Получение гражданства Германии??

  • да ничего я не путаю.
    уже сто раз обьяснялось, что больше ничего не вклеивают, а выдают пластиковые карточки.
    и визы не нужны.

    покажите, или ссылку хотя бы.

  • покажите, или ссылку хотя бы.


    гугл:


    Германия вводит электронное разрешение на пребывание. Теперь человек, не являющийся гражданином ЕС, получивший вид на жительство или временное право на проживание, будет получать отдельный документ, похожий на банковскую карту.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо, но нам вклеили бесплатные по старинке. когда время придёт, скорей всего придётся покупать.

  • если рождены здесь, то тогда понятно почему.


    все здесь родились

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я приехал из Украины (2002) на ПМЖ в статусе позднего переселенца по 7 параграфу.
    Есть фертрибенаусвайс, соответственно персональаусвайс.
    Позвонила тётка и говорит, что я не гражданин Германии, что бы шёл делать Einburgerschein. Что это важно для меня (пенсия) и для моего ребёнка, который родился уже здесь в Германии.
    Я в непонятках. Может кто нибудь объяснить нужно ли это делать, и действительно ли это так важно?


    p.s. Слышал, что вроде бы вышел закон, что параграф уже нра стаж не влияет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • может не по теме.краем уха слышал что вышел закон недавно.кто прожил в германии больше 15 лет то ему не надо отказыватца от своего гражданства.например от киргизского.или лучше в ауслендер амте спросить.

  • Интересно, как это иностранец может иметь "Personalausweis"?


    из вики: "Der Personalausweis der Bundesrepublik Deutschland ist ein amtlicher LichtbildПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. als Identitätsnachweis für Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.."

  • Хотя может:


    опять же из вики: "Weder der Personalausweis noch der deutsche Reisepass sind ein Nachweis über den Besitz der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Sie begründen lediglich die Vermutung, dass der Ausweisinhaber die deutsche Staatsangehörigkeit besitzt. Ein Nachweis ist der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. alternativ dazu der Ausweis über die Rechtsstellung als Deutscher."

  • Мы тоже приехали по статусу позднего переселенца, но на землю Саксонию и после прохождения и получения Аусвайса.. мы экстра ставили документы на получение гражданста есть даже бамажка зеленая . Почему сделал ударение именно на Саксонию потому что знаю что кто приехал на новые земли получал Ausweis после 9 мес и поболее .Cначало выдавался на год Reisepass,после потвердждение параграфов и уже после Ausweiss и затем принятия гражданства . А на старых землях Ausweis выдавали в течении 3 мес .

  • может не по теме.краем уха слышал что вышел закон недавно.кто прожил в германии больше 15 лет то ему не надо отказыватца от своего гражданства.например от киргизского.или лучше в ауслендер амте спросить.


    посмотри тут ,была информация совсем недавно в приложении ЧИК Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,полистай номера в обратную сторону от самого свежего

  • Я в непонятках. Может кто нибудь объяснить нужно ли это делать, и действительно ли это так важно?


    У тeбя есть гражданство Германии, а так как у тебя был парагроф 7, то тебе незачтут иностранный пенсионный стаж только и всего.

  • Не делают а делали и это давно отменили.
    Если сомневаешься сходи в Ратхаус и спроси.


    Делали,и по сей день делают.Знаю по тому,что сейчас друг всё это проходит и здаёт,чтоб получить немецкое гражданство,и попрощаться с Украинским

  • елали,и по сей день делают.Знаю по тому,что сейчас друг всё это проходит и здаёт,чтоб получить немецкое гражданство,и попрощаться с Украинским


    тогда он не поздний переселенец
    то, что я писал касаемо только ПП