Vodafone DSL

  • если ты имеешь в виду тот vodafone, который раньше arcor назывался, то я пользуюсь. уже последние лет 6 наверное. в принципе доволен. косяки при смене тарифа или ещё чего, как и у любой другой конторы бывают, но если всё настроил, то работает всё путём и без проблем. положительный момент что они нормальный телефон предлагают а не internettelefonie и voip'овские звонки не блокируют. а dsl он и есть dsl. у нас тут тема про arcor есть, если есть желание, почитай там.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а что они чем-то от arcor'овских отличаются? если нет, то давно, уже несколько лет назад.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • у кого нибудь получилось прописать данные водафона во фритцбокс.

    Я где-то год назад ещё при аркоре такое делал.
    Звонил в тех. поддержку. После непродолжительных танцев и попыток впарить свой модем всё же уступили и дали нормальные данные для фритцбокса.
    Давил на то что в фертраге не стоит что я привязан к их хардваре.

  • .... код вводишь через трубку телефона.


    8| не, такое не знакомо, задавал benutzername которое начиналось с arc... и после этого passwort (который так и не поменял после первого использования).
    чуть меньше года назад брал отцу fritz'а 7050, который для начала конфигурировал у себя и задавал свои-же данные. всё работало без проблем :huh:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • народ а что vodafone VoiP шперывает???,
    подключился к All-inclusive-Paket, a они прислали тока "Modem Instalationcode" когда его в реутер заносиш, всё начинает работать (DSL Festnetz),
    но кнопка где SIP Einstellungen не подсвечена?????

  • Да лажа этот Водафон... Почитайте мою темку... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не понятно от куда такие суждения, что он дает нормальную телефонную линию... Я так понимаю - засунуть телефон в TAE дозу в стенке и вот он аналог будет работать... Но на примере Водафона такой номер не проходит... Обязательно нужно их железо, а это уже интернет телефония...

  • разобрался :D


    эти "не хорошие люди" присылают не все данные, а тока код который заносиш в ройтэр и он сам всё прописывает (voip i dsl zugang)
    после этого нельзя добовлять других voip анбитеров


    решение простое , один звонок в суппорт и данные в "кормане" (неужеле нельзя было сразу присылать ?( )
    остаётся только реутер в ручную настроить...

  • ребята , у меня заявлена скорость 25000 но в последнее время плавает от 2 до 25 тысяч - что это у них или у меня . проверти кто нибудь у себя
    спасибо

  • привет можно ли сделать на eyse904 от vodafone voip ,есть ешё телеефон от сименс gigaset 800a kак ето всё можно настроит где можно почитать??

  • кто пользуется интернетом и телефоном DSL Vodafone?
    Всего два вопроса:
    - стабильность интернета,бывает слабая скорость, отключения,затыки
    - присылают конфигурацию модема?
    Хороший тариф: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Скорость стабильная,но бывают обрывы(минут 5-10).Если железо будешь брать,пересыл дорогой(15€).Присылают цугангсдатен и код для EasyBox,но для фритца нужно прописывать vodafone.komplett/бенутцернаме или vodafone-vdsl.komplett/бенутцернаме в зависимости от тарифа.Пассворт для телефона получиш в техподдержке.

  • Sat_philips, спасибо за быстрый ответ.
    Рутер нужно назад отсылать,если фертраг кончился?
    Или 15€ пересыл, если они Рутер пришлют?
    FRITZ!Box 7490 стоит 49,90 € , а Vodafone EasyBox 804 стоит 1,00 € .
    давно пользуешся водафоне?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grig ().

  • Мне высылали EasyBox804(1€ +15€ пересыл), его не надо назад отсылать .Fritz- не было тогда у них,читай мелкий шрифт,или позвони и спроси.Я был у Arcora ещё,ну и автоматом перешел в Vodafone ,но скорость была 1000.С этого года провели нормальный интернет в нашу деревню до 100000.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sat_philips ().

  • Возникли какие то непонятки с Vodafone.Скорость 50000 ,подключение показывает 100000.Тест на стртанице Vodafone показывает 50000.Вроде бы всё нормально,но вечером скорость падаерт и тест показывает от 6000 до 12000.


    результаты теста:018-01-21 19:04:18 6BUHE 9,0 Mbps 9,7 Mbps 93 ms
    2018-01-21 19:03:17 BXAP9 11,7 Mbps 9,7 Mbps 93 ms
    2018-01-21 19:02:20 C7GC4 9,5 Mbps 9,7 Mbps 93 ms
    2018-01-21 19:01:25 QUNPH 13,5 Mbps 9,7 Mbps 96 ms
    2018-01-21 19:00:21 WSY9D 8,6 Mbps 9,8 Mbps 94 ms
    2018-01-21 18:59:25 A5BMJ 9,1 Mbps 9,7 Mbps
    В это же время грузил с mega.nz со скоростью 5 MB/s.Kartiina каналы с HD разрешением затыкаются,SD вроде идут.Но это всё по вечерам с 20 до 23 часов приблизительно.Днём всё прёт на ура.Сталкивался кто с такими траблами?

  • Почитай и померяй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Меряй естественно с лан кабелем! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [quote='Sat_philips',index.php?page=Thread&postID=2842196#post2842196]



    В это же время грузил с mega.nz со скоростью 5 MB/s./quote]



    А, с этим то как это всё уживаеется? Могу грузить со скоростью 5MB/s,не 5Mbps.1,8 Gig за 5 минут приблизительно на жесткий диск загружал.