Получение гражданства Германии??

  • Всем здрасвуйте.
    У меня такой вопрос кто недавно получал граждансво германии.
    Как сейчас обстоят дела с получением гражданства по новому закону??
    Что нужно пройти и что нужно здать чтоб получить гражданство??
    Слыхал что сейчас какие то новые тесты а не как раньше пришёл здал тест устный и письменный
    и прочитал и пересказал.

  • Жена в том году подавала на нем. гражданство. Если учились сдесь в какой нибудь школе (Беруфсаусбилдунг)и был Нем.язык и Политик, то может вобсче не надо ничего здавать, зависит от того как долго учили предмет и какие оценки. Если нет то надо нем.яз. и Политик, обое письменно.

  • Всем здрасвуйте.
    У меня такой вопрос кто недавно получал граждансво германии.
    Как сейчас обстоят дела с получением гражданства по новому закону??
    Что нужно пройти и что нужно здать чтоб получить гражданство??
    Слыхал что сейчас какие то новые тесты а не как раньше пришёл здал тест устный и письменный
    и прочитал и пересказал.

    Все получают гражданство по разному, параграфов много и ситуация у всех разная.
    Невозможно объять необъятное.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На прошлой неделе спрашивал в Ауследерамте. Если после Шпрахкурсов (если больше нигде не учился) есть Сертификат дойтч, то тест не обязателен. Если нет такового, могут направить в VHS, затем тест.


    Опять же смотрят сколько прожил в Германии, сколько лет состоишь в браке и т. д. Заморочек хватает.

  • На прошлой неделе спрашивал в Ауследерамте. Если после Шпрахкурсов (если больше нигде не учился) есть Сертификат дойтч, то тест не обязателен. Если нет такового, могут направить в VHS, затем тест.


    Опять же смотрят сколько прожил в Германии, сколько лет состоишь в браке и т. д. Заморочек хватает.


    Сертификат В1 достаточно, Сертификат В2 еще лучше, а если есть аусбильдунг вообще класс.

  • смотрят сколько прожил в Германии, сколько лет состоишь в браке и т. д. Заморочек хватает.

    у кого как... к примеру ауслендерамт кормил постоянно завтраками, говорили "получи постоянную работу, тогда.." получил- не дали, "женись на гражданке германии и проживи 5 лет с ней" прожил 11 лет- не дали..короче всё чушь...они какому нить турку без знаний языка быстрее дадут, чем нам.. сейчас хочу проблему обещаний от бюрократов через адвоката решить..может что выгорит.. потому как унижения людей, которые устраивают в российских консульствах терпеть надоело...отказаться от российского гражданства нет возможности изза бюрократического беспредела в консульстве..

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я вот тоже занялась гражданством, в России ни кого не осталось,в гости туда не ездею, решила сделать себе немецкое, чтоб хоть в Турции визу не платить :D Пошла в ландкрайс, мне там объяснили что от меня надо, собрала все бумаги, отдала, сказали что теперь осталось сдать два теста один Einbürgerungstest второй Deutsch test für Zuwanderer, уже записала себя на них, один стоит 115 евро, другой ещё пока незнаю бумаги не прислали!


    В посольство Российское отправила емайль с просьбой о термине ответ уже 3 недели жду :huh: пока мама в России привезёт заодно справку с налоговой о том что долгов там не имею, ну а дальше видно будет! ;)

  • Ещё зависит от места, точнее чиновника, который занимается этим вопросом. Где- то дают газету прочитать и рассказать, о чём пишут, а где- то прямо говорят:" Пока я здесь, тебе гражданства не видать ".

  • Цитата

    =''$HoneyВ посольство Российское отправила емайль с просьбой о термине ответ уже 3 недели жду :huh: пока мама в России привезёт заодно справку с налоговой о том что долгов там не имею', ну а дальше видно будет! ;) В посольство Российское отправила емайль с просьбой о термине ответ уже 3 недели жду :huh: пока мама в России привезёт заодно справку с налоговой о том что долгов там не имею, ну а дальше видно будет! ;)


    могу обрадовать, по новому законадательству ты должна сделать новый паспорт, если срок его подходит к концу, заверить российское гражданство, получить новый паспорт, а потом через 6 месяцев имеешь право отказываться от гражданства...информация свежая-только сегодня из консульства :negativ:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ещё зависит от места, точнее чиновника

    вот и хочу попробовать пробиться с адвокатом :S может что получится

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • По-поводу гражданства вот, можно попробовать использовать для дела...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • было бы не плохо. но по документам я шпетаусзидлер без прав шпетаусзидлера по правам ауслендера...короче там что то так накручено, что сами бюрократы посоветовали адвоката

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • . но по документам я шпетаусзидлер без прав шпетаусзидлера по правам ауслендера...

