seat. у меня так же год назад было или два.
    :D
    ВСЕ доки отсылают в президиум Дармштадта,
    потом в Берлин. Вся тяжба была
    от силы 2.5 месяца.
    В казахский ботшафт ниразу моя нога ге ступала и не ступит.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • когда получаешь новый пасс, то затем отдаёшь в ауслендербехёрде, там вклеивают новые визы, на родителя и одну на ребёнка (детей).


    давно уже никто ничего не вклеивает.

  • но лучше отказаться официально. говорили что через 5 лет автоматом лишают, как заявили в каз. посольстве-нет.

    Казахи - посольские любыми путями бабосы вытягивают, недавно в очередной раз с ними общался...нервами нужно запасаться задолго)))....при обмене паспорта нужно подавать доки за полгода до истечения срока действия ( официал ), при подаче доков "Ерлан " в окошке мне сообщил, что они по-любасу!!! за полгода не успеют, и нужно было еще раньше подавать!!! На вопрос типа : вы чЁ , пешеходами доки в Астану таскаете? он ответил, что сам главСултан должен посмотреть и решить , достоин ли чел нового пасса ....это при том , что этот чел уже пасс казахский имеет. Ну не бред ли ? Дальше больше: "Ерлан" предложил мне заплатить Энную сумму за якобы продление моего пасса, сразу скажу сумма сАпсЭм не маленькая...


    А в догонку о том, какие преимущества имеет дойчпасс перед синей книженцией : получаю периодически хорошие-достойные предложения поехать на работу в Скандинавию, но услышав , что я сижу на казахском паспорте, работодатели сникают как то грустно.... и мне тоже грустно, но пока родители живут под "лидером нации" буду довольствоваться малым, т.е. КП.

  • В Германии не допускается двойное граждаство. Однако имеются и исключения из этого правила, в том числе для переселенцев ( Spätaussiedlern ).
    Более подробно вот здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • В Германии не допускается двойное граждаство. Однако имеются и исключения из этого правила


    Граждане, опять путаем "двойное гражданство" и "второе гражданство", это разные вещи.

  • Граждане, опять путаем "двойное гражданство" и "второе гражданство", это разные вещи.


    юлька, это навсегда .... наверно троника нужно попросить, чтобы он разьяснение сделал и в " ВАЖНОЕ" засунул.


    чем двойное гражданство отличается от двух гражданств.


    а также, про российское гражданство: кто, как и при каких условиях может его получить.

  • чем двойное гражданство отличается от двух гражданств.


    двойное гражданство - между странами участниками подписан соответствующий договор и они учитывают законодательство обеих стран в области гражданства( у России кажется только с Такжикистаном)
    два гражданства - государство не учитыает второго гражданства у своего гражданина и действует в соответствии со своим законодательством( допустим кто-то что-то натворит в Германии - Россиия не иеет право заступиться за своего гражданина, так как он является и гражданином Германии)
    коротко так

  • допустим кто-то что-то натворит в Германии - Россиия не иеет право заступиться за своего гражданина, так как он является и гражданином Германии)


    Или такой "немец" поехал в Россию и на её территории автоматически превратился в гражданина только России. С ним что-то случилось: наехали рэкетиры, попал в зону землетрясения, подкинули наркотики, тогда Германия не будет за такого заступаться.


  • давно уже никто ничего не вклеивает.


    вы уверены? вам скан предоставить?
    как при получении/продлении пасса без вклеивания новой визы вы докажите, что легально находитесь в стране?
    вы скорей всего путаете снова параграфы 4/7 и 8й


  • вы уверены? вам скан предоставить?
    как при получении/продлении пасса без вклеивания новой визы вы докажите, что легально находитесь в стране?


    да ничего я не путаю.
    уже сто раз обьяснялось, что больше ничего не вклеивают, а выдают пластиковые карточки.
    и визы не нужны.