    Миша, это как?!
    Что-то я впервые про такое слышу! Если ты официально шпетауссиедлер, то тебе надо требовать соответствующих прав даже через суд!

  • могу обрадовать, по новому законадательству ты должна сделать новый паспорт, если срок его подходит к концу, заверить российское гражданство, получить новый паспорт, а потом через 6 месяцев имеешь право отказываться от гражданства...информация свежая-только сегодня из консульства :negativ:



    8| 8| У меня он годен ещё до сентября след. года надеюсь к тому времени уже что то получится!!!

  • Что-то я впервые про такое слышу! Если ты официально шпетауссиедлер, то тебе надо требовать соответствующих прав даже через суд!


    на основани Aufnahmebescheid я признан по §8 Abs. 2 BVFG ...там стоит так же Diese Personen können keine Leistungen als Spätaussiedler erhalten .... на этом же основании в Бремене мне присвоилиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...даже социала не было полгода :S потом начали платить 200 марок в месяц на проживание и еду, без всяких оговорок...когда родители попыталися возмутиться, хотели сначала вообще выслать в 24 часа из германии, но потом -урезали до 86 марок и я жил с родителями на эти деньги полтора года , пока работу не нашёл, так как я совершеннолетний был-киндергельд родителям отказали...потом пробивал всё сам...до нынешнего года было всё пучком более или менее...пока не съездил в Российское консульство...у немецкого гос-ва гражданства не получишь просто так, а от русского гос-ва просто так теперь не откажешься..теперь хочу найти место на карте, где можно просто жить , и не доказывать всяким уродам в галстуках, что я-это я...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • .новый российский закон предусматривает выход из гражданства при условии что срок годности паспорта не менее года..т.е. надо кучу денег отдать, получить новый пасспорт, потом год по нему прожить и только после этого отказываться, но есть нюанс, при получении нового ЗП мне к примеру надо в РФ, я еду туда и ДОЛЖЕН там встать на учёт, при выезде сняться иначе меня могут просто не выпустить...для выхода из гражданства смне потребуется справка от налоговой...а её я могу получить только по месту прописки, это значит, по новому закону я должен буду прибыть туда, встать на учёт, временно прописаться, получить внутренний паспорт, получить справку, сдать паспорт внутренний,с выпиской, сняться с учёта..и дрожать после как осиновый лист на границе в ожидании выпустят меня или нет...


    или же я чего то не допонимаю???? кто разъяснит то, что наши бюрократы намутили???


    Цитата

    В конулате раз'яснили что на момент выхода (т.е. тогда когда вы отдаете загран паспорт и получаете справку о выходе) загран. паспорт должен быть действительным. Кстати, будет ли при этом действительна гарантия, консулат не волнует - она должна быть действительна на момент подачи доков в консулат. Раз вы подаете на выход, консулат может вам продлить действие паспорта, но при этом раз'яснит что для пребывания в Германии и выхода это ОК, а вот за границу с ним ездить не рекомендуется, а в Россию не рекомендуется категорически так как с продленным паспортом вас 100% не выпустят, заставят делать новый в России. Делается это потому что для выхода вы должны стоять на учете в конулате все равно и паспорт вам сделают за несколько дней, так как в МИД ничего уже не отсылается. Так что просто сокращается работа для консулата.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Да, ситуация... Я про §15 что-то слышал, что это немного хуже §8. Это конечно наши, ауссиедлерские параграфы, но ведь строго говоря, ауссиедлером является только §4. Даже §7 - это уже просто член семьи ауссиедлера. Миша, я так понял, ты по-происхождению немец, язык знаешь, почему не требовал пересмотра параграфа?

  • Алекс...в том то и дело, я не немец :S потому перерасмотра не может быть..тем более фамилия отличалась от фамилии родителей..так вышло...
    но узнал следующее что в 40х предки по отцу бежали в Польшу- Белорусь с Пруссии..может это как то сможет делу помочь?? :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